VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За ОСАГО в 10 раз больше!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
serg525ix
Злостные нарушители заплатят за ОСАГО в 10 раз больше.
В Госдуму поступило предложение о введении повышающего коэффициента на стоимость полиса ОСАГО, если автовладелец систематически нарушает правила дорожного движения. Предлагается для тех, кто не первый раз попадается в руки ГИБДД с тяжкими нарушениями, ввести повышенный коэффициент в стоимость полиса обязательного автострахования. Эта идея буквально витала в воздухе, и оставалось только придать ей форму законопроекта. И такой проект появился. По непонятной причине никто не хочет признаваться в авторстве этого документа. Возможно, автор идеи отдает себе отчет, что проект полностью создаст серьезные проблемы с обязательным автострахованием в России.
Повышающий коэффициент предлагается ввести за повторное нарушение по самым тяжким статьям Кодекса об административных правонарушениях. То есть по тем статьям, где предусмотрено лишение прав.
Это выезд на встречную полосу, проезд через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, управление машиной без регистрационных знаков или с незаконно установленными мигалками, а также за управление транспортным средством, будучи лишенным прав.
Конкретней - http://www.rg.ru/2012/10/03/osago-site.html
slavpunker
на сколько мне известно такая практика существует в америке. а в россии любят брать все самое плохое у них. я лично за, но если только все остальное будет также (что врятли) а именно полиция без взяток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.