VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налоговый вычет.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Tusla
Всем приветы!

была приобретена квартирка в кредит в совместную собственность с супругой (не долевая), так же эта квартирка начинает сдаваться.

Судя по тому что я вычитал я и супруга имеем право на налоговый вычет в размере 260т.р. уплаченных нами налогов НДФЛ и 13% от выплаченных процентов по кредиту. Так как супруга уходит в декрет в 2013г. ей вернут только за 2012 год. А так как у меня зарплата маленькая возмещать мне государство будет долго :-))

Я буду сдавать квартиру год и не против заплатить налог.

что хочу я, поправьте если я ошибаюсь.

1. Супруга возмещает себе НДФЛ за 2012 год.
2. Я возмещаю себе НДФЛ за 2012 год и хочу не платить налог за квартиру живыми деньгами, а уменьшить за счет этого налоговый вычет, возможно ли так в декларации 3-НДФЛ взаимозачетом?
3. А уже начиная с 2013 года собрать бумаги, чтобы мой работодатель налог не отчислял, а прибавлял мне на зарплату!


как я понял пока нужно начинать с пункта 3?

спс!
captain flint
Ничего "прибавлять на зарплату" никто не будет. Вычет - он вычет и есть. То есть будут вычитать определенные суммы из той суммы НДФЛ, который вы должны платить (который начислен), не более.
Хрюша
Цитата(Tusla @ " post=) *
3. А уже начиная с 2013 года собрать бумаги, чтобы мой работодатель налог не отчислял, а прибавлял мне на зарплату!

Ну, это да. Вся "грязная" з/п будет "чистой".
Цитата(Tusla @ " post=) *
2. Я возмещаю себе НДФЛ за 2012 год и хочу не платить налог за квартиру живыми деньгами, а уменьшить за счет этого налоговый вычет, возможно ли так в декларации 3-НДФЛ взаимозачетом?

Нет.
Цитата(Tusla @ " post=) *
1. Супруга возмещает себе НДФЛ за 2012 год.

А пусть не возмещает. Зато в следующий раз она сможет получить вычет на другую квартиру, учёбу, лечение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.