VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поршни на М30В30
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
AD_8507
Если не туда - снесите тему. Такая проблема - подскажите существуют ли поршни на м30в30 ремонтного размера по адекватной цене каких нибудь сторонних производителей (типо Автовельт - на в34 есть), т.к. жаба душит отдавать за поршень 7000 руб. итого 42 + всякие прокладки-цепи - для старого говна м30 - это слишком...

Если не туда - снесите тему.
JII-OTbIu
Один мой знакомый ставил поршни на М30В30 с газели (какой не помню) crazy.gif
KOSTA 745
поищи на сайте Мале.
вот здесь на б34. поршни Мале
на б30 должны быть где то рядом
AD_8507
спасибо нашел, - но цен по всему инету нету - буду звонить...

Добавлено через 10 часов:

Такая же песня - цены от 6000 руб. за поршень! Дико интересно кто-нить вообще в России точил В30 блок?
Или делать на 92 мм и поршня Автовельт от В34 - но тогда и колено надо соотв.-ее? Да еще и в башке от В30 - клапана поменьше будут...тогда и ГБЦ от В34 надо?
Просветите...
overkat
Точил М30, 6 лет назад. Ставил Ks 89,5. Заказал Mahle на 89.25 прислали поршни от М10В18, кольца в них другие. Долго потом валялись mahle. комплект поршней обошелся в 23 т. сейчас ценники на некоторые позиции космические-мы ведь "живые легенды". Если поршни номинал живые, как вариант, гильзовать блок. Дешевле выйдет.
AD_8507
Думаешь есть гильзы в продаже? А так в цилиндрах выработка совсем небольшая - едва заметные буртики сверху - думаю может это вообще нагар просто...
KOSTA 745
ИМХО дешевле поршни поменять
overkat
Гильзы в продаже никогда не видел, если только на двиг ЗМЗ402. Померить надо зазор в замке колец. Если в пределах допуска, то мотор собирается и эксплуатируется дальше. Поменять поршни на ремонтные небюджет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.