VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масляный насос
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
overkat
Коллеги!! Кто-нибудь менял масляный насос на М30 не снимая мотора, ГБЦ? Как сделать? Мотор вывесил на траверсе, не могу вытащить поддон картера,Гбц снимать не хочется как-то.
KOSTA 745
снимал поддон на е23 не снимая мотора. отдавал обе опоры движка от балки и двумя домкратами за опоры поднимал движок.коробку не откручивал. доставал поддон и менял шатунный вкладыш. при снятом поддоне насос снять можно. не обратил внимания на доступ к цепи, но должно быть без проблем.
overkat
Мотор подвешен на траверсе, Гбц упирается в моторный щит, поддон откручен, но вытащить его не могу. На е-23 насос немного другой, у него маслоприемник ближе к корпусу, поддон снимается легко. Это я проходил!!
lex@
Как то пытался такой фокус сделать, не вышло!
Надо коробку откручивать!
ШРМ
Было дело - открутил сам насос не снимая поддона или шестерню через образовавшуюся щель - уже не помню, но проблему решил именно так.
Acid_Project
одну лапу домкратом поднимаешь - правую (вторую тоже открутить надо), поднимаешь сколько можно , только смотри чтоб нижний патрубок радиатора не сорвало. поддон падает на балку, ключом накидным или головкой не помню откручиваешь 3 гайки насоса, снимаешь цепь и он падает в поддон - и все вытаскиваешь поддон.

ставить так же . кладешь насос в поддон так что б поставить мог, кладешь поддон на балку, прикурчиваешь насос. и все wink.gif
все это проделывал с коробкой, и всем навесным , ниче не снимал. открутил только гайки крепления двигателя к подушкам
JII-OTbIu
можно и за коробку поддомкратить, предварительно открутив подушки двигателя. ставишь домкрат на доску закрывающую яму (желательно на две), прямо под середину коробки, на домкрат сверху дощечку толстенькую и маслаешь rolleyes.gif мотор поднимается довольно высоко. я такое с М40 на Е30 проделывал, чтобы открутить поддоны, поменять поршни с шатунами. С М30 будет конечно потяжелее, но все же попробовать можно.

когда поднял мотор, я его закрепил тросами за лапы, вдев в них трубу и положив на стаканы, дабы подстраховаться. ну и чтоб усилие на коробку было меньше, опустил чуть домкрат.
overkat
Спасибо за участие и советы!! Снял-поставил вместе с поддоном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.