VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неоригинальные запчасти какой фирмы?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E53, E70, E71, F15, E83, E84, F25
aleks095
Доброе время суток. Оригинальные запчасти конечно хорошо, но они достаточно дорогие. Я приобретаю неоригинальные и думаю что многие из вас делают точно так же. Хочу узнать каких марок вы предпочитаете запчасти? Какие фирмы больше всего подделывают? Отзывы очень интересны. Я думаю что всем хочется найти альтернативу по разумной цене и с хорошим качеством.
коваль29
Вот умные люди советуют:
Можно создать небольшой FAQ по европейским брендам. Т.е. те фирмы, на которые стоит обратить пристальное внимание при поиске КАЧЕСТВЕННЫХ запчастей, поставляемых на рынок под собственными лейблами (даже если та же продукция идет на конвейер). Естественно, можно пойти и купить оригинал в прямом понимании этого слова, но можно пойти по более разумному пути и купить ту же деталь, или не менее качественную, но под торговой маркой поставщика.

FAQ будет поделен на разделы, по применяемости ЗЧ по группам.

Сайлентблоки, резинометаллические шарниры, втулки стабилизатора: Lemforder, Boge, SWAG (те что SWAG выпускает сам, не закупая у Febi; часто в SWAG лежит оригинал или Boge);
Шарнирные элементы (шаровые, рычаги, тяги стабилизатора, рулевые тяги, наконечники, трапеции): Lemforder, MOOG (хотя в последее время качество начало местами прихрамывать), Sidem (Бельгия, очень достойный бренд по сочетанию цена/качество), TRW (производитель OEM запчастей);
Амортизаторы, амортизационные стойки: BOGE, SACHS, Bilstein, Monroe, Koni.
Отбойники/пыльники амортизаторов: Elastogran;
Пружины: Lesjofors, Kilen, Eibach;
Радиаторы: Nissens, Hella/Behr, Valeo, Auradia/AVA (европейские бренды, заводы в Тайване);
Помпы: SKF, Kolbenshmidt, Hepu.
Подшипники ступиц, генератора, просто подшипники: SKF, FAG, SNR, японские подшипники (KOYO, NTN, NSK, NACHI), Ruville (упаковщик, гуд - когда внутри лежит Koyo, в других случаях - Г.);
Ролики натяжителей, натяжитель ремней, демпферы: INA, LUK, SNR, Lemforder (в данном случае упаковывает в свои коробочки INA);
Колодки тормозные/тормоза: LUCAS, Ferodo, Textar, Pagid, Ate, Remsa/Roadhouse;
Ремни: Bosch, Contitech, Gates (ходят слухи, что в мире производителей ремней есть всего две компании, которые их выпускают - Gates и Contetech, остальные лишь перекупают их продукцию и упаковывают под своей маркой, в том числе и Bosch);
Фильтра: MANN, Knecht/Mahle, Fram, Bosch;
Детали ЦПГ (кольца, вкладыши, поршни): Kolbenshmidt, Mahle Kolben, Nural/Goetze, Glyco, Mopisan (Турция, часто лежит в коробках российского упаковщика ATS);
Клапана: Ae, Kolbenshmidt, TRW Engine;
Сальники, прокладки: Elring, Coetze, Reinz, Corteco (сальники, поставщик на многие конвейеры);
Сцепление: LUK, SACHS;
Опоры двигателя, КПП: Lemforder, Boge, SWAG, Corteco;
ШРУС, пыльники ШРУС: Loebro/GKN-Spidan, Metelli, GLO;
Детали стартера/генератора (бендиксы, втулки, регуляторы): Bosch, ZEN, Cargo, Hueco (HUGO);
Датчики: Hella, Bosch, Siemens/VDO, Behr;
Система охлаждения (гидро/виско муфты): Behr, SACHS;
Термостаты: Wahler, Vernet (Франция), Behr;
Система выхлопа (глушители, гофры, хомуты, прокладки): Bosal, Walker, Ernst;
Лямбда регулирование: Bosch, Ngk, Hella;
Система зажигания (крышки трамблера, катушки, провода высоковольтные): Beru, Bosch, Bremi, NGK;
Топливные насосы: Bosch, Pierburg, Siemens/VDO;
Свечи зажигания/накала: Bosch, NGK, Beru, Denso, Champion, Motorcraft.
Vitaliy1982
Пошаливает ШРУС передний левый, внутренний левый тоже с люфтом. Екзист предлагает китайщину, но нашел тут фирму камока вроде Польша. Кто что скажет о деталях этой фирмы, шибко жалко денег за полуось в сборе-самой полуоси ничего не делается.
Certifer
Конечно, лучше было бы рассматривать на подсыпку песок карьерный http://samosval77.ru, чем более дорогой сеяный песок.
Цитата(aleks095 @ 18.11.2012, 17:41) *
Доброе время суток. Оригинальные запчасти конечно хорошо, но они достаточно дорогие. Я приобретаю неоригинальные и думаю что многие из вас делают точно так же. Хочу узнать каких марок вы предпочитаете запчасти? Какие фирмы больше всего подделывают? Отзывы очень интересны. Я думаю что всем хочется найти альтернативу по разумной цене и с хорошим качеством.

Ходовая - Lemforder, работает практически как оригинал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.