VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: возможна ли замена блока м52 на м52ту или м50
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
0896956
после снятия головы было обнаружено что на 5 цилиндре продорожело никасил и было решено скидывать двигун для полного разбора и оценки состояния,после разбора обнаружилось,то что на поршне 5 цилиндра залегли кольца все кроме самого верхнего...вот думаю что лучше делать с блоком...либо гильзовка,но из-за того что это дело почти никто неможет сделать правильно,думаю, взять блок от м52ту который гильзован с завода или м50 который соответсвенно чугунный...вопрос только в том что какие могут быть ньюансы с установкой и если брать блоки отдельно то наверное лучше всего их взять с внутрянкой включая маслонасос и потдон ввиду разницы в креплении маслонасоса моего с м52 на эти блоки...буду очень признателен за помощь в разрешении данной ситуации.

Добавлено через минуту:

0896956, Андрей
Дядя Деня
купить М50 и расточить до 3-х литров,поставить нисановские поршня и получится ракета new_russian.gif
0896956
а если купить блок м50б20, то его можно будет расточить под м50б25?
igor750
Сколько гильзовал всегда делали правильно и на долго! rolleyes.gif
0896956
Цитата(igor750 @ 21.11.2012, 20:15) *
Сколько гильзовал всегда делали правильно и на долго! rolleyes.gif

а если не секрет,то какие гильзы вставляли по толщине или невникал ни куда?
igor750
Самые тонкие гильзы были толщиной с 1мм и то я гильзовал киа спектру.
0896956
гильзовку какими лучше делать,кто знает подскажите пожалуйста...
igor750
Цитата(896956 @ 2.12.2012, 0:43) *
гильзовку какими лучше делать,кто знает подскажите пожалуйста...

Проще позвонить расточникам, если они этим занимаются у них в наличии должны быть и гильзы на все машины, помню у стариков были чугунные болванки из которых они точили гильзы но это было раньше. Вспомнил гильзами Izumi сейчас пользуются расточники drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.