VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочется преобрести e36 - есть вариант, что скажите?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
S_Dmitry
Не пинайте сильно, тема миллион раз поднималась, но все спрашивали, а я чем хуже? smile.gif Это будет моя первая ЛИЧНАЯ машина и первый мой BMW, поэтому не придумал ничего лучше чем спросить мнение общественности по поводу одного из возможных вариантов, на той неделе поеду смотретькатать, смотрел до этого два компакта, но один был помойкой, а второй купили (опоздал я на 2 дня с решением), хотя сильно я не расстроился, потому, что купе ндравится сильно больше. То, что машина 1.6 - конечно расстраивает, но ведь здесь в финке с штрафами тяжко smile.gif и думать о том чтобы гонять не приходится, беспокоит - не великоват ли пробег для 1.6 (M43 как я понимаю). вот кому не трудно гляньте по ссылочке, очень интересует мнение.
http://www.nettiauto.com/viewVehicle.php?id_car=435848
ешли вдруг по фински все написано будет (я и сам на местном диалекте даже послать не умею :oops: ) то вот что в ней есть - Power steering, Central locking, Power windows, Electric mirrors, Alloy wheels, Two sets of tyres, ABS brakes, Airbag, Service manual, Sun roof, Stereo
заранее большущее спасибо за все советы

PS а в клубе никого из финки нет?
S_Dmitry
упс :oops: такое ощущение что не в тот форум запостил :oops:
каюсь дурак... а переместить только удалением ? smile.gif
оччень извиняюсь.
YAKUDZA-540i
Цитата(S_Dmitry)
упс :oops: такое ощущение что не в тот форум запостил :oops:
каюсь дурак... а переместить только удалением ? smile.gif
оччень извиняюсь.

Да ладно! Всяко бывает! :wink: Таперь по машине. С виду НИЧЕГО! Там(ФИН) поидее должна быть сервисная книжка(посмотри пробег и периодику ТО-Х/З сколько они там наезжают в год!У нас принято СРЕДНЕЕ -30000км/год). Остальное-ДИАГНОСТИКА НА СЕРВИСЕ! :wink: Вливайся!!
ИМХО.1,6л-ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ. :roll: (Правда в сравнении с BMW).
А привыкнуть к БМВ на первых порах-может и ничего!! :!:
S_Dmitry
По поводу того, что по сравнению с многими BMW она не едет, тут я согласен, но сильно не расстраиваюсь - я ж говорю, за хорошее превышение платить придется кучу процентов зарплаты... - мрак! за такие деньги можно у нас несколько раз новые права купить smile.gif так что пусть уж лучше не торопяся едет smile.gif тем более что вырваться на свободные просторы родины на ней пока возможности не будет. по поводу сервисной книжки - есть в 99.9% случаев, т.к. они здесь вообще сами ничего не делають - все в сервис, пробег туда же - многие какбудто даже не в курсе, что его скрутить можно (это не немцы) вообще же интересует как обычно себя чувствуют 1.6 моторы с таким пробегом - 202 тысячи... я конечно не собираюсь на ней 10 лет ездить, я свято верю что продам ее через полтора-два года в пользу более другого обьема (а може и численный состав семейства увеличится тогда еще и в 5-ку надо будет лезть smile.gif ) меня вот что смущает - на тех машинах что я смотрел на двигателе сверху какая-то дрянь желтая навроде нелета... не много, а так - чутка, вот лично я понимаю в этом деле не много и мне интересно что ж это такое-то smile.gif это в связи с температурами появляется или просто грязь какая? оно обычно возле маслозаливной горловины - вопорс ребром -смертельно это или нет? smile.gif
VOVAND525
6000 euro :shock: приезжай к нам в Талинн найдеш дешевле и получше :lol:
S_Dmitry
Цитата(VOVAND525)
6000 euro :shock: приезжай к нам в Талинн найдеш дешевле и получше :lol:

ну не 6 а 7 smile.gif - это видимо зима снижает цены, три дня назад была 7400
а в таллин - угумс smile.gif ее же еще растаможить здесь надо будет :evil: 35% от стоимости такого же агрегата тут + 22% процента от полученной суммы - жесть! видел таможенные бумажки - народ пригнал от немцев авду купленную там за примерно 40те а растаможили за 25те - вот и купи потом машину в этой финляндии...
VOVAND525
Цитата(S_Dmitry)
Цитата(VOVAND525)
6000 euro :shock: приезжай к нам в Талинн найдеш дешевле и получше :lol:

ну не 6 а 7 smile.gif - это видимо зима снижает цены, три дня назад была 7400
а в таллин - угумс smile.gif ее же еще растаможить здесь надо будет :evil: 35% от стоимости такого же агрегата тут + 22% процента от полученной суммы - жесть! видел таможенные бумажки - народ пригнал от немцев авду купленную там за примерно 40те а растаможили за 25те - вот и купи потом машину в этой финляндии...

даа был я у вас цены на машины :shock: у нас в раза полтора два можно найти
B00M325
По машину...1,6 при таком честном пробеге возможно ушатан, машина не легкая, да еще и БМВ, полетать то хоцца wink.gif. И цена......................
И поверь, при сегодняшних 192 лошадках я езжу спокойнее,
чем с бывшими 90.....
Это от человека зависит....
Про налет:? обычно он от конденсата( водяного) , так как при низких температурах( у вас наверняка счаз не тепло) он скапливается у масло заливной горловины, или ...микротрещины в голове, поэтому и конденсат! Хотя...если его совсем немного и тока на крышке, и счаз холодно, то 100% это не трещины.
NoR-man
Если пробег РЕАЛЬНО 200 ткм - два-три года авто проездит без проблем.

при цене бензина в Европе 1.6 самое то smile.gif ! Хотя 1.8 было бы веселее. И дело не в максималке, а в динамике разгона.
Диски нормальные с резиной, потянут где-то на 1000 евро.
ИМХО за 6000 он ее отдаст. Если не бит, не крашен - то нормальный ценник, учитывая ваши пошлины.
S_Dmitry
Цитата(NoR-man)
Если пробег РЕАЛЬНО 200 ткм - два-три года авто проездит без проблем.

при цене бензина в Европе 1.6 самое то smile.gif ! Хотя 1.8 было бы веселее. И дело не в максималке, а в динамике разгона.
Диски нормальные с резиной, потянут где-то на 1000 евро.
ИМХО за 6000 он ее отдаст. Если не бит, не крашен - то нормальный ценник, учитывая ваши пошлины.

пробег похож на реальный, это "суомиауто" т.е. машинка вроде как всю жизнь тут живет, а для финской BMW это даже большой пробег - тут если машина не такси и не для работы, то не у многих и 20 тысяч в год получается, обьясняется это естественно бензой smile.gif вот как 20 литров из 325 уйдут не по 20 рублей а по 1.4 евро smile.gif сразу 1.6 и 1.8 кажется вполне достаточным для езды. насчет 6 не уверен, вот если на 6.5 согласится (это магазин) уже неплохо smile.gif

ps 2 all: самое смешное, когда я здесь у продавцов vin спрашиваю, а потом лезу его смотреть - у них глаза квадратными делаются и они судя по всему не в курсе зачем... smile.gif
babor
У меня точно такая же. Да двигатель слабоват, но если один ездишь и бензин хороший можно ездить. Вот только бампер без противотуманок как то настораживает, посмотри не новый ли, с вытекающими последствиями.. Я понимаю что комплектация бывает разная, но финики с их погодой без противотуманок .. странно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.