VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 525 tds E39 долго заводится на горячую
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание дизельных двигателей
xr_sanek
Подскажите на горячую долго заводится, хотя бывает такое что заведется сразу, при этом время завода постоянно, как мне кажется, немного удлиняется.
Pavel1904
Я что то не понимаю, поиск отменили что-ли? Тем по поводу пуска на горячую немерено и да такой степени "изжёваны" осталось только проглотить. И ещё дата регистрации 2007???
Март 14
И как давно стал появляться такой недуг?
xr_sanek
где то с месяц, все дольше и дольше становится...., раньше сразу с пол пинка....
=Cepёгa=
Цитата(Pavel1904 @ 30.1.2013, 20:45) *
Я что то не понимаю, поиск отменили что-ли? Тем по поводу пуска на горячую немерено и да такой степени "изжёваны" осталось только проглотить. И ещё дата регистрации 2007???

+1 ... чувак ты поиском покури форум, а потом что не понятно спрашивай(и ссылку где прочёл кидай) обсудим.
xr_sanek
Да курю, только выпало 17 страниц, несколько тем прочитал так и не понял, толи ПП, толи ТНВД...

Добавлено через 16 минут:

Кстати логика у вас железная, лучше отослать искать, нежели написать куда копать...
Pavel1904
Цитата(xr_sanek @ 30.1.2013, 21:19) *
Кстати логика у вас железная, лучше отослать искать, нежели написать куда копать...

А ты представь, сколько уже ответов на твой вопрос на этом форуме и повторять их снова и снова нет ни какого желания, а в первую очередь нет желания у тебя лично получить правильный ответ на твой-же вопрос.
xr_sanek
Цитата(Pavel1904 @ 30.1.2013, 21:45) *
И ещё дата регистрации 2007???

В том году у меня была предпоследняя Bmw, поэтому и зарегистрировался на форуме, потом я пересел на мерседес и проблем не знал, а тут на халяву досталось чудо техники....
Pavel1904
xr_sanek, не в обиду, ознакомься http://forum.bmwland.ru/index.php?act=SR&f=21 что-б на будущее не писать такого "Кстати логика у вас железная, лучше отослать искать, нежели написать куда копать..."
pga
Цитата(xr_sanek @ 30.1.2013, 20:50) *
где то с месяц, все дольше и дольше становится...., раньше сразу с пол пинка....

Щетки стартера наверное после морозов передают привет.
xr_sanek
Цитата(pga @ 30.1.2013, 22:39) *
Щетки стартера наверное после морозов передают привет.

причем тут щетки......
Body_M
Цитата(xr_sanek @ 31.1.2013, 0:34) *
причем тут щетки......


При том что у меня было такое что щётки частично стёрлись. Стартер крутил, но вяло, как оказалось, просто не с чем было сравнить.. Стартер давал слабый толчок и пуск и время пуска увеличивалось. Поменял и всё стало норм
Bernik
Цитата(Body_M @ 31.1.2013, 1:44) *
При том что у меня было такое что щётки частично стёрлись. Стартер крутил, но вяло, как оказалось, просто не с чем было сравнить.. Стартер давал слабый толчок и пуск и время пуска увеличивалось. Поменял и всё стало норм

прислушайся для начала как тут стартер калатает??!! причем тут щетки?? плунжеру смерть приходит
Февраль
Стартер судя по видео крутит что надо, скатался бы ты на диагностику, для начала угол зажигания посмотреть.. У меня тоже когда то заводилась нормально, а потом относительно резко началась такая беда. Был на 90% уверен что плунжер отдался на небеса. Но после банальной регулировки насоса и установки распредвала по транспортиру - всё ушло на нет, теперь ттт заводится "щелчком"... Начни с простого. Плунжерную пару поменять успеешь всегда.
Руньли
Цитата(Февраль @ 31.1.2013, 11:08) *
Стартер судя по видео крутит что надо, скатался бы ты на диагностику, для начала угол зажигания посмотреть.
Ну и компрессию заодно,тоже не последнюю роль играет в запуске.
xr_sanek
Цитата(Февраль @ 31.1.2013, 11:08) *
Начни с простого. Плунжерную пару поменять успеешь всегда.

Благодарю, все понял....
А ремонт или замена плунжера по деньгам на сколько тянет?
Февраль
Цитата(xr_sanek @ 31.1.2013, 17:33) *
Благодарю, все понял....
А ремонт или замена плунжера по деньгам на сколько тянет?



А вы сами откуда будите?
xr_sanek
Цитата(Февраль @ 31.1.2013, 18:45) *
А вы сами откуда будите?

москва
Март 14
Наверняка имелось в виду из какого района,что бы подсказать куда лучше обратиться.
xr_sanek
Цитата(Bum @ 31.1.2013, 23:34) *
Наверняка имелось в виду из какого района,что бы подсказать куда лучше обратиться.

>Югозапад
gesha-50
Цитата(pga @ 30.1.2013, 20:39) *
Щетки стартера наверное после морозов передают привет.


У меня раньше тоже на горячую плохо заводилась,приходилось крутить 6-10 сек.Думал плунжер накрылся.Пришлось кнопку ставить с добавочным сопротивлением на датчик ОЖ,чтобы реле накала включалось и на горячую.А в прошлое лето снял стартер,разобрал,почистил,шлифанул коллектор,смазал. Грязи куча с него высыпалось. После этого заводится что на горячую,что на холодную сразу, а на прошлой недели утром при -21 градусах,завелась в течении пары секунд.
xr_sanek
Тоесть ты считаешь что у меня стартер плохо крутит?
omega
Цитата(xr_sanek @ 1.2.2013, 0:03) *
Тоесть ты считаешь что у меня стартер плохо крутит?

Ты будешь смеяться...но тем неменее прямая зависимость, у меня как-то было подобное,решилось по совету Амида,чисткой стартера,даже щетки не менял,только графитовую пыль оттуда вычистил.Хотя стартер резвее крутить не стал,запускалась нормально,2 сек. максимум на горячую.
xr_sanek
Цитата(omega @ 1.2.2013, 11:37) *
Ты будешь смеяться...но тем неменее прямая зависимость, у меня как-то было подобное,решилось по совету Амида,чисткой стартера,даже щетки не менял,только графитовую пыль оттуда вычистил.Хотя стартер резвее крутить не стал,запускалась нормально,2 сек. максимум на горячую.

невижу зависимости, и вообще адекватности, с какой целью чистить стартер? логически чтобы крутил быстрее, у меня крутит отлично, вычистить грязь? а теперь где зависимость между грязью в стартере и временью запуска?
Pavel1904
Цитата(xr_sanek @ 1.2.2013, 16:27) *
невижу зависимости, и вообще адекватности, с какой целью чистить стартер? логически чтобы крутил быстрее, у меня крутит отлично, вычистить грязь? а теперь где зависимость между грязью в стартере и временью запуска?

Я тебя ТС вообще не понимаю, просишь помощи, совета, а на реальные рекомендации брыкаешся, я второй раз повторяю иди в поиск, тем по твоей проблеме полно и конкретно про стартер всё рассказано почему и как.
Fanat M
такие темы нужно в курилку переносить biggrin.gif
Март 14
Цитата(xr_sanek @ 1.2.2013, 16:27) *
невижу зависимости, и вообще адекватности, с какой целью чистить стартер? логически чтобы крутил быстрее, у меня крутит отлично, вычистить грязь? а теперь где зависимость между грязью в стартере и временью запуска?

Но попробовать ведь можно,тем более люди не глупые советуют,не новички.Они уже не один десяток машин перелапатили.А противоречить всегда успеешь.
xr_sanek
Да я готов станцевать утром "чучуку" только сначала объясните мне зависимость, я практик по жизни, по характеру...
Pavel1904
Цитата(xr_sanek @ 1.2.2013, 23:36) *
Да я готов станцевать утром "чучуку" только сначала объясните мне зависимость, я практик по жизни, по характеру...

xr_sanek слушай, да если даже не в этом дело, то для профилактики стартера тоже ведь не плохо?, лично я объяснять не буду почему проблема может быть из за стартера, потому что объяснения есть на форуме, читай и изучай.
Всё, я устал, xr_sanek не в обиду, ты как мой сын, не любишь читать наверное, а самое главное не хочешь понять прочитанное, извини если обидел, но такова реальная действительность.

Добавлено через 2 минут:

Цитата(xr_sanek @ 1.2.2013, 23:36) *
я практик по жизни, по характеру...

Тем более, сделай и скажи: мне эти действия не помогли, или на оборот: Мужики вы были правы!
omega
Цитата(xr_sanek @ 1.2.2013, 23:36) *
Да я готов станцевать утром "чучуку" только сначала объясните мне зависимость, я практик по жизни, по характеру...

Ну что сказать.....если поможет танец с бубном на заутреней,скинь видео,глядишь и я буду шамана потолще приглашать в ремонте поучаствовать. Недоумеваю, ты просишь помочь или что?
Santey1607
Почитав тему появился вопрос! А почему же на холодную заводится? Если есть теория что со стартером проблемы? Он бы и на холодную тоже долго бы маслал бы стартером?
boyka_alex
Цитата(Santey1607 @ 13.9.2017, 23:03) *
Почитав тему появился вопрос! А почему же на холодную заводится? Если есть теория что со стартером проблемы? Он бы и на холодную тоже долго бы маслал бы стартером?

Стартер если уже как колеченый пердун, то ему естественно будет тяжелее крутить на горячую из-за того что он сам горячий, а не по причине нагрева двс.
А вообще стартер тут не причем, если уже фиговый то конечно сказывается на заводке на горячую, но не особо так как износ плунжерной пары. Не помешает стартер перебрать, поменять втулки, щетки, подшипник, планетарное как его кольцо вроде, но проблема с заводкой останется почти в той степени что и была.
Это если заводка секунд 10 и больше, то ПП виновата.
А если пару секунд, 3,4 то возможно и дефектовка стартера решит проблему.
edward
Цитата(Santey1607 @ " post=) *
А почему же на холодную заводится? Если есть теория что со стартером проблемы? Он бы и на холодную тоже долго бы маслал бы стартером?
Условия прохождения топлива внутри ТНВД на горячую, совсем иные, чем на холодную.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.