VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместимость масел ДВС
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
TIO/IEHb
Купил машину, сразу поменял масло на кастрол 10-40, мотор м30в28 е28 82г.в., но мотор его беспощадно поглощает, очень большой расход масла. А вопрос вот в чём, что можно залить сверху кастрола из более дешевых масел, в двигателе ща на 2 мм ниже мин уровня масла.
БРАТ-22-
Цитата(TIO/IEHb @ 12.2.2013, 1:38) *
Купил машину, сразу поменял масло на кастрол 10-40, мотор м30в28 е28 82г.в., но мотор его беспощадно поглощает, очень большой расход масла. А вопрос вот в чём, что можно залить сверху кастрола из более дешевых масел, в двигателе ща на 2 мм ниже мин уровня масла.

Во-первых, залить масло нормальное, во-первых еще, отремонтировать мотор, или залегшие поршневые кольца отмочить, а если лить что другое, то абсолютно любое моторное масло пойдет.
TIO/IEHb
Цитата(БРАТ-22- @ 12.2.2013, 1:45) *
Во-первых, залить масло нормальное, во-первых еще, отремонтировать мотор, или залегшие поршневые кольца отмочить, а если лить что другое, то абсолютно любое моторное масло пойдет.

А какое по вашему масло нормальное? Есть конечно предположение что кастрол палёный попался, но нужно что-то гуще и дешевле. А с мотором думаю не только кольца, могли и колпачки - авто долго стоял.
И можно ли что-то залить НЕ сливая кастрол?
Март 14
По температуре надо смотреть.Если как сейчас,то и минералку можно залить.Главное как сильно двигатель поглощает масло?И как долго будете ездить до ремонта?
tinich
на м30 не так дорого стоят кольца и колпачки с прокладками
проще и надежнее починить двигатель, чем постоянно разорятся на масле. Если он 10w40 жрет много, ну попробуй 10w60.
Если реально колец нет, то и смысла в этой затее никакого.

рекомендую ремонт smile.gif
TIO/IEHb
В гараже лежит м30в34, ждёт лета, есть смысл там поменять колечки и колпачки, а на этом доездить до конца зимнего сезона, снять, перебрать, да продать

Добавлено через минуту:

Что посоветуете из минералки не дорогой, и бывает минералка 10-60?
captain flint
Цитата(TIO/IEHb @ 12.2.2013, 1:38) *
Купил машину, сразу поменял масло на кастрол 10-40, мотор м30в28 е28 82г.в., но мотор его беспощадно поглощает, очень большой расход масла. А вопрос вот в чём, что можно залить сверху кастрола из более дешевых масел, в двигателе ща на 2 мм ниже мин уровня масла.


Если мотор беспощадно поглощает масло, тут одной доливкой или заменой масла не обойдешься. С таким возрастом и пробегом (пробег не указан но наверняка не маленький) нужно смотреть на само железо. Если конечно машина не куплена "на убой".

Добавлено через 10 минут:

Цитата(TIO/IEHb @ 12.2.2013, 19:40) *
Что посоветуете из минералки не дорогой, и бывает минералка 10-60?

С таким вопросом тогда проще вообще в магазин с большим выбором масел. Спросить что есть в наличии из самого бюджетного.
lex@
М30 обычно хавают масло только из за колпачков, износ колец тоже конечно играет, но обычно вполне терпимо!
Кастрол больше не бери, я по началу тоже только его брал, а потом понял что оно как будто в трубу вылетает, не успеваеш доливать, да и качество его давно упало!
Лучше мобил залить, тоже не очень дорогое!
KOSTA 745
lex@, +1.

у меня та же проблема потому что конченые колпачки. кольца нормальные т.к. компрессия 13бар "на сухую",но мотор ждет замены поэтому не парюсь. лью Лукойл 10в 40 полусинтетик.
lex@
Цитата(KOSTA 745 @ " post=) *
лью Лукойл 10в 40 полусинтетик.

Laie_17.gif
Сам в м30 лукойл лью, просто не особо об этом говорю, так как не все понимают!
Хотя по моим наблюдениям лукойл лучше кастрола!
KOSTA 745
если брать на "своих" заправках хотя бы будет кому предьявить если что.да и с палевом всяким проблем меньше, а за паленый кастрюль фиг кому предьявишь.
Nightman9
У нас в России Лукойл однозначно лучше Кастролла
TIO/IEHb
Объясните плиз какое масло гуще w40 или w60?
Машина используется как основное средство передвижения, мотор люблю покрутить, спидометр не работает, соответственно и одометр тоже, расход думаю больше 1л на 1000км, но это кастролл (который не факт что не палёный).
И как мотор живёт на лукойле? есть смысл покупать мобил минералку (200р литр), или всё же залить лукойл)? как то нету доверия у меня к нашим продуктам)

И как я понимаю в 82г. не было синтетических масел, соответственно с завода в него лили минералку, только вот какую)
KOSTA 745
цифра после w означает вязкость масла при рабочей температуре. чем больше цифра тем выше вязкость.
для нормального мотора масло с более высокой вязкостью заливать ни к чему т.к. это повысит нагрузку на систему смазки.
масло с более высокой вязкостью есть резон лить когда мотор уже изрядно подношен.
лить надо то что прописано для мотора изготовителем.

у меня в данный момент на машине стоит такой же мотор м30б28.и с такими же проблемами. как уже писал выше лью 10в40 полусинтетик Лукойл.но у меня теплый бокс и машина живет в нем. если машина живет на улице то лучше 5в40.
TIO/IEHb
В Москве (где я живу) температура ниже -20 уже не опустится и 10в40 лукойл вполне сможет прокручиваться (для 10w безопасный пуск до -25 градусов). А как двигатель относится к лукойлу если его частенько крутить)?
lex@
Да вроде нормально относится))
Проблем по крайней мере не возникало!
Если мотор конечно подуставший, можно присадочку ликви моливскую еще для уверенности добавить!
Teoretik
Цитата(TIO/IEHb @ 21.2.2013, 21:38) *
Объясните плиз какое масло гуще w40 или w60?
Машина используется как основное средство передвижения, мотор люблю покрутить, спидометр не работает, соответственно и одометр тоже, расход думаю больше 1л на 1000км, но это кастролл (который не факт что не палёный).
И как мотор живёт на лукойле? есть смысл покупать мобил минералку (200р литр), или всё же залить лукойл)? как то нету доверия у меня к нашим продуктам)

И как я понимаю в 82г. не было синтетических масел, соответственно с завода в него лили минералку, только вот какую)



По мурзилке самая высокая разрешенная вязкость 15w40 - оно более вязкое при рабочей температуре чем 10w40. Сам лью его в лето, мотор работает тише чем при 10в40, но у него температура запуска не ниже -10.. Вязкость 60 нафиг не нужна, если только не выезжаете на кольцо, где пол дня подряд вжариваете! если берете вязкость 60 то наиболее вероятно что идёт повышенный износ вкладышей. Из дешевых масел лукойл (можно кстати авангард, с классом API не ниже sj- это допуск на бензиновые движки ) у него щелочное число выше соответственно лучьше движок моет. кстати могу из дешевых посоветовать chevron и petro-Canada.

Добавлено через 8 минут:

масла лучьше менять на 6000км. и лукойл до этого интервала хорошо справляется. более дорогие могут и чуть больше работать, но в большей мере это зависит от эксплуатации umnik2.gif
sas
5 копеек вставлю. Ликв моли очень порадовало расходом масла, на нескольких моторах проверял. На опелевском после мотюля залили ливи и расход пропал (от замены до замены). И стоит не очень дорого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.