VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро отбываю, времени мало.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Farid
.........мужики что за хрень не могу понять, хочу поменять лямда зонд но не могу понять следующие моменты.
1. почему такой разброс цен?
2. за 2000р это бимеровский или какой?
3. лямда зонд это только датчик голый к которому еще все проводки(4шт) припаевать надо или подразумевается ну к примеру за эту цену 2000р уже с проводами и разъемом?
........скоро буду в Москве хочу у вас преобрести это дело, и кстати не могу понять почему у нас даже не у официалов это так дорлго стоит от 200 баксов и выше?
......почему в Москве например по каталогу на мою машину вроде БОШЕВСКИЙ подходит и стоит недорого объясните доступней кто знает.
.......на мой авто что посоветуете какой конкрктно? м40б16 1993 е36
смотрел на http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=140...amp;s=catalogue
Анатолий
За 2000 р уже с проводами ищи бошевские.
Farid
Цитата(Анатолий)
За 2000 р уже с проводами ищи бошевские.


тот БОШ что на ссылке подойдет?
....качественный ли неоригинал или ?
Newbie
Что значит неоригинал? Их только бош и сименс и делают... На машину с бошевским мозгом ставится бош, с сименсом - сименс. Если есть желание несколько экономнее потратить средства, то покупаешь бошевский же датчик предназначенный типа для волги инжекторной. На самом деле датчики одинаковые, отличаются разъемами. От своего старого отпаиваешь провода, и припаиваешь к новому. Экономия примерно в 2 раза. Правда, это я пишу по почерпнутой здесь же информации, поскольку у меня безлямбдовый автомобиль smile.gif
Farid
....что за бешанные цены от 200 баксов и выше у нас в Баку кто нибуть может объяснить.
Из золота чтоли сделаны или я чего то не понимаю.
Ведь такие цены не только у официалов но и в любом магазине примерно одинаковые.
DreadiK
Объясните, зачем что-то от чего-то отпаивать, когда новый четырехконтактный датчик (универсальный, себе такой поставил и не жалуюсь) стоит 1300 рублей. Ну вот хоть убейте этого не пойму. :roll:
Newbie
Цитата(DreadiK)
Объясните, зачем что-то от чего-то отпаивать, когда новый четырехконтактный датчик (универсальный, себе такой поставил и не жалуюсь) стоит 1300 рублей. Ну вот хоть убейте этого не пойму. :roll:


Ну тем более smile.gif Прсто про волговские датчики много говорилось (кстати, еще и дешевле, чем 1300р выходит вроде :lol: ), а сам я ценами на ненужные детали не интересовался biggrin.gif
Farid
.....разброс цен уж очень настараживает.....может чем дороже тем качественее ну блин вы же понимаеие о чем я толкую.
Лучше один раз потратится и забыть на долго........но если они одинаковые по качеству то тогда все вопросов не имею.
konon
Цитата(Farid)
....что за бешанные цены от 200 баксов и выше у нас в Баку кто нибуть может объяснить.
Из золота чтоли сделаны или я чего то не понимаю.
Ведь такие цены не только у официалов но и в любом магазине примерно одинаковые.

Из платины. Бошевский зонд "для БМВ" отличается от универсального за 1300 только тем, что у "для БМВ" длинные провода, а у универсального короткие и приходиться проводо от старого зонда наращивать на новый, вот и вся разница. Я уже года полтора езжу на универсальном за 1300р. Никаких нареканий, работает чётко. А на "Пассат" когда то жигулёвский ставил, тоже без проблем работал.
Slava
Цитата(Farid)
.....разброс цен уж очень настараживает.....может чем дороже тем качественее ну блин вы же понимаеие о чем я толкую.
Лучше один раз потратится и забыть на долго........но если они одинаковые по качеству то тогда все вопросов не имею.

разброс и правда очень большой...лучше посмотреть по ЕТК что положенно а то есть лямды и по цене тазиков...есть в два раза дороже...вот пример на 34 (тазы я даже не расматриваю)
BOSCH
0 258 003 810 ЛЯМБДА-ЗОНД E36/E34 96->=0 258 003 522 шт. BMW 11 78 1 741 317/11 78 1 433 159 ? 63,04
0 258 003 068 ЛЯМБДА-ЗОНД BMW E34!ЗАМ!=0 258 005 315 шт. BMW 11 78 1 720 672/11 78 1 730 007 ? 38,55
кто скажет из продавцов что вам нужен второй вариант а не первый?
так что выбирайте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.