VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: купил машину по доверенности, а хозяин её утилизировал
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
ZABELIN1984
да простят меня модераторы за создание темы здесь.......пришла беда......купил битую машину у человека с генералкой,пока доводил до ума "настоящий" хозяин ее утилизировал........но самое странное,что машина не утилизирована!!!!!прекращена ее регистрация,сама машина не в розыске,номера тоже как обычно бывает в таких ситуациях(сами гаишники разводят руками!!!!!)активно ищу "настоящего"хозяина...как быть не знаю....кто что подскажет???

Добавлено через 25 минут:

плюс к этому машина не раз проезжала стационарный пост дпс!!!!
krivicom
Цитата(ZABELIN1984 @ 13.3.2013, 21:30) *
да простят меня модераторы за создание темы здесь.......пришла беда......купил битую машину у человека с генералкой,пока доводил до ума "настоящий" хозяин ее утилизировал........но самое странное,что машина не утилизирована!!!!!прекращена ее регистрация,сама машина не в розыске,номера тоже как обычно бывает в таких ситуациях(сами гаишники разводят руками!!!!!)активно ищу "настоящего"хозяина...как быть не знаю....кто что подскажет???

Добавлено через 25 минут:

плюс к этому машина не раз проезжала стационарный пост дпс!!!!

Дак а в чем вопрос то ?
Ты купил ее у человека у которого была доверенность или ты купил ее у собственника по доверенности ? Договор купли продажи не составлялся я так понимаю ?
Не знаю кто еще в наше время в адекватном состоянии ума покупает( и продает ! ) машины без договора ...
В любом случае где то косяк покупашки... Собственник же не идиот платить налоги и оплачивать штрафы с камер, значит была какая то договоренность на какой то срок перепостановки на учет. Который покупатель не выполнил... Собственник пошел и прекратил регистрацию- раньше это делалось через утилизацию. Если договора нет восстанавливать только собственнику.
Вывод
1 забыть вообще уже давно про покупку/продажу по доверенности- в наше время камер это чревато(+налог).
2 не покупать даже по договору машину на номерах у человека с генералкой- при постановке на учет может выяснится много нехорошего.
3 если все таки очень хочется поискать себе гемороев вместо того чтобы составить бумажку купли продажи от руки- выполнять все договоренности с собственником и до постановки на себя не ездить более 60 км/ час там где это может быть заснято...
По теме без дкп- только искать собственника.
ZABELIN1984
в виду создавшейся ситуации пьян и в уныние...купил машину в сентябре в крайне печальном состоянии...месяц ушел только на то что бы моя девочка обрела форму и поехала...физически машина до места регистрации доехать не могла...когда была хоть как то готова,"генеральный"хозяин уехал на вахту на месяц...в течении этого второго месяца эта хрень и произошла....потому как тот засранец в течении года рассекал как бог на душу положит....чуть чуть я не успел...да,моя вина в этом есть...влюбился как пацан...как только в нее сел...твою ж мать.....

Добавлено через 3 минут:

ребята знакомые из гаи сегодня просвятили - рекорд этого дибила - 193 под камеру,понимаю хозяина...

Добавлено через 5 минут:

че нибудь придумаю....все равно будет жить,пусть даже не в своем теле,но с духом моей первой bmw...
krivicom
Цитата(ZABELIN1984 @ 13.3.2013, 23:05) *
в виду создавшейся ситуации пьян и в уныние...купил машину в сентябре в крайне печальном состоянии...месяц ушел только на то что бы моя девочка обрела форму и поехала...физически машина до места регистрации доехать не могла...когда была хоть как то готова,"генеральный"хозяин уехал на вахту на месяц...в течении этого второго месяца эта хрень и произошла....потому как тот засранец в течении года рассекал как бог на душу положит....чуть чуть я не успел...да,моя вина в этом есть...влюбился как пацан...как только в нее сел...твою ж мать.....

Добавлено через 3 минут:

ребята знакомые из гаи сегодня просвятили - рекорд этого дибила - 193 под камеру,понимаю хозяина...

Добавлено через 5 минут:
че нибудь придумаю....все равно будет жить,пусть даже не в своем теле,но с духом моей первой bmw...

Сейчас то у тебя что на руках? Генералка со всеми правами или как ? Если да и собственник плюс к отмену регистрации не отменил доверенность то по идее ты можешь представлять все его интересы по машине и заморочится сам( конечно еще проконсультироватся в гаи нужно). Если рукописка то как бы мне не понятно как ты ее на учет ставить собирался и что реально надеялся что собственник впал в невминяемость и забыл про 9400 рублей налога плюс возможные проезды камер на скорости 150 и скрытие с места дтп ? crazy_girl.gif
Товарищу продавшему ее тебе по доверке с такими сюрпризами- однозначно здюлей либо четкий срок на устранение всех косяков+ много пива за моральный ущерб drinks.gif
ZABELIN1984
на руках птс и пластик,"генеральный"продавец уже в обороте и авансом озвездюлен,благо есть возможность...ждем утро...

Добавлено через минуту:

бессонная ночь...
krivicom
Цитата(ZABELIN1984 @ 13.3.2013, 23:41) *
на руках птс и пластик,"генеральный"продавец уже в обороте и авансом озвездюлен,благо есть возможность...ждем утро...

Добавлено через минуту:

бессонная ночь...

Да уж тут кроме удачи посоветовать не чего ... После того как собственнику наприлетало налогов по 9000 и штрафов по 5000, скомпоновать вас троих и машину и заморочится с постановкой и продажей это очень большой вопрос. С другой стороны у генерального посредника есть вполне имеющая право на жизнь отмазка- в наше время покупая машину по рукописке ты как бы знал на что шел и тут уже вопрос цены и чего он тебе прилечивал... Это как магнитолу сони у рынка у наркомана за 500 р взять а когда ее менты отнимут начать что то наркому предьявлять- согласись не правильно...
ags
Да уж.. Я так две машины в утиль отправил (е-30). Так же отдал по доверенности а потом полетели штрафы и налоги - не долго думая к знакомому мрэо и в утиль..утиль утиль... ))))) Да, кстати я не заморачивался но мой знакомец сказал что мол я тебе в утиль её списал так что впринципе можешь восставновить. Ты пошепчись со знакомыми гайцами они как-то делают "в утиль" - и все хрен восстановит даже хозяин и в утиль но как-то типа в архив с возможностью потом машин оттуда "вытащить". Я не вдавался в подробности.


хех... а мне мои покупатели звонили.... посланы были куда подальше...)))

А автору сожалею.. Но в таких случаях надо быть внимательней и искать ХОЗЯИНА перед покупкой. А "аванс" прописанный тобой тому кто продал машину тебе - вот это ты зря. Продавец красавец и молодец. А вот ты (извини))))))))))) лошара))))))))))))))))))))))))))))))) partyguy.gif
krivicom
Цитата(ags @ 14.3.2013, 8:45) *
Да уж.. Я так две машины в утиль отправил (е-30). Так же отдал по доверенности а потом полетели штрафы и налоги - не долго думая к знакомому мрэо и в утиль..утиль утиль... ))))) Да, кстати я не заморачивался но мой знакомец сказал что мол я тебе в утиль её списал так что впринципе можешь восставновить. Ты пошепчись со знакомыми гайцами они как-то делают "в утиль" - и все хрен восстановит даже хозяин и в утиль но как-то типа в архив с возможностью потом машин оттуда "вытащить". Я не вдавался в подробности.


хех... а мне мои покупатели звонили.... посланы были куда подальше...)))

А автору сожалею.. Но в таких случаях надо быть внимательней и искать ХОЗЯИНА перед покупкой. А "аванс" прописанный тобой тому кто продал машину тебе - вот это ты зря. Продавец красавец и молодец. А вот ты (извини))))))))))) лошара))))))))))))))))))))))))))))))) partyguy.gif

В утиль это в утиль,а В утиль и типо как то в архив - это и называется сейчас "прекращение регистрации автомобиля"... http://voprosov-net.ru/faq/prekrashenie-registracii.htm Так что собственнику и шептатся ни с кем не пришлось... Восстанавливать ее только собственнику. Мутить что то в гибдд что то с машиной от себя тоже не советовал бы- предполагаю что собственник будет еще не раз туда обращатся чтоб решить вопрос о снятии с себя долгов всех ответственных покупателей...
ags
Цитата
В утиль это в утиль,а В утиль и типо как то в архив - это и называется сейчас "прекращение регистрации автомобиля".


Как говориться "за что купил - за то продал" - Когда я две машины списывал в утиль, писал заявы в МРЭО, мой товарищ - сотрудник ГИБДД в МРЭО сказал, цитирую: "Я их тебе списал так, что впринципе ты сможешь их восстановить. Могу сделать так что восставновить уже не сможешь." Я попросил сделать на всякий случай что бы восстановить можно, так и осталось. ВСЕ. Подробности их документальных изысков - типа так или сяк утилизировать, я не выяснял.

Вот собственно и все))))

ПыСы - кстати восстановить можно только имея на руках Справку об утилизации. Если её нет то и все.... привет Андрей......))
krivicom
Цитата(ags @ 14.3.2013, 12:11) *
Как говориться "за что купил - за то продал" - Когда я две машины списывал в утиль, писал заявы в МРЭО, мой товарищ - сотрудник ГИБДД в МРЭО сказал, цитирую: "Я их тебе списал так, что впринципе ты сможешь их восстановить. Могу сделать так что восставновить уже не сможешь." Я попросил сделать на всякий случай что бы восстановить можно, так и осталось. ВСЕ. Подробности их документальных изысков - типа так или сяк утилизировать, я не выяснял.

Вот собственно и все))))

ПыСы - кстати восстановить можно только имея на руках Справку об утилизации. Если её нет то и все.... привет Андрей......))

Вроде и разьяснил и ссылку дал... Раньше если кинувшего покупателя было не выловить ни как то существовала только одна процедура- утиль. Сейчас есть еще процедура прекращения регистрации . В случае автора никакого утиля и не было соответственно и никаких справок об утилизации не нужно !
ZABELIN1984
итоги дня-всеми правдами и неправдами был найден изначальный хозяин,после разговора с которым полегчало-машина не в утиле!!!!с прошлого года существует такая прикалюга-прекращение регистрации,по которой при заявлении от собственника восстановить регистрацию не проблема.хозяин оказался вполне вменяемым человеком и за скромное вознаграждение в размере налогов за 2 года и штрафов готов мою зайку оживить!!!!!!сложнее оказалось убедить "бумажных" хозяев в том что они (!!!) должны (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) за двухлетнее катание 30 косарей!!!в общем день не прошел зря drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.