VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BMW готовит новую атаку на рынок
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
krabs
BMW продолжает активно развиваться. Но для того, чтобы рост продаж был постоянным баварцам приходится постоянно обновлять модельный ряд с тем, чтобы не дать конкурентам подвинуть компанию с завоеванных позиций. В ближайшие три года BMW представит купе, кабриолеты, универсалы, спорткары и кроссоверы, причем каждая модель будет создана в фирменном стиле компании, т.е. позволит "получать удовольствие от вождения".

Самая важная новинка концерна в ближайшее время - это второе поколение вседорожника X5. Автомобиль станет больше, мощнее и более богато оснащенным. Вначале новинка появится на рынке США, где и производится X5, а к 2007 году BMW X5 второго поколения появится и в Европе.



Главное изменение – вседорожник станет длиннее на примерно 10 сантиметров, что вплотную приблизит его по этому показателю к основному конкуренту - Meredes-Benz M-класса. Длина BMW X5 вырастет в основном за счет заднего свеса, что позволит разметить в багажном отделении третий ряд сидений и, таким образом, увеличить вместительность автомобиля до семи пассажиров. Правда, багажные сиденья будут «детскими» и взрослый человек вряд ли согласится провести на них мало-мальски длинную поездку.

Будут изменения и в техническом плане - BMW усовершенствовала полный привод X-Drive, который теперь более чутко будет реагировать на «действия» каждого из колес, чтобы вовремя перераспределить момент между мостами. При этом водитель сможет наблюдать за этим своими глазами – X5 получит облегченную версию системы iDriver с большим монитором. Из других новомодных фишек, которые будут предлагаться покупателям за доплату – дисплей, проецирующий данные на лобовое стекло, радар «ночного видения» и радар системы Distronic с расширенным функционалом.

Под капотом у второго поколения вседорожника будут скрываться уже хорошо знакомые по другим моделям 6- и 8-цилиндровые двигатели, а дизельная версия будет оснащаться 3-литровым двигателем с двумя турбинами, практически исключающими «турбоямы». Слухи о том, что топ-версия X5 будет оснащаться 12-цилиндровым двигателем от «семерки» так и остались слухами – в BMW решили, что адаптировать систему полного привода под этот двигатель слишком дорого. Скорее всего, на вершине будет стоять турбодвигатель V8 мощностью более 400 л.с. Кроме того, BMW X5 получит и гибридный силовой агрегат, который в настоящее время разрабатывается в альянсе с General Motors и DaimlerChrysler.

Ожиданию фанатов спортивных автомобилей BMW осталось ждать еще меньше – уже весной на рынке появится обновленный родстер Z4 с подретушированной внешностью, новыми бамперами и противотуманками. Под кузовом изменений гораздо больше. BMW Z4 получит трехлитровый двигатель мощностью 265 л.с. и 2,5-литровый в двух вариантах – мощностью 177 и 218 л.с. Базовой версией станет BMW Z4 2.0i мощностью 150 л.с. Все эти варианты в базе будут оснащаться шестиступенчатой коробкой передач, а будущие владельцы автомобилей с 6-цилиндровыми двигателями смогу за доплату заказать и спортивный «автомат» с подрулевыми лепестками переключения передач. Ну и, естественно, сердца поклонников BMW должна покорить версия M, которая внешне будет отличаться аэродинамическим пакетом и сдвоенными патрубками выхлопной системы. Под капотом у BMW Z4M будет скрываться рядная «шестерка» объемом 3,2 литра, мощность которой составляет 343 л.с. С этим двигателем родстер будет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 сек., а максимальная скорость будет составлять традиционные для немецких автомобилей 250 км/ч. Правда, по некоторым данным, M GmbH будет готово за доплату снять электронный «ошейник», в результате чего максимальная скорость автомобиля вырастет до 300 км/ч. Версия Z4M получит гидроусилитель руля (в отличие от обычного Z4 который будет оснащаться электромеханическим усилителем) – по словам инженеров компании это повысит точность управления.







Летом следующего года появится и закрытая версия Z4 – Z4 Coupe, которая позиционируется в качестве соперника таких автомобилей как Porsche Cayman и Mercedes-Benz SLK. M GmbH преуспеет и здесь, но купе будет оснащаться «старым» 6-цилиндровым двигателем, знакомым по M3.

Летом же следующего года на рынок выйдет и кабриолет M6. Впрочем, на этом вариации с мягким верхом в Баварии прекратят. Весной 2007 года на рынке появится кабриолет на базе третьей серии, который будет оснащаться складываемым жестким верхом. При этом BMW не намерено отказываться и от «обычного» купе третьей серии. Связано это с тем, что многим водителям нужен именно спортивный (читай – гоночный) автомобиль BMW с соответствующей жесткостью кузова и развесовкой. Весной 2007 года ожидания будут вознаграждены версией M3, которая получит двигатель мощностью более 400 л.с. Позднее на рынок должна выйти облегченная по максимуму версия M3 CSL. Кроме того, M GmbH настаивает на том, что концерну жизненно необходим седан и универсал M3 – для того, чтобы бороться с Audi и ее RS4. Правда, пока все мольбы инженеров наталкиваются на нежелание отдела маркетинга просчитывать возможные риски данного проекта.

В конце следующего года откроется новая глава в истории модельного ряда BMW – на рынок выйдет купе, созданный на базе первой серии. Скорее сего автомобиль будет носить индекс второй серии.

Ну и наконец в числе прожектов баварской компании значатся минивэн с приводом на все колеса в качестве конкурента R-классу от Mercedes-Benz, кроссовер X6 и спортивный родстер Z9 в качестве «фан-кара», т.е. автомобиля выходного дня.

Autonews
Louis
Ну Бэнгл дает!!!

appl.gif
appl.gif
appl.gif

Это просто шедевральный дизайн, таких машин немцы не делали со времен 502-й BMW и родстеров MB!!! Очарован! Сражен! Начинаю копить деньги.

Когда пройдут премьеры на автосалонах - Джуджаро и Де Сильва огорчатся.

P.S. Да и Х5 не узнать...!! :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.