VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проезд перекрестка
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
JII-OTbIu
Привет всем! Сегодня чуть не попал в ДТП. Вот решил разобраться, прав был бы или нет.

В общем все мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда стоишь себе в потоке на светофоре, никого не трогаешь...и находится самый умный, который решил, что он на дороге главный и пошел обгонять всех перестроившись влево. Честно, я зачастую не пропускаю таких умников. Так вот, с одной стороны они являются нарушителями по пункту 11.4 обгон на регулируемом перекрестке, но есть одно но! Которое я вычитал вот тут: обгон или нет

Что же получается, если я еду как на схеме прямо, а этот товарищ выехал еще задолго до перекрестка и обгоняет, то значит не пропуская его, я препятствую обгону? Понятно, за это штрафов не предусмотренно, но как быть с виновником в данной ситуации? Конечно ,если бы перекресток был размечен и все линии было бы видно, возможно (я повторюсь возможно) этот товарищ бы пересек сплошную, а может и нет. Ибо две машины в одной полосе на схеме (непризошедшего слава богу) ДТП Гаишники бы уместили (ну естественно если бы они были на его стороне).
liquid_c001
Обгон = выезд на полосу встречного движения.
На схеме обгона нет. По правилам пропускает тот, кто перестраивается правее. По-человечески - встраиваются по очереди. А намеренное непропускание - это facepalm.gif
JII-OTbIu
Ну просто иногда раздражают пацыки, которым пофиг на правила. Зачем такое мутить, непонятно. Едь как все, по правилам. Или купил крутую тачку с номерами ЕКХ и едь как хочешь new_russian.gif

Ладно, хоть мне и не особо жалко помять свою Е28, я его пропустил rolleyes.gif
Lesha
Он виноват, если много бабла не занесёт.
Ты ехал не меняя своей траектории, он менял - значит обязан был пропустить тебя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.