VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель заднего стекла на е53
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E53, E70, E71, F15, E83, E84, F25
Quest
Подскажите пожалуйста по устройству заднего омывателя. Сам дворник работает, а вот вода не брызжет sad.gif
1. Для заднего омывателя используется отдельный насос ?
2. Насос находится в бачке омывателя под капотом ?
3. Есть-ли какие-то стандартные болячки с задним омывателем ? Откуда начинать проверку ?
scream
Цитата(Quest @ 12.7.2013, 23:23) *
Подскажите пожалуйста по устройству заднего омывателя. Сам дворник работает, а вот вода не брызжет sad.gif
1. Для заднего омывателя используется отдельный насос ?
2. Насос находится в бачке омывателя под капотом ?
3. Есть-ли какие-то стандартные болячки с задним омывателем ? Откуда начинать проверку ?


1.да
2.да
3.шланг идет под поликом, может слететь со штуцера в районе заднего сидения(проверь коврики мокрые?) Сперва-проверь насос качает?
У меня Е-83, но я думаю- принцип тот же
BIP
Цитата(Quest @ 13.7.2013, 1:23) *
Подскажите пожалуйста по устройству заднего омывателя. Сам дворник работает, а вот вода не брызжет sad.gif
1. Для заднего омывателя используется отдельный насос ?
2. Насос находится в бачке омывателя под капотом ?
3. Есть-ли какие-то стандартные болячки с задним омывателем ? Откуда начинать проверку ?

пойми меня правильно - но я на своей тоже так мучился пока не нашёл как он включается...может в этом дело
Aizer
ну первое что делать, проверь предохранитель ибо как показывает практика, все-таки НУЖНО начинать с мелочей ))) сколько раз уходил в дебри - а дело оказывалось в мелочи smile.gif
потом естественно послушай гудит ли моторчик, если преды в порядке, моторчик гудит, то тут уже искать где: либо забит, либо оборван шланг smile.gif
у меня немного другой трабл, когда нажимаешь на омывашку заднюю, вода начинает брызгать немного с опозданием, я так думаю дело в самой форсунке, не держит и вода сливается обратно в бачок smile.gif
удачи в поиске smile.gif
Quest
Всем спасибо! Разобрался, был плохо, точнее не правильно воткнут разъем на сам насос. Воткнул, все заработало. Единственное, что меня смущает, вода как-то просто течет на заднее стекло, т.е. из сопла просто льется по стеклу... не сказать, что-б брызгает... Должно быть как и на лобовом стекле или так и должна просто литься ?
IYV
Тоже просто льется сверху вниз. Не брызжет.
Quest
Цитата(IYV @ 6.8.2013, 8:57) *
Тоже просто льется сверху вниз. Не брызжет.


Так это нормально ?
пуштун
это нормально
у меня тоже просто стекает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.