VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться с ваносами
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
I-Man
Добрый день господа. Помогите разобратся. НА меднях поменял самостоятельно маслосьемные колпачки. Во время разборки мотора, я с дуру покрутил ванос( руками), ну так для интереса. После поменяв маслаки, начал поизводить сборку мотора в обратнй последовательности. Поскольку уже темнело, ну и как всегда под рукой много зевак ( удивляющихся, как на улице можно разобрать такой мотор), в итоге мне кажется я ошибся по метке где-то мне кажется на 0.5 зуба( могу ошибатся)..
В итоге собрав мотор, завелся сразу же. Но появилась тряска, т.е. на ХХ работает ровно , потом как будто появляется провал и машину начинает колбасить, потом опять все выравнивается. Я сначала думал, может это просто ошибки, обнулил все вроде встало на свои места, но опять появляется.
Динамика разгона мне не очень нравится, т.е. она вроде есть....но как то странно себя показывает, не подхватывает с низких оборотов, а начинается где-то от 2500...

Вопрос: Почему стало трясти на ХХ ( причем на стрелке это не отображается т.е. стрелка стоит мертво), но вигатель подтрясывает.
Вопрос2 : Мог ли я сместить какие-то метки на ваносе? Или как правельно его нужно выставить?
Вопрос3: Могла бы упасть, динамика авто, т.е. нет подхвата с 700 оборотов и тряска на ХХ из-за того что я не правельно поставил метку ?

Меня это очень волнует и хочется решить данную проблему. Спасибо, всем за ответы заранее.


Добавлено через один день:

Спасибо, за то что помогли....и за грамотные ответы.

Вообще я разобрался, почему подтряхивало, ответ лежал на поверхности и вышел сам на ружу.
Может кому поможет, был плохой контакт на + бензонасоса. Исправил, все встало на свои места и динамика появилась и тряска пропала.
Denisson
Цитата(I-Man @ " post=) *
Спасибо, за то что помогли....и за грамотные ответы.
Спасибо за то, что использовали поиск по форуму
http://forum.bmwland.ru/index.php?act=Sear...%E2%E0%ED%EE%F1 - ванос
http://forum.bmwland.ru/index.php?act=Sear...%EE%F1%F2%FB%F5 - троит на холостых
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.