VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ремонт и обслуживание двигателя м60
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
23бергер23
всем здрасте, у меня произошел небольшой перегрев двигателя м 60, после чего загорелся датчик масла. и стал очень сильно тарахтеть двигатель. как можно устранить такую неполадку. не меняя масленного насоса???
avona
Перегрев двигателя опосредованно связан с давлением масла. Нужно снять малый поддон и осмотреть сетку маслоприёмника-возможно забилась, если чистая, то копать нужно вглубь.
23бергер23
а примерно, на сколько глубже? по звуку тарахтят только цепи. заказал новый насос.и еще один вопрос, у меня младший брат проехал на ней пол квартала и заглох? это связано с кап ремонтом или нет?
avona
Цитата(23бергер23 @ 13.12.2013, 3:30) *
а примерно, на сколько глубже? по звуку тарахтят только цепи. заказал новый насос.и еще один вопрос, у меня младший брат проехал на ней пол квартала и заглох? это связано с кап ремонтом или нет?

Насколько глубже покажет вскрытие малого поддона. Возможно ограничитесь промывкой сетки насоса или его заменой, если он заклинил и срезало приводной вал.
Откуда же я знаю, что случилось у вашего брата с мотором и сколько он проехал? Один квартал? А может 2? Он теперь вряд ли скажет.
Поэтому дистанционно сказать от чего заглох двигатель трудно-возможно тепловой прихват из-за перегрева, тогда возможно, что мотор ещё поработает, если не сильно прихватило, возможно задир колена и клин без масла, а возможно из-за нехватки давления и перескока основной цепи-ну там обычно сталинград в моторе после этого и капиталить уже бессмысленно.
23бергер23
огромное спасибо за дельные советы,тогда скрестим пальцы и будем надеяться на промывку или замену


Добавлено через 15 часов:

огромное всем кто откликнулся СПАСИБО, обошлось все промывкой движка и заменой масла и фильтров. но иногда при сбросе скорости и торможении мигает масло, что это может быть? и еще стали цокотить гидрики
avona
Цитата(23бергер23 @ 14.12.2013, 1:45) *
огромное спасибо за дельные советы,тогда скрестим пальцы и будем надеяться на промывку или замену


Добавлено через 15 часов:

огромное всем кто откликнулся СПАСИБО, обошлось все промывкой движка и заменой масла и фильтров. но иногда при сбросе скорости и торможении мигает масло, что это может быть? и еще стали цокотить гидрики

Кажись откликнулся только я. Я чёт не понял?? Поддон не снимал что ли? Гидрики цокают потому что не хватает давления. Нихрена там ничего не промоешь, не сняв поддон. Снимай и мой сетку пока не доигрался.
23бергер23
в том то и дело, что снимал. сейчас жду новый насос. и сетку промывал
avona
Цитата(23бергер23 @ 15.12.2013, 3:12) *
в том то и дело, что снимал. сейчас жду новый насос. и сетку промывал

Ну тады ой, боюсь новый насос не поможет, если только редукционный клапан в старом не завис. Кстати возможно старый насос просто раскрутился-обычная болезнь М60. Болтов в поддоне случаем лишних не нашёл?
23бергер23
если честно, был один. а что? да, а если не насос. то все совсем печально???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.