VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой Х3 Е83 выбрать
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E53, E70, E71, F15, E83, E84, F25
knives
Всем доброго дня! Или что там у Вас на момент прочтения? smile.gif))
Помогите собрать информацию и помочь добрым советом…
Прошу простить если тема, где-то уже обсуждалась, поиск не дал мне ответов, ну или может я не те вопросы задавал ему( ПРошу тогда ткнуть носом где, а тему удалить.
Хочу пересесть на Х3 Е83 3л. дизель. Где то 05-08г. Бюджет 700-800. +-50
Интересует следующее:
1. В чем основные различия рестайла и дорестайла?
2. Чем отличаются двигатели с 204 и 218л.с. какие у них болячки? кроме может стального выпуска.
3.Моторы одинаковые? Почему л.с. разные?
4. С какого года пошли с никасиловым покрытием?
5. Какое отличие по полному приводу у них? У дорестайла я так понимаю обычная раздатка (вискомуфта с электроблокировкой?), а у рестайла иксдрайв где более свободное отношения между осями)))
6. так ли страшен панорамный люк как про него говорят?
7. Ну и самый больной вопрос это.. те предложения который на данный момент есть в основном предлагают в шикарной комплектации салон и доп. оборудование но до рестайл, а рестайл большинство либо голые либо за пределом бюджета. Есть ли смысл брать рестал?
Большое спасибо!
grigorii
на рестаиле x-drive
Возьми 3,0si 2007-08 года.За 800-850 т.р. будет в хорошем состоянии и пробегом до 100 т. км.

Дизель лучше (экономичнее, налог меньше на 20 т.р) , но дороже на 200 т.р.
Обслуживание дороже, привязан к хорошим АЗС.
Пробег от 150 т.км.

Не бойся налога в 40 т.р., это всего на 20 т.р. больше чем за дизель.

Сам летом выбирал между 3.0si и 30.d
Взял за 850т.р 3,0si "голый"(без навигации, панорамы, м-пакета, адаптивного света) но на неваде, с электрокреслами+зеркала память и ксеноном в ближнем с пробегом 77 т.км, один владелиц сервисная книжка АД.
Расход топлива по городу 12-14 л/100км, на трассе 10 л/100км.
Проехал 15 т.км -заменил
-2 раза масло мобил 0w40, через 5 т.км (смывал отложения после кастрола и его замены раз в 25 т.км.) После покупки была ошибка мех. заедание ваноса, после двух замен масла и пробега в 15 т.км ошибка больше не появилась.
-1 катушку зажигания(расходник на n52)
- 6 свечей зажигания на 90 т.км (были в хлам)
- проклеил дверь
По комплектации подумай сам:
1. как часто нужна панорама?
2. насколько хороша родная навигация? и как часто нужна?
3. обвес дело вкуса
4. кресла+зеркала с память-нужно-удобно
5. кожа невада- практично (не синтекс)
6. ближнего ксенона за глаза

п.4,5,6 есть во всех "голых" 3.0si Калины

А вообще почитай http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=227
ags
Цитата
Расход топлива по городу 12-14 л/100км, на трассе 10 л/100км.


Что то загибаете вы по-моему.. У меня х3 3.0 м54 - минимум по трассе получалось 10.5 а по городу.. ну блин если 18 на сотку - просто праздник какой-то (если тошнить.. но тошнить на такой машинке на получается ну никак....)))))

А вообще - хатренки самые наименее ломучие и износостойкие машинки. При выборе сразу спрашивай - менялся ли кардан на перед (если нет готовь 35 тыров) и ремонтировалась панорама (ломаются пластмассовый направляющие) В остальном ничего там ломучего нет))


Да если будет зиой холодно - расскажу как сделать теплее - замена малого термостата в радиаторе и установка доп.помпы (почему то на бензинку ее не ставят)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.