VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BMW E60 Проблема с адаптером Bmw k+dcan IFH 0009 No response From Controlunit
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E90, E60, E65, E64
kirik
Доброго времени суток, прошу Вашей помощи, неделю борюсь с этим вопросом, но к моему глубочайшему сожалению не нашел ответа ни в интернете, ни на форумах, не в своей голове...

Автомобиль BMW 525i E60 2007 г.в. рестайлинг, купил адаптер Bmw Inpa Ediabas k + dcan USB адаптер для BMW / Mini, в комплекте диск с Inpa Ediabas, всё поставил по инструкции, подключаюсь, запускаю Inpa видит зажигание, батарейку но при считывании любого блока, ошибок и т.д. IFH 0009 No response From Controlunit, D-CAN.exe при попытки выставить CAN пишет Error adapter not connected, соответственно у меня всё подключено и к ноуту и к машине, у OBDSetup все пункты OK.

Что пытался сделать:
- править файлы Ediabas.ini, OBD.ini
- менять FIFO
- переустанавливал ОС на ноуте
- пробывал на другом ноуте

Машина читается, пару недель назад читали ошибки в сервисе, думал провод, но он тоже рабочий, подключал всё без изменения настроек с своего ноута к BMW 320i E90 2006 года, всё слёту прочиталось ошибки, блоки двигателя и коробки, без проблем, DIS по виртуалке тоже заработал без проблем, D-CAN.exe выставляется любой CAN, всё OK и в всё без ошибок, моя же BMW без изменений IFH 0009.
Прочитал про спаянные контакты 7-8, и что до 2007 спаянны, после всё равно, разобрал провод контакты спаяны, распаял всё без изменений трёшку так и продолжил читать полностью без проблем мою нет, проверил тестером контакты не замыкаются.

Собственно на этом мои идеи и информация и закончились, помогите пожалуйста поделитесь умными мыслями... umnik2.gif
DmK
привет.
недавно сам боролся с аналогичной проблемой. вот ссылка: http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...p;#entry1102319
я немного не понял только, дкан тулс не видет твоего кабеля, а говоришь что подключался к тройке?
у меня на windows7 64 бита дкан тулс тоже не видет кабеля, и к авто я не могу подключиться. подозреваю из за драйверов usb. я уже и настройки в bios поменял, сделал из usb3.0 --> usb2.0 , всё равно не выходит. на этом же компе через виртуальный ХР всё работает.
пины 7 и 8 не играют никакой роли, у тебя в розетке к ним ничего не подходит. можешь оставить закороченными, будет возможность подключаться к старым автомобилям, а вот уже с F серией там 8 пин вообще выдёргивают.
пиши если что, знающие диагносты всё равно не помогут. у них мозг сносит почему то. будем сами разбираться.
markro
У меня проблема подобная. Мою (2004г.р.) видит, читает, кодирует без проблем. Пробовал на другой (2010г.р.) - ошибки не считываются, блоки не видит.
Попробовать сейчас возможности нет, но как мне кажется - проблема в обновлениях. Вот на другом форуме обсуждение, но там как всегда... жадные на помочь. unsure.gif
Ссылка
Koba
Ну как у вас получилось сделать диагностику своего авто. У меня похожая проблема. На дорестайле работает и INPA и DIS. На моей рестайл не работает.
bolek
Недавно боролся с такой же проблемой. 7-8 пин тут не при чем!

Помогло то, что купил новый шнурок для машин от 03/2007 года выпуска! Вот такой тебе нужен: http://www.ebay.de/itm/BMW-MINI-K-DCAN-USB...=item4192704c89
DmK
bolek, читаем название темы: ".... k+dcan. чем тобой рекомендуемый кабель отличается от наших? ценой, и то что будет выслан из германии. все они спаяны китайскими умельцами. вопрос только как криво.

я со своим разобрался, не работает он под W7. только на ХР. пробовал на другом компе, тот же вариант. но платить 90 евро, когда ему красная цена на китайском рынке от 10£, хмммм, спасибо за предложение, но нет.
bolek
Цитата(DmK @ 29.3.2015, 14:26) *
bolek, читаем название темы: ".... k+dcan. чем тобой рекомендуемый кабель отличается от наших? ценой, и то что будет выслан из германии. все они спаяны китайскими умельцами. вопрос только как криво.

я со своим разобрался, не работает он под W7. только на ХР. пробовал на другом компе, тот же вариант. но платить 90 евро, когда ему красная цена на китайском рынке от 10£, хмммм, спасибо за предложение, но нет.


Я тебе говорю как было у меня буквально неделю назад. У меня был шнурок читал e90 2006 года без проблем.
е60 2008 не читал ни в какую. Была такая же ошибка как у тебя. Купил нормальный дорогой шнурок, всё заработало!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.