VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нетипичная ситуация.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Makiavelly
Привет, подскажите плз, купил слегка помятую машину, страховки у чела не было, притащили её ко мне на эвакуаторе, договорились оформить дкп за пару дней до того, как я поеду в МРЭО.
Машину почти доделал, на днях надо ехать переоформлять, но как быть со страховкой?
Насколько я знаю, сейчас совсем запрещено передвигаться в незастрахованном авто, соотв. что бы доехать до МРЭО нужно оформить ОСАГО. Изучал сайты страховых компаний на предмет минимального срока страхования, везде пишут, что авто страхуется на 1год, не меньше. При таком раскладе я должен заплатить около 12 тысяч ( стаж 2 года ), что бы проехать 1.5км до МРЭО, после чего эта страховка будет недействительна, и мне надо будет там же оформить новую страховку за ещё 12к?
KIFA
Есть транзитные страховки. Но проще оформить сразу постоянную на себя. Это можно сделать даже когда машине не стоит на учете
Lesha
Ты её без ОСАГО всё-равно не оформишь, т.к. полис является обязательным документом для постановки на учёт.
На основании ДКП тебе выпишут ОСАГО на тебя. Можешь либо сразу делать на год, либо сначала на 3 месяца (50% стоимости годовой), а потом продлить до года и доплатить оставшиеся 50%.
Makiavelly
Вот оно как, не знал, спасибо drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.