VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: e60 возможна ли установка двигателя от е39?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E90, E60, E65, E64
Вова
Доброго всем выходного.
Занимаюсь раздербаниванием е39 в основном тока 530д классный движок, машина массовая спрос на детали имеются.

Тут на днях подвернулась довольно уставшая да и облапошеная е60 525д, 2005г, механика, Мпак, до кучи ещё и англик.

Ковырялись с ней конечно ногами, по ходу просто стояла в сервисе как козёл отпущения с которого снимали всё более менее живое и нужное crazy.gif

Собсно её родной двиг просто не заводится, что интересно при снятом коллекторе пшикал эфиром и крутил стартером и ничего??? Это что вообще ппц компрессии? на эфире то любой движок должен завестись если он в состоянии крутить стартером.

Далее в гараже собралось несколько м57 от е39, вчера бегло сравнил.... похожи, отличия в лапах (должны перекрутится), поддон в е60 немного больше (е39тый значит точно поместится).
Но больше волнует как его заводить???

Можно взять просто 3.0д движку и кинуть всю навеску с е60движка, проблемы вижу в управлении турбины там всё разное, форсунки у меня в е60 вообще не понятно какие оставлены.
Можно кинуть 3.0д полностью со всеми проводами- мозгами от е39, подкинуть евс от неё же тоесть завестись она должна вот только будет ли общатся движка с приборкой там? тахометр лампочки и прочая фигня?

Есть ли принципиальное различие в проводке е39- е60?


Вобщем буду рад любым советам и флуду.

ЗЫЫ. и кстати кто нить заморачивался или видел где обсуждение про перекидку руля на е60, в принципе ничего сложного не вижу, но мало ли какие ньюансы.
DobermanBMW
Утопия....

Добавлено через минуту:

Может сразу найти двиг от е60?
Вова
Утопия это менять бензиновый 2.2 на 2.5 crazy.gif

Просто с виду кое какие различия есть и непонятно что будет с проводкой так как с е60 дела совсем не имел вот и интересуюсь.

Двиг от е60 будет стоить денег + там после рукожопов ещё будет масса дополнительных трат 1к еур точно.
от е39 в данный момент в гараже 3 двигателя почти все в полном сборе.
Март 14
В проводке конечно будут различия.Лучше наверное поставить столбик от 39 и поставить родную навеску если она в надлежащем состоянии.
Вова
Была такая мысль но там на вскидку несколько но:
турбина,
насос,
форсунки,

а у меня стойкое желание именно поставить весь двиг в сборе в котором я на все 99% уверен и на котором я ехал, а не собирать конструктор.

Кого поспрашивал говорят идея неплохая мол у еШисят он оч сыпучий, у е39 всё вполне надёжно, по проводке получится так, всё кинется под капот и запустится в салон евс с педалькой газа, больше как бы мозгам ничего и не нужно мотор будет жить своей жизнью, вопрос только в обмене информацией с той же приборкой.

Пока в поисках рейки надо перекинуть руль для начала smile.gif



Гыыыы вот и пришло время замученых Шисяток crazy.gif

но красивая зараза partyguy.gif

http://pic2.fotki.lv/photos2/5/W0004092/00...2_%23_VovaN.jpg

http://pic2.fotki.lv/photos2/5/W0004092/00...2_%23_VovaN.jpg

http://pic2.fotki.lv/photos2/5/W0004092/00...2_%23_VovaN.jpg
Март 14
Красивая это да,но у нас они ещё дороговаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.