VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что может гудеть при движении
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E53, E70, E71, F15, E83, E84, F25
IYV
Что может издавать периодический гул, как от чего вращающегося (колесо, кардан) в такт со скоростью? При движении со скоростью от км.20 и выше? Небыло такого раньше.....
С открытыми окнами не слышно, хорошо слышно только внутри.
Вопрос понятно дурацкий, но может есть мысли дельные у кого? С такими симптомами в ремонт ехать - толку не будет, к кататься пока не отвалится что гудит - неохота....
ags
Резину менял? Сход-развал делал?
IYV
Резину с весны не менял. Сход-развал делал при последнем ремонте пару мес. назад. Гул появился с неделю как.
willroad
Ступичные подшипники?
Сабыр
было такое с наступлением холодов подвесной на кардане воет
mihasy
Цитата(willroad @ 21.11.2014, 11:38) *
Ступичные подшипники?

ступичные подшипники меняют тональность на поворотах
У меня гудели задние колеса, т.е. сход-развал
IYV
Не, звук меняется только от скорости.
Да и вообще с наружи не слышно ничего, спецом мимо длинной стены еду окошко открываю - не слышно, только изнутри. Кстати по морозу вроде как тише стало... Видимо так и придется ездить до усугубления проблемы....
Artem
Я долго искал поменял ступичные подшипники передние, а там еще один есть на полуоси правой,она через поддон картера идет и к нему крепится кронштейн с подшипником, чтобы его проверить у слесаря должна быть такая хреновина как у врача в уши вставляется а на конце щуп которым он прикладывается и слушает шумы и вибрации.
IYV
Так как же этой хреновиной слушать если оно только на ходу гудит? umnik2.gif
ags
твою ж мать... и у меня загудело. При чем как утром едешь, на холодную не гудит, подольше покатался начинает гудеть... И точно снаружи не слышно - только внутри. Раздатка может? , хотя гул стоит в правой части машины,

Точно так же как у автора - меняется от скорости - как трубина у самолета, только тише.... так..ввуууууууууу....)))))

Автор - скажи ты разобрался в чем дело?
IYV
Не.. гудим потихоньку..
А раздатка у меня гудела как раз на холодную, по морозам, пока не прогреется, и как раз с наружи тоже слышно было нормально. Вылечилось заменой масла.
Хотя может то коробка была umnik2.gif Заменил сразу и там и там.
IYV
И все-таки это была всего лишь ступица заднего колеса....
golgofa
Цитата(willroad @ " post=) *
Ступичные подшипники

Цитата(Artem @ " post=) *
долго искал поменял ступичные подшипники

...........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.