VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РУСОФОБЫ НАЧАЛИ ПОДСЧИТЫВАТЬ СТОИМОСТЬ РОССИЙСКИХ "КАЛИБРОВ". И ЭТО ХОРОШО!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
golgofa


Это очень хорошо. Потому что это значит - других аргументов не осталось. Пошёл последний козырь - ЭТО ДЛЯ РОССИИ ОЧЕНЬ ДОРОГО...

Не даю ссылку на блоги соответствующих баксолюбов и хачукакуних - при желании легко найдете сами, Например "Верола" просто висит в топе, как приклееная.

Для тех же, кто учится думать самостоятельно и у кого кричалка "рашкекирдык" не перекрыло думательный канал, предлагаю свой вариант "выгодно-не-выгодно":

1.Катастрофически невыгодно оставлять в состоянии эйфории террористов, потому что потом придется с ними сражаться у себя дома. И тогда стоимость "Калибров" сегодня с лихвой перекроют убытки от военных действий на собственной территории - завтра

2.Катастрофически невыгодно давать конкурентам поставлять свой товар (катарский газ) и "сланцевую" - добытую ИГИЛом в Ираке и Сирии нефть - на занятый тобой рынок, в прибыли которого стоимость ракетной атаки с Каспия теряется, как песчинка на пляже.

3. Катастрофически невыгодно создавать у "наших заокеанских партнеров" иллюзию собственной неуязвимости, потому что она чревата абсолютной и тотальной катастрофой, где убытки считать уже будет некому...

Ну и подробнее останавливаясь на последнем пункте, повторю еще раз то, что уже написал в заметке: Куда пальнули корабли Каспийской флотилии?

ИГИЛ, безусловно, Target №1, которые ждали с одной стороны, а прилетело с другой. Но только ли они? След реактивных двигателей обозначил не только маршрут к позициям боевиков с неожиданной для них стороны, но и фактическое состояние "наших заокеанских партнеров", у которых, судя по публикациям в СМИ, зудит и чешется при виде, как изделия российского ВПК поражают ни в чем не повинные американские инвестиции в Исламское государство.
"Калибры", как не крути, пальнули не только по террористам. Они шарахнули наотмашь по эго некоторых особо горластых ястребов-русофобов, продемонстрировав, как оно будет, если что...
Ракеты пролетели не просто по Ирану и Ираку, Ракеты пролетели по системе безопасности НАТО, четко продемонстрировав, в каком месте окажутся с таким помпой строящиеся и уже сданные в эксплуатацию военные базы и позиционные районы ПРО, если "наши западные партнеры" таки захотят погорячей...
А как вы думаете, после такой недвусмысленной демонстрации, захотят?
Старт "Калибров" с Каспия оставил информационный шлейф на утреннем небе, на котором умные люди смогли прочитать чёткую и однозначную надпись: ЖОПА ВСЕЙ СИСТЕМЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАТО В ЕС.

Потому что:

1. Крылатые ракеты не видит хвалёное ПРО

2. Позиционные районы базирования российских ВМФ в Чёрном (а теперь - и в Средиземном) морях, у Кольского полуострова и (чем чёрт не шутит) - даже на Ладожском и Чудском озёрах, накрывают "Калибрами" всю территорию ЕС, как бык овцу, и противодействовать этому некому и нечем.

На парирование этой новой для Запада угрозы потребуется денег столько, сколько нет сейчас ни у Европы, ни у "наших заокеанских партнеров". А значит - в качестве меры противодействия - только частная смена подгузников и завывания всяких-разных верол на тему дикой дороговизны ракетного оружия для РФ. (seva-riga.livejournal.com/581603.html)

Продолжение темы - http://www.bmwland.ru/user-news/kak-rossiy...torov-flot-ssha
KOSTA 745
ну в общем то "Калибром" взяли пиндосов за яйца. может дойдет таки до них .
Ernil
[патриотмоде]Я за то, чтобы Россия стала единственной сверхдержавой на планете. Это так круто...[/патриотмоде]
Только бы рашка сначала убедилась, что она не загнуться ни она сама, ни люди, в ней живущие, послав всех в известном направлении. А вместо пары-тройки (десятков?) ракет гражданскую государственную промышленность развила, и получила бы уважение как страна, могущая взять кого-то за яйца не силой, а перекрыв поставки каких-либо продуктов или изделий.
Мне вот интересно... Когда штаты показывали всем зубы и бомбили террористов - все кричали, что они негуманные сволочи, как можно над людьми так издеваться... Ну и в том же духе. Как стала рашка так делать - появились высказывания о крутости глонаса, космической разведки и прочих частей армии.
И куда-то вдруг исчезли возгласы о мирных жителях, на которых случайно упала хотя бы парочка из тех 26 ракет, о шальных пулях, случайно улетевших немного не в ту сторону на всяких донбасах (или где там официально нет наших войск?)
Никто не задумывался, что херня как творилась, так и продолжает твориться? Только на Системе, эту херню творящую, шилдик поменяли. На наш.
serg525ix
Ernil, Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt rolleyes.gif

Все правильно Путин делает.
Ernil
serg525ix, вот дойдут санкции до гугла и как тогда такие фразы переводить? crazy_girl.gif
Да пусть делает, один фиг нас не спросит. Но, имхо, надо сначала жизнь людей внутри страны наладить, а потом с соседями ссориться
serg525ix
Цитата(Ernil @ " post=) *
надо сначала жизнь людей внутри страны наладить,

А что не устраивает в стране? Вроде до санкций все так же было... smile.gif

Добавлено через 44 минут:

Ernil
Цитата(serg525ix @ " post=) *
А что не устраивает в стране?

Вискарь дорогой стал crazy_girl.gif Ну и снимают статус особой экономической зоны с нашего региона.

golgofa
Цитата(Ernil @ " post=) *
надо сначала жизнь людей внутри страны наладить


Именно для этого всё и делается! Смотри вглубь!

Пойми. Это показало всему миру, что с Россией так нельзя. Санкции и пренебрежительное отношение...
Как можно наладить жизнь людей в стране, которую пытаются уничтожить в экономическом смысле??
(по крайней мере пока).
Правильно Путин сказал - "США партнёры не нужны. Им нужны вассалы".

Теперь США, Саудовская аравия и главный прородитель ИГИЛ - Катар поняли, что, сука, шутить с нами не надо.
А то, сволочи, вступили в картельный сговор... Отменили пидоры квоты на добычу нефти...
Вот теперь они задумались, что Россия может смести Катар и СА к едрени матери!
Не покидая своих акваторий и не применяя ядерное оружие.
Уверен, в течение полугода ситуация с нефтью начнёт выравниваться. Опять вернутся квоты и тп.
Теперь мы можем достаточно нагло (как это всегда делали США) диктовать свои "пожелания".

Ты, видимо, поленился прочитать -
http://www.bmwland.ru/user-news/kak-rossiy...torov-flot-ssha crazy_girl.gif


Добавлено через 3 минут:

Цитата(Ernil @ " post=) *
а потом с соседями ссориться

Какими соседями?
Которые санкциями нас обложили и ноги об нас вытерли???
Подставить вторую щёку?
Да пошли они нахер такие хорошие!

Добавлено через 8 минут:

"Сегодня на обстрел Сирии Россия потратила...."
Да-да! Именно об этом статья!
Да сколько бы это не стоило!!!
Здесь Страна на кону!!!
Нищими останемся, но вам всем писец!
Потом ваше заберём и будем строить свой мир crazy_girl.gif

Ситуация прям из жизни:
Попал мужик в тюрьму и его опустить решили...
Так мужик до последнего будет биться или решит, что
пусть в жопу выеб%т, зато зубы все на месте и потом
буду ходить сытым пидором под крышей своего ёб%ря???
Европа выбрала быть сытым пидором...

Добавлено через 3 минут:

Для тех же, кто учится думать самостоятельно и у кого кричалка "рашкекирдык" не перекрыла думательный канал...

Добавлено через 13 минут:

Цитата:

До 7-го октября Вашингтон был уверен, что Россия не способна эффективно противостоять силовым действиям США без применения ядерного оружия. На этом, собственно, и базировалась американская наглость в международной политике.

Американцы не скрывали, что используют силу, когда хотят, просто потому, что адекватно ответить им обычным оружием никто не в состоянии, а начинать ядерную войну Россия не будет ни из-за Ирака, ни из-за Сирии, ни даже из-за Украины. Они, как нахальный подросток, привыкший, что все в компании слабее его, спокойно нарывались на конфликт по принципу: «Дай сдачи, если сможешь», в полной уверенности, что никто не сможет. И вдруг выяснилось, что могут. Россия может.

Американцы оказались в крайне сложной ситуации. Вся политика последних лет строилась на том, что в критический момент Вашингтон способен относительно безнаказанно использовать силу. Теперь выяснилось, что нет.

Более того, спроецировав продемонстрированные флотом возможности на авиацию, генералы Пентагона уже рассчитали, что российские ВКС способны расстреливать цели на территории США, не покидая воздушное пространство России. Америка впервые в истории почувствовала себя беззащитной перед обычным (неядерным) оружием.

Но самое опасное для США не то, что Россия обладает возможностью прикрыть свою территорию и территории своих союзников в Евразии от американского флота, который теперь становится бессмысленным бременем для налогоплательщиков (он, по сути, ликвидирован как военно-политический аргумент). И даже не то, что Москва может при желании пострелять по территории США обычным оружием с безопасного удаления (совсем как США по Ираку).

Главное, что это поняли союзники США. А большинство из них давно уже хранит верность мировому гегемону только из страха перед его военными возможностями, от которых (по их представлениям) никто не может защитить. 7-го октября Россия продемонстрировала, что она может. И это в корне изменило всю военно-политическую ситуацию в мире.
Март 14
Это Путин всему миру так проставился , на свою днюху. На долго запомнится. smile.gif
Ernil
Цитата(golgofa @ " post=) *
Именно для этого всё и делается! Смотри вглубь!

Я и смотрю... Херня как происходила - так и происходит... Курсы доллара и евро скакнули вверх раза в 2 со всеми вытекающими. Из-за с###го отжатого куска земли санкциями обложили так, что большинство товаров в цене поднялись еще больше чем доллар со своими друзьями. Бонусом к ценам на товары у области отнимают статут ОЭЗ, за счет которого, грубо говоря, область жила. Хотя, вам, там, в неризиновой, может и нормально, вам же не надо товары через туеву хучу границ привозить, чтобы область обеспечить.

зы: прочитать не поленился, что-то перечитывал по нескольку раз, ибо за фейспалмом и хреновой тучей букв ни о чем было трудно разобрать хоть что-то отличное от "посмотрите какие мы крутые"

Добавлено через 8 минут:

Ну да, голодные, смотрящее друг на друга и ворующее друг у друга еду, население куда лучше... Кризис, беднота, большая часть населения за чертой бедности - романтика, мечта каждого правителя. Он же гордый - зубки всем показал, потратив почти всё на эти самые зубки...
golgofa
Цитата(Ernil @ " post=) *
Херня как происходила - так и происходит...

Страну разворовывали и распродавали 10 лет.
Угробили всё что можно.
Путин не смог до сих пор восстановить?
Ты можешь хоть на минуту представить что было бы, если бы его не было?
Москва не сразу строилась...
Всё будет хорошо. Главное - не менять курс.

Но если тебе так невыносимо здесь, выход один - валить куда то. В Эстонию, например crazy_girl.gif
Меня здесь устраивает.
Пусть я буду жить по уровню жизни не как в европе, но пусть моя страна будет действительно Великой,
наводящей ужас на США, диктующей свою волю мировой политике и экономике.
Я не хочу жить в гомосяцкой европе.
Я знаю, что мои, если не дети, то внуки будут жить именно в Великой и Богатой России...
Lesha
О!, ещё один всёпропальщик. smile.gif
Сколько раз не спрашивал, никто мне так и не ответил на банальный вопрос. Вот отдали мы Крым хохлам, свергли путина майданом. И вот главный вопрос "Что дальше?" Весь запад нас мгновенно полюбит? Халявные пармезан с хамоном будет? Куй будет, пармезана нет. Страну разделят на части и всё, что и пытались сделать в конце прошлого века. Да и вообще всегда хотели.

А заниматься Сирией сейчас, это умение смотреть в будущее (тут не про Кличко). Если не задавить ИГИЛ сейчас, то через годик он будет у нас.
И гораздо дешевле стрелять ракетами из Каспийского моря, или бомбить Сушками, чем вести боевые действия на своей территории. А это будет, если не разобраться с этим сейчас.
serg525ix
golgofa
Как видно не все это понимают.
Лишь бы повкуснее пожрать и послаще поспать, а за нами хоть трава не расти...
avn
Цитата(golgofa @ 11.10.2015, 22:38) *
Пусть я буду жить по уровню жизни не как в европе, но пусть моя страна будет действительно Великой,
наводящей ужас на США, диктующей свою волю мировой политике и экономике.
Я не хочу жить в гомосяцкой европе.
Я знаю, что мои, если не дети, то внуки будут жить именно в Великой и Богатой России...

drinks.gif drinks.gif drinks.gif отлично сказано
Aismann
golgofa, appl.gif
+ 10000 под каждым словом! Достали полу**доры хаящие власть, желающие лечь подстилкой под гейропу и янки убогих!
KOSTA 745
golgofa прямо не в бровь а в глаз. drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Komahin
Если кто интересуется, отчет по картам Сирии на 08.02.16,тактика обоснованна и взвешена -не рискуют:

[spoiler="Видео"]https://www.youtube.com/watch?v=k4o_VfMuYNI...eature=youtu.be


Если готовящиеся котлы замкнутся,нужно ждать из европы, воплей о нарушении свободы личности и убийстве мирных жителей на днях!
golgofa
Цитата(Komahin @ " post=) *
нужно ждать из европы, воплей о убийстве мирных жителей на днях!

На каких днях?
Об этом уже несколько месяцев орут. Меркель уже неделю спать не может crazy.gif
Хрюша
+1. Всё мы правильно делаем.
KOSTA 745
ну и нормально все smile.gif пока пиндосы сопли жевали наши новое оружие испытали в боевых условиях, старые бомбы утилизировали ну и законному правительству помогли. людей потеряли это конечно плохо,но война она и есть война.турки сами виноваты получили по полной.да наши еще и свалили оттуда так что пиндосы с укропами на пару присели в ожидании подвоха.
Хрюша
Да-да. А ещё и привлекли действительных и потенциальных покупателей на наше вооружение и технику. На самом деле у этой ситуёвины много плюсов для нас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.