VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замер пробег на одометре, суточный работает.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Shmel @
Здравствуйте. Поиск не дал ответа, не пойму в чем дело. Купил машину с пробегом 121 846 км, по началу прям даже поверил, машина действительно в прекрасном состоянии, но не суть, суть в том, что если я завел машину и поехал, одометр четко наматывает км и все в порядке, стоит заглушить и завести снова ,опять 121 846,при всем этом, суточный пробег работает как надо и сохраняет именно те показания, какие и были. Приборную панель менял, все тоже самое. В чем проблема, не пойму.
edward
Цитата(Shmel @ @ " post=) *
снова ,опять 121 846
Цитата(Shmel @ @ " post=) *
Приборную панель менял, все тоже самое
И на другой приборке пробег такой же показывает?
Shmel @
Цитата(edward @ 4.11.2015, 8:16) *
И на другой приборке пробег такой же показывает?

Ну в общем я и говорил, после замены симптомы одинаковые. Как будто время у нее остановилось.
edward
Приборка Хай или Лоу?
Наверное приборка стоит старого образца, с чипом снаружи. т.е чип приборки установлен не в корпусе самой приборки,а в проводке? Информация о пробеге зашита в чипе.
Shmel @
Цитата(edward @ 4.11.2015, 10:15) *
Приборка Хай или Лоу?
Наверное приборка стоит старого образца, с чипом снаружи. т.е чип приборки установлен не в корпусе самой приборки,а в проводке? Информация о пробеге зашита в чипе.

Чип не в приборке, да. И что мне делать? Как понять Хай или Лоу? И по чему дневной пробег работает правильно, а общий нет?
Yuraltair
да никак не понимать, хай дорестаил у тебя приборка и все, чип попробуй заменить для начала...
Shmel @
Цитата(Yuraltair @ 4.11.2015, 11:07) *
да никак не понимать, хай дорестаил у тебя приборка и все, чип попробуй заменить для начала...

Это я понял. А где его взять, с другой машины или новый нужен? Опять же, кто мне его продаст? Он как то привязан к мозгам машины?
edward
Думаю, что дело в чипе. Меняй с другой машины. Новых, отдельно не бывает. Просто пробег будет показывать от той машины, с которой чип. Их как то перепрошивают, чтоб пробег поменять. Но тебе это надо? Ни к каким мозгам он не привязан. Он сам по себе "мозг" приборки. Думаю, что можно найти в автосервисах, специализирующихся по БМВ, у электриков.
Shmel @
Цитата(edward @ 4.11.2015, 13:54) *
Думаю, что дело в чипе. Меняй с другой машины. Новых, отдельно не бывает. Просто пробег будет показывать от той машины, с которой чип. Их как то перепрошивают, чтоб пробег поменять. Но тебе это надо? Ни к каким мозгам он не привязан. О сам по себе "мозг" приборки. Думаю, что можно найти в автосервисах, специализирующихся по БМВ, у электриков.

Понял, спасибо, попытаюсь найти.
bmwarrior
У меня кажется были гдето чипы .. звони если что .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.