VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провал оборотов
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание дизельных двигателей
Den-55
Здравствуйте! При торможении (да в принципе и тормозить сильно не надо стоит лишь задеть педаль тормоза) на нейтральной скорости проваливаются обороты до 680 но если раз выжать сцепление или тормоз отпустить то обороты восстанавливаются, а если тормозить с выжатым сцеплением то все нормально либо подождать пока обороты упадут и тормозить на нейтралке тоже все нормально, провалы проявляются как бы если резко с оборотов воткнуть нейтралку и тормозить вот как то так...
bmw e39 530D МКПП 99г. шесть тыс назад новый регулятор давления топлива, КВКГ новый
Руньли
Заглянет Fanat M,разрулит.У него близнец твоей машине и она у него подольше в эксплуатации.У тебя нет 10 сообщений,а так можно было бы ему в личку задать вопрос
Den-55
Цитата(Руньли @ " post=) *
Заглянет Fanat M,разрулит

Это было бы очень хорошо!!!
Руньли
Цитата(Den-55 @ 20.12.2015, 21:34) *
Это было бы очень хорошо!!!
Расскажи пораздельно 4 анекдота в разделе "Юмор",как раз наберётся 10 сообщений и сможешь ему написать в лс.А то может на работе,иль ещё куда уехал,а возможно уже навороченную F-ку купил,да нет необходимости с муховской тачилой сюда заглядывать rofl.gif
Fanat M
Цитата(Den-55 @ 20.12.2015, 12:11) *
Здравствуйте! При торможении (да в принципе и тормозить сильно не надо стоит лишь задеть педаль тормоза) на нейтральной скорости проваливаются обороты до 680 но если раз выжать сцепление или тормоз отпустить то обороты восстанавливаются, а если тормозить с выжатым сцеплением то все нормально либо подождать пока обороты упадут и тормозить на нейтралке тоже все нормально, провалы проявляются как бы если резко с оборотов воткнуть нейтралку и тормозить вот как то так...
bmw e39 530D МКПП 99г. шесть тыс назад новый регулятор давления топлива, КВКГ новый

такой глюк много у кого есть. решение не найдено... но на горячую вроде быть не должно, только на холодную.
если решишь проблему - отпишись.


Добавлено через 7 минут:

Цитата(Руньли @ 20.12.2015, 19:59) *
Расскажи пораздельно 4 анекдота в разделе "Юмор",как раз наберётся 10 сообщений и сможешь ему написать в лс.А то может на работе,иль ещё куда уехал,а возможно уже навороченную F-ку купил,да нет необходимости с муховской тачилой сюда заглядывать rofl.gif

домик достроил и заселился ) теперь заливаюсь почти каждый день )))
а бумер пока не продам. капот последний раз открывал летом при замене масла...
Den-55
Цитата(Fanat M @ " post=) *
если решишь проблему - отпишись.

ОК

Добавлено через 3 недель:

Я вот тут подумал на машине есть ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ 61 31 8 360 421 Нужен он для определения алгоритма работы вашего электронного дросселя.(ну дросселя у меня нет) Анализируя сигнал с концевика сцепления, тормоза, и датчика скорости "мозги" понимают едешь ли ты на передаче или накатом, стоишь на нейтралке или тормозишь двигателем.(это я взял с др сайта), может концевик сцепления залип или сдох завтра поковыряюсь...
aragon2003
В Инпе все эти концевики чётко видны...
Fanat M
если круиз работает без "нюансов", то концевик жив.

Добавлено через 5 минут:

попробовал несколько раз завести без прогрева свечей при -2-5 по 7 тесту - без проблем )
Den-55
У меня нет круиз-контроля, отсоединил я фишку с этого концовика провалы пропали. Вопрос чем сулит постоянная езда без него?
Я еще читал что он еще регулируется (во всяком случае на газелях приорах с эл педалью газа), может он разрегулировался и есть инструкция какая нибуть как отрегулировать? Чек не вылез.
Fanat M
Цитата(Den-55 @ 13.1.2016, 14:02) *
У меня нет круиз-контроля, отсоединил я фишку с этого концовика провалы пропали. Вопрос чем сулит постоянная езда без него?
Я еще читал что он еще регулируется (во всяком случае на газелях приорах с эл педалью газа), может он разрегулировался и есть инструкция какая нибуть как отрегулировать? Чек не вылез.

дде думает что педаль постоянно нажата... интересно как ехать будет
Den-55
Цитата(Fanat M @ " post=) *
интересно как ехать будет

Да так же вроде и едет
Fanat M
интересное решение ))) а как быть у кого круиз...
Den-55
Цитата(Den-55 @ 14.1.2016, 6:44) *
Да так же вроде и едет

Не совсем так)) при отпускании сцепления чувствуется типа торможение двигателем рывки, ездить можно но не комфортно лучше новый датчик поставить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.