VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АБС на е34_странно как то работает
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
viktorradiy
В общем говорено оговорено, но снова про АБС. вводную инфу приведу сразу:
тест пидальный не выполняется, так как при вкл зажигании лампа абс горит пока не будет пуску двигателя
датчики прозвонил с колодки мозга абс.. у всех 4 датчиков 1кОм сопротивления.
разобралпластиковую крышку на самом гидроблоке абс, там две реле, черная в пластиковом корпусе, катушка звонится, и чуть поменьше в железном корпусе,катушка реле не звонится вообще ни как,+там есть диод,исправен.
Так вот почему обратился сюда, возникает вопрос повторить схему реле,катушка которго не звонится, из других подручных реле стоком комутации на 30А. Или скать родное исправное???
Суть всей басни почему полез к абс, потому как при вкл абсине есть подработка абс всегда при малых скоростях.
Пример:
едем по сухоу асфальту, едем сотку, лупим по тормозам и машина будет ставать колом но с потрескиванием а когда скорость будет км 20 и меньше еще сильнейшым потрескиванием абс....
второй случай едем ту же сотку по тому же сухому асфальту и начинаем снова плавно останавливатся,как тока скорость будет км 25 снова затрищит абс...
грешил на датчики, почистил от небольшой примагниченой грязи, венцы подчистил,прозвонил все имеют равное сопротивление...ступицы одинаковые... вот грешу на эту металическую релюшку в которой не звонится катушка..до полноты еще спошу о том можно ли мой мозг абс поменять на тот который поддерживает тест с бедалью тормоза но без замены гидроблока...????




Руньли
Если разберёшься,дай знать ладно?Ты неплохо шаришь в электрике,в отличие от меня,быстрее найдёшь причину unsure.gif .Интерес не праздный,на моей tdsке идентичная котовасия.Колодки и датчики менял год назад,Ate
viktorradiy
Цитата(Руньли @ 10.1.2016, 15:43) *
Если разберёшься,дать знать ладно?Ты неплохо шаришь в электрике,в отличие от меня,быстрее найдёшь причину unsure.gif .Интерес не праздный,на моей tdsке идентичная котовасия.Колодки и датчики менял год назад,Ate

Я как разберусь то сюда ж и напишу. Поищу оригинальную реле. Потомм буду думать над аналогом или заменой котушки на реле. В общем пока из явных дефектов реле одно.
Yuraltair
так в чем вообще проблема сменить это реле? эти гидроблоки в сборе по 500 рублей продают, их валом у каждого разборщика, так как их почти никто не покупает. я думаю, что деньги копеечные, даже за весь гидроблок, хотя можно у них же прям на месте и проверить, если договориться
viktorradiy
Цитата(Yuraltair @ 10.1.2016, 17:07) *
так в чем вообще проблема сменить это реле? эти гидроблоки в сборе по 500 рублей продают, их валом у каждого разборщика, так как их почти никто не покупает. я думаю, что деньги копеечные, даже за весь гидроблок, хотя можно у них же прям на месте и проверить, если договориться

Не хочу прокачивать тормоза, да и в 90 случаях гидроблок новей, и я думаю что он потянет проводку и мозг абски.
реле к стати я пока по месту ток искал, никто таких вообще не видел. Да и смысл менять из за реле гидроблок. К стати кто может сказать какие там стоят реле на болие новых гидроблоках
Yuraltair
viktorradiy, А кто говорил менять гидроблок? я сказал, что сами гидроблоки в сборе продают по 500р у нас, вот оттуда и взять это реле, а никто их не видел по простой причине, что все их продают только в сборе, крышку никто не снимает, вот и нет отдельно.

Смотрите номер на своем гидроблоке и ищете такой, весь фокус... Я, просто, сомневаюсь, что для вас кто то гидроблок будет потрошить ради 1 реле, барыги, они такие...
viktorradiy
Цитата(Yuraltair @ 10.1.2016, 19:39) *
viktorradiy, А кто говорил менять гидроблок? я сказал, что сами гидроблоки в сборе продают по 500р у нас, вот оттуда и взять это реле, а никто их не видел по простой причине, что все их продают только в сборе, крышку никто не снимает, вот и нет отдельно.

Смотрите номер на своем гидроблоке и ищете такой, весь фокус... Я, просто, сомневаюсь, что для вас кто то гидроблок будет потрошить ради 1 реле, барыги, они такие...
аааа .тю блин а это мысля нормальная. Не подумал. Нно опять таки у большинства новее гидроблоки. Знать бы там какие реле. Кто подскажет мож


Добавлено через 2 дней:

пишу,заменил реле, результат такой же как и на сгоревшем....надо пробовать подкинуть другой мозг.. вопрос- кто скажет мозг абс юзает сигнал датчика скорости или по своим высчитывает? есть инфа что абс при скорости 20 км и ниже срабатывать не должна...так вот он сам считает скорость или юзает штатный датчик в редукторе
Yuraltair
viktorradiy, у меня сейчас зимой АБС срабатывает на скорости до 20км/ч, таких проблем как описано в начале нет.
viktorradiy
Цитата(Yuraltair @ 13.1.2016, 18:01) *
viktorradiy, у меня сейчас зимой АБС срабатывает на скорости до 20км/ч, таких проблем как описано в начале нет.

ну на льду то может так и надо..а у меня даже на асфальте сухом...

Ребят кто может сказать по номеру моего блока мозга абс, на какой его можно махнуть, аналог так сказать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.