VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BMW E60 Проблема с парктроником
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E90, E60, E65, E64
kirik
Доброго времени суток, прошу Вашей помощи, точнее совета, как лучше поступить, и где искать проблему...
Сама проблема, вчера поменял задний парктроник, купил не родной новый, фирму не помню, но вариант бюджетный если сравнивать с родным.
В общем примерил, проверил всё ОК, но чёрт же дёрнул меня проверять его на не заведённую, дальше покрасил, поставил, работает отлично (снова на не заведённую), завелся, поехал и при парковке начинается вечное пищание, как будто кто то прыгает вперед, назад перед этим датчиком в районе метра, и так только на заведенной машине, не врублюсь в проблему, на заглушенной всё ОК, датчик не со стороны выхлопной, электроприборы в этот момент все выключены, только мотор работает, на заглушенную этот датчик ведёт себя абсолютно адекватно...
Собственно вопрос, что делать датчик боюсь уже не поменяют, так, как он покрашен и коробка от него в мусоре, хотя чек сохранился...
Но и уверенности, что проблема в нём нет, ибо глючит он только на заведенную...
А менял я его так, как старый месяца два-три до этого никого не видел, а недавно выскочила ошибка и соответственно вырубились все парктроники.
Компом прочитал, сказал что этот датчик в помойку, поменял, ошибок нет.
Да ещё на всякий случай пробовал перепрошить и кодирнуть блок, проблему не решило.
ViC
ну ты б проверил еще раз диагностикой на тот же ли датчик то ругается. поменяй с соседним. При первом включении поставь картонку перед ним (20-30см), потом убери, будет ли так дальше работать. За одно припомни, не было ли напротив него какого предмета когда тестил на незаведенную, например стена гаража в метре smile.gif Это все к тому что левые парктроники попадались которые не инициализировались системой когда вокруг пусто было, но запускались когда в зоне действия что то было. В принципе только опять менять...
kirik
Спасибо за ответ.
Цитата(ViC @ " post=) *
ну ты б проверил еще раз диагностикой на тот же ли датчик то ругается. поменяй с соседним.

Сейчас комп не на что не ругается, ошибок нет.
Цитата(ViC @ " post=) *
За одно припомни, не было ли напротив него какого предмета когда тестил на незаведенную, например стена гаража в метре Это все к тому что левые парктроники попадались которые не инициализировались системой когда вокруг пусто было, но запускались когда в зоне действия что то было.

Не, когда тестировал ничего не было, да вот и сейчас в обед проверял ещё раз, включаю зажигание без запуска двигателя, включаю парктроники, всё отлично работает, завожусь сразу же начинает пищать, видимо мотор ему мещает работать! =)
Да я уже почти смирился, что видимо попал ещё на один парктроник сразу, но надежда что он отдуплится ещё есть.

Добавлено через один день:

Может кому будет интересно, вчера решил пробить по номеру парктроник который купил в магазине, и по экзисту он идёт на Х3, Х5, Х6, а мой такой же фирмы но под Е60 рестайл, стоит на 1500р. дороже, внешне один к одному.
Я кончено не уверен, что проблема из-за этого, но не просто так он дороже, хотя всё может быть, в общем решил снять его оттереть от краски, сделать заказ-наряд в сервисе и акт дефектовки и попробовать его сдать, ближе к выходным, если будет интересно потом отпишусь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.