VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рейка
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Игорь_елец
Сын разворачивался во дворе ,внезапно руль стал очень легким , как на стенде развала. На заглушенном авто появился большой свободный ход. В движении : едет ровно но руль перестал возращаться. Наконечники и тяги норм. Колеса поворачиваются синхронно.В сервисах предлагают снять и перебрать. Я не против , но в ремкомплектах только резинки а по симптомам никто не может понять что могло произойти. Авто Рено Сценик1 ф2 2001г.
-
Имеется похожая проблема http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...%EE%EB%FC%EA%EE .В 14 сообщении ,был описан имеющийся симптом.Т.к. только зарегистрировался ,в личку Хрюше написать не могу.Кто может напишите ему чтобы зашел в эту тему.Нужен его совет.Судя по его вопросам,он в курсе того,что сломалось.
golgofa
Написал ему.
1. Заполни автомобиль в профиле или пиши о нём в каждом вопросе. Непонятно о каком идёт речь.
2.Здесь распиши свою проблему, чтобы не бегать в ту тему смотреть.
Да и наверняка у тебя свои нюансы...
Игорь_елец
Цитата(golgofa @ 20.3.2016, 16:49) *
Написал ему.
1. Заполни автомобиль в профиле или пиши о нём в каждом вопросе. Непонятно о каком идёт речь.
2.Здесь распиши свою проблему, чтобы не бегать в ту тему смотреть.
Да и наверняка у тебя свои нюансы...

Спасибо) Буду ждать его ответа.Заполнил профиль и изменил пост.
Хрюша
На заглушенном авто люфт изменился?
Игорь_елец
Цитата(Хрюша @ 21.3.2016, 0:39) *
На заглушенном авто люфт изменился?

да ,увеличился.Могу скинуть видео.
Eagle
Для меня не очень понятно почему вопрос про рено на форуме БМВ описан, ну да ладно. Почитай тут http://www.club-renault.ru/forum/topic/437...a-10-11-chasov/ , проверь не лопнула ли пружина.
Хрюша
Скорее всего что-то с торсионом в золотнике случилось (лопнул). При оборванном торсионе должен быть увеличенный люфт на руле при заглушенном моторе и как бы не мягко "упираться в границы люфта" при пошатывании, а жёстко (ударяться). У тебя так?
Игорь_елец
Цитата(Хрюша @ 21.3.2016, 10:54) *
Скорее всего что-то с торсионом в золотнике случилось (лопнул). При оборванном торсионе должен быть увеличенный люфт на руле при заглушенном моторе и как бы не мягко "упираться в границы люфта" при пошатывании, а жёстко (ударяться). У тебя так?

Да,так. я посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=jrOSIboJSds и пришел тоже к такому выводу.Что теперь делать?Менять рейку целиком или искать текущую рейку и снимать с нее золотниковое в сборе? А разобрать золотниковое для замены торсиона можно?
Хрюша
Да можно золотник в сборе поменять, если хороший. И торсион думаю отдельно можно. Там как разберёшь видно будет, что к чему.

Добавлено через 10 минут:

Цитата(Eagle @ 21.3.2016, 10:54) *
проверь не лопнула ли пружина.

Дык руль-то от этого легче не станет...
Игорь_елец
Цитата(Хрюша @ 21.3.2016, 17:28) *
Да можно золотник в сборе поменять, если хороший. И торсион думаю отдельно можно. Там как разберёшь видно будет, что к чему.

О разборке золотника нет никакой информации.Я и гуглил и яндексил,все бестолку.Никто из мастеров в золотник не лазил ,т.к весь ремонт рейки сводится к замене резиночек.Скорее всего,буду искать рейку после дтп или текущую,чтоб золотник был цел.

Добавлено через 4 недель:

Сняли рейку. Торсион сломал (Фото ниже) . Заменили рейку
Хрюша
Н-да. Такое бывает редко, но бывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.