VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как не купить 3.0 вместо 3.5 ? Подскажите Отличие двигателя М30В30 и М30В34 или 35?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
ScroogeMcDuck
Встал вопрос о покупке Е34 с двигателем 3.5i хозяин говорит что двигло ставили с 7ки е32, я еще машину не видел это еще предстоит. Ребята подскажите, помогите с информацией как не лохануться и не купить машину с М30В34(35) с двигателем М30В30 как различить эти 2 двигателя? они одинаковые на инжекторе если и написано 3.5 не факт что столбик 3.5 так развели одного моего знакомого ? И подскажите на что стоит обратить внимание что бы не взять трупа. спасибо друзья

Фото настоящее именно этого двигателя с которым продается авто, больше нету, остальное смогу увидеть только при осмотре
ViC
по модели сразу видно что за блок, 306 и буквы это 3.0, 346 и буквы это 3.5
расположение модели двигателя точно уже не помню, в районе масляного стакана прямо на боку блока, если не ошибаюсь
а по факту какая разница то? они абсолютно идентичные, а за выслугу лет в любом случае едут одинаково плохо smile.gif
смотреть как любой двигатель, но иметь ввиду что он изначально шумно работает даже с отрегулированными клапанами слегка дизельный призвук, стрекочет...
мерь компрессию smile.gif

по фотке и так понятно что это "рога и копыта" и что машина просто доезжает свой век без вложений smile.gif
golgofa
Цитата(ViC @ " post=) *
машина просто доезжает свой век без вложений

Как всегда лаконично и доходчиво good.gif
ScroogeMcDuck
Цитата(ViC @ 27.5.2016, 1:47) *
по модели сразу видно что за блок, 306 и буквы это 3.0, 346 и буквы это 3.5
расположение модели двигателя точно уже не помню, в районе масляного стакана прямо на боку блока, если не ошибаюсь
а по факту какая разница то? они абсолютно идентичные, а за выслугу лет в любом случае едут одинаково плохо smile.gif
смотреть как любой двигатель, но иметь ввиду что он изначально шумно работает даже с отрегулированными клапанами слегка дизельный призвук, стрекочет...
мерь компрессию smile.gif

по фотке и так понятно что это "рога и копыта" и что машина просто доезжает свой век без вложений smile.gif


Спасибо )) доезжает свой век, точно подметил. С такими словами я к ним и заеду ))) А какая компрессия должна быть если не секрет ? Спасибо еще раз за внимание !
Вот мануал по всем двигателям, нашел все таки, смотрите и пользуйтесь друзья кому нужно )
hiki67
К сожалению не скажу где именно, но на голове сбоку выбито "B35" если для 3,5л. Мне так подсунули вместо 3,0л. Хотя блок может быть и 3,0, то есть надо знать ещё какой блок там. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.