VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с тормозами
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Light
Доброго времени суток !
Такая проблемка друзья снимал передние тормоза, менял резинки в суппортах вытаскивал соответственно целиндры после сборки тормозов нет ) прокачивал разными способами (продавливал воздухом через бачек и класически педалькой воздуха вроде нет ) но при нажатии на педаль она проваливается - посли 5-7 качков вроде держит но как только отпустишь снова проваливается , менял главный тормозной, не помогло, смотрел течь -ничего , кто что скажет?
Март 14
Все четыре колеса прокачивали?
Light
Цитата(Март 14 @ 17.6.2016, 3:46) *
Все четыре колеса прокачивали?

Да, конечно- и даже не однократно. Пробовал классически с с заднего правого начинать а дальше последовательно по приближению к бочку, потом где то прочитал другой алгоритм - (якобы сначала качаются передние и только потом задние) все едино...
Вроде как прокачка с АБС и без него производится одинаково - или есть всё таки нюансы?
ViC
контуры диагональные, перед левое + зад правое, и т.д.
нюансы есть, воздух в гидроблоке, гугл в помощь, лучше по тису, но там прокачка гидроблока с помощью DIS smile.gif
Light
Боюсь что на даче у меня dis'а нет) он я так понял создаёт давление и открывает клапана гидро блока? Давление я допустим могу создать насосом серез бачек ( так я собственно тоже делал) а вот можно ли как то открыть клапана без dis? Или каким либо иным методом прокачать гидроблок?
Mr.Power_m@n
Да не нужен ни какой DIS, без него всё нормально прокачивается.

У тебя после первой прокачки где то воздух ещё выходил хоть в одном колесе?

Чудес просто не бывает. Ни когда не нужен был DIS для прокачки на E34. Это не современные машины, где что то нужно открывать. Тут всё ещё oud school.

Добавлено через минуту:

А заставить гидроблок работать можно вращая колесо при включённом зажигании если что)
Assket
Перебирал себе все суппорта, никаких проблем с прокачкой небыло, вообще не прокачивал, глушил трубки пока ковырялся, потом откручивал прокачные штуцера на том суппорте которые перебирал, и проливал систему, с расчетом примерно поллитра на суппорт, воздух сам из пустых суппортов выходил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.