VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: м60 не работает пол мотора
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
KOSTA 745
не работает правая половина мотора. не открываются форсы. питание на форсы приходит.
в чем может быть проблема? диагностика ничего не показывает
Alex_320
Цитата(KOSTA 745 @ 14.8.2016, 21:54) *
не работает правая половина мотора. не открываются форсы. питание на форсы приходит.
в чем может быть проблема? диагностика ничего не показывает


импульс, открывающий форсунку приходит, когда мотор работает или когда крутишь стартером? давление топлива в рампе сколько?
KOSTA 745
проблема в мозгах. какие то чудаки обрезали жгуты от лямбд и скрутили провода в кучу. видимо одна коротнула.
импульсы не приходили вообще на правую половину мотора. поменяли мозг. теперь осталась любимая заморока м60 . неровный ХХ. drinks.gif drinks.gif drinks.gif

мозг я уже вскрыл . нашел горелые детальки. может он еще и споет crazy.gif crazy.gif
Alex_320
KOSTA 745, рад, что удалось разобраться smile.gif
По неравномерному хх - промерять компрессию и проверить установку фаз. Еще на 34 была тема, там как-то еще решилось. Гляну, напишу.
KOSTA 745
Спасибо .я видел эти темы. сейчас пусть хозяин сам разбирается. он парняга толковый. просто одна голова хорошо ,а две веселее drinks.gif drinks.gif

Добавлено через 5 минут:

кст компрессия ровная. помнится самый большой перепад меньше 0.5 бара.машина долго стояла. надо менять масло, какой то ремень свистит.да и поработает мотор глядишь и разосрется сколько то . там еще с АКПП есть замороки. моя "горячо любимая" 5ХП18 crazy.gif



Добавлено через 3 дней:

сегодня яйца те же вид сбоку. сгорел мозг. значит дело было не в лямдах. а может не только в них. в мозге сгорела та же деталька.
люди ткните меня в схему моторной проводки на е34 с м60 а то я не могу найти.
ViC
ETM
KOSTA 745
вот Спасибо огромное!!!!
почему то выгорает резистор который идет на массу лямбды 5-8 цилиндров. надо попробовать отключить эту лямбду совсем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.