VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подозрение на подсос воздуха M54B30
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
Log
Добрый день, у меня проблема заключается в том что когда нажимаю педаль газа машина дергается первые секунды. Особенно хорошо это чувствуется когда трогаюсь с первой передачи. Как будто захлебывается если так можно выразится.
Чтобы попасть к хорошему мастеру на ремонт сейчас очередь, но предварительно он подозревает подсос воздуха или датчик расхода воздуха.
Позже я проверил что это не связано с давлением топлива, а так же датчик расхода воздуха рабочий. Ошибок в памяти нет.
Пробовал брызгать специальным аэрозолем чтобы найти подсос воздуха, но без результата.
Проверил расход воздуха на холостых показывает 12 кг/ч. Мне кажется что показатель расхода воздуха должен быть выше?
Руньли
Цитата(Log @ 3.9.2016, 19:34) *
Добрый день, у меня проблема заключается в том что когда нажимаю педаль газа машина дергается первые секунды.
Позже я проверил что это не связано с давлением топлива,
Как проверил,делал врезку манометра на входе в топливную рамку?Без мастера это можно проделать,как и замену топливного фильтра возле редуктора моста.Ещё такое может быть из-за подразбитой резиновой муфты демпфера.Проверить тоже легко - застопорить маховик через технологическое отверстие ниже стартера и посмотреть совпадает ли метка I у значений 0IT демпфера и риски на передней крышке двигателя
Log
Мастер подключил манометр под пластмассовой крышкой двигателя.
В общем у меня есть одна конкретная версия, подсос воздуха через прокладку DISA. Причем сам подсос воздуха достаточно незначительный. Я снял саму DIS'у и понял что менять только прокладку нет смысла, так как клапан болтается свободно. Буду менять ДИС'у в сборе.
Отпишу по результату.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.