VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткое замыкание
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание дизельных двигателей
Spieler
Приветствую участников форума.
Имеем м51 индукция е34. Стало холодать пуск на холодную становился все хуже,выяснили что на свечи не идет питание вообще. Полез смотреть реле,а заодно может и поменять и тут я запорол все своей криворукостью: не снял клему с акума и когда доставал рамку с реле свечей,и еще там две релюхи какие то,задел толстым красным проводом,который через перемычку идет на реле свечей, за рамку алюминиевую в которой все это добро находится(мозги,мозги абс еще кажется). После уже скинул клему. Собрал все как было -авто не заводится. Горят все чеки -форсунка,свечи,абс,и тд. Гаснет только по ходовке датчик износа колодок и еще что то....
Главный вопрос что я спалил? Могли мозги все сгореть в этой коробке? Или может она в ошибку встала какую нибудь (надеюсь).
Завтра буду пробовать хотя бы резистивные мозги подкинуть(других нет),глянуть уходят ли чеки
boyka_alex
Цитата(Spieler @ 25.9.2016, 20:07) *
Приветствую участников форума.
Имеем м51 индукция е34. Стало холодать пуск на холодную становился все хуже,выяснили что на свечи не идет питание вообще. Полез смотреть реле,а заодно может и поменять и тут я запорол все своей криворукостью: не снял клему с акума и когда доставал рамку с реле свечей,и еще там две релюхи какие то,задел толстым красным проводом,который через перемычку идет на реле свечей, за рамку алюминиевую в которой все это добро находится(мозги,мозги абс еще кажется). После уже скинул клему. Собрал все как было -авто не заводится. Горят все чеки -форсунка,свечи,абс,и тд. Гаснет только по ходовке датчик износа колодок и еще что то....
Главный вопрос что я спалил? Могли мозги все сгореть в этой коробке? Или может она в ошибку встала какую нибудь (надеюсь).
Завтра буду пробовать хотя бы резистивные мозги подкинуть(других нет),глянуть уходят ли чеки

ужоос shok.gif
Врятли кто то скажет что именно могло сгореть, т.к. сгореть могло всё.
Думаю первым делом нужно все преды проверить, и вообще думаю что только электрик поможет.
Pavel1904
Не знаю как в 34ке, но в 39ке есть блок предохранителей в ногах пассажира, под ковром, там стоят силовые преды на 60-100 ампер, вообщем ТС, у тебя просто сгорел силовой пред, но нужно знать где он стоит, к примеру в 46м кузове силовые преды стоят на задней правой арке и то не все, а только 3, где остальные не знаю, про 39й сказал где, а вот в 34м не знаю, звиняй.
boyka_alex
Цитата(Pavel1904 @ 25.9.2016, 22:32) *
Не знаю как в 34ке, но в 39ке есть блок предохранителей в ногах пассажира, под ковром, там стоят силовые преды на 60-100 ампер, вообщем ТС, у тебя просто сгорел силовой пред, но нужно знать где он стоит, к примеру в 46м кузове силовые преды стоят на задней правой арке и то не все, а только 3, где остальные не знаю, про 39й сказал где, а вот в 34м не знаю, звиняй.

вот блин, а я про него как то и забыл совсем.
он находится под задней сидушкой, рядом с аккумулятором ищи прямоугольную коробочку примерно 1х5 см с обоих концов которой провода выходят сечением где то пол сантиметра, с красной изоляцией.
вспомнил, что без этого преда точно будет гореть лампа свечей и форсунки и авто не заведешь.
Если горелый, по попробуй жука накрутить и заведи авто. Если завелась и все отлично то желательно купи поставь новый пред, потому что может быть в следующий раз будет замыкание и этот жук выдержит, тогда уже будут худшие последствия. Тьфу тьфу тьфу smile.gif
golgofa
Цитата(boyka_alex @ " post=) *
попробуй жука накрутить и заведи авто.

Видел как после такого машинка горела. Ярко... Красиво crazy.gif
Слесарь до костей руку изорвал вырывая провод с акк.
boyka_alex
Цитата(golgofa @ 26.9.2016, 0:13) *
Видел как после такого машинка горела. Ярко... Красиво crazy.gif
Слесарь до костей руку изорвал вырывая провод с акк.

это если есть замыкание и если жук уж сильно толстый.
Spieler
Пока проверили все преды целые и этот главный силовой у аккума тоже целый. Питание на мозги приходит... Ищем дальше. Может на ошибки попробовать прочитать
boyka_alex
Когда пытаешься завести авто, стартер крутит или молчит?
Spieler
Цитата(boyka_alex @ 26.9.2016, 14:46) *
Когда пытаешься завести авто, стартер крутит или молчит?

Крутит бодро
boyka_alex
Едь на диагностику, может там что то прояснится.
Pavel1904
Цитата(Spieler @ 26.9.2016, 13:19) *
Питание на мозги приходит...

Как проверяли?
Spieler
Цитата(Pavel1904 @ 26.9.2016, 18:13) *
Как проверяли?

В общем,на диагностике не видели машину пока не кинули принудильный плюс на мозги где то и о чудо,ошибок нет и завелась! Значит где то есть еще хитрый пред... Оставил им машину до выяснения.
П.с. есть ли на 34 еще преды под порогом справой стороны заднего пассажира?
Руньли
Цитата(Spieler @ 26.9.2016, 23:01) *
П.с. есть ли на 34 еще преды под порогом справой стороны заднего пассажира?
Я поднимал салонный ковёр, предов не видел.Идёт проводка спрятанная в пластивовых,типа,пеналов,защёлкнутых по низу боковых панелей кузова и так с обоих сторон.Ннно.. маловероятно конечно,разве только что внутри этих пеналов есть преды,хз.Об этом можно спросить Yuraltairа в личке,он разбирал свою машину до последнего винтика с пистоном и знает все скрытые приблуды
boyka_alex
Цитата(Spieler @ 26.9.2016, 22:01) *
В общем,на диагностике не видели машину пока не кинули принудильный плюс на мозги где то и о чудо,ошибок нет и завелась! Значит где то есть еще хитрый пред... Оставил им машину до выяснения.
П.с. есть ли на 34 еще преды под порогом справой стороны заднего пассажира?

Нет, больше их там нету.
Я разбирал машину целиком, кроме торпеды и нигде предов нет в том числе и там где проходит проводка спрятанная за пластиковыми накладками, как сказали выше "пеналами".
А что значит "кинули плюс где то"? Не знаешь где? Питание все таки на дде не приходит, нужно по схемам разбираться где тот провод с "плюсом", откуда куда идет.
ViC
ну главное реле мозгов то проверили? поменяли? оно же очевидно и могло пригореть после кз. на нем же все плюсы завязаны, от мозгов до тех самых эбу что зажгли гирлянду неисправностей на приборке.
ЕТМ в помощь.
Spieler
Итак. С основным питанием и пуском мотора разобрались. На тракторах действительно есть пред еще один прямо в этом силовом кабеле,либо еще коробочка может стоять под задним пассажиром справа в ногах. Он и погорел от моего замыкания. Фото позже скину,если интересно.
Теперь возвращаясь к свечам. Заводится на холодную так же плохо. Свечи целые,реле целое,основной плюс на реле приходит - нет питания с самих мозгов на реле. Где то сталкивался на форумах уже с этим но там человек так и не описал как решил проблему. Немного предыстроии: авто было тд резистив. Буквально пару месяцев назад делали с нее тдс индуктив: интеркулер,мозги,пины местами в колодке дде и на педали - все как здесь описано в факе. Пока лето было не замечал что свечи не рабочие...похоже в этой же колодке надо менять что то еще...

Добавлено через 6 часов:

Все. Каким то макаром забыли поменять 6 и 8 пины. Поменяли и все работает. Всём отписавшимся спасибо wink.gif
П.с сгоревший пред пластина
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
boyka_alex
Цитата(Spieler @ 28.9.2016, 23:10) *
Добавлено через 21 600 секунд:

Все. Каким то макаром забыли поменять 6 и 8 пины. Поменяли и все работает. Всём отписавшимся спасибо wink.gif
П.с сгоревший пред пластина
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а у меня этот пред возле аккума валяется.
Spieler
Цитата(boyka_alex @ 28.9.2016, 23:17) *
а у меня этот пред возле аккума валяется.

Возле акума тоже есть в коробке здоровый такой,тот целый был
boyka_alex
странно как то, я свою полностью разбирал, переваривал, но второго не видел хоть и залазил в каждый уголок. он может в той толстой черной оплетке спрятан? срезали ее что бы его увидеть?
Spieler
Цитата(boyka_alex @ 28.9.2016, 23:46) *
странно как то, я свою полностью разбирал, переваривал, но второго не видел хоть и залазил в каждый уголок. он может в той толстой черной оплетке спрятан? срезали ее что бы его увидеть?

Так точно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.