VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аварийный режим АКПП 5HP18
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Bleid
Привет всем. Подскажите пожалуйста. BMW e34 1990 г.в. АКПП 5HP18, двигатель M50 безваносный. Проблема такая. Заменил коробку целиком, залил масло. При включении зажигания на индикаторе выбранных передач всё нормально, все режимы видит, все выбранные передачи. Как только запускаешь двигатель через пару секунд падает в аварийный режим, сразу эта уже надоевшая шестерёнка. Движется естественно только на третьей и назад. Что может быть с ней ней пойму, кучу сайтов и форумов перерыл всё безуспешно. Мозги подключены, фишка в коробке стоит ровно, как нужно, контакты не засраны, по движку датчики вроде как в норме, АБС в порядке (работает полноценно). Диагностичка автомобиль не видит совсем. Коробка стоит от 2.5 литровой бехи. Может ли коробас падать в аварийку если масла не достаточно? Может быть такое, что мозги от 2.0 литровой коробки, а по факту от 2.5 и по этому в аварийку кидает?
Руньли
Цитата(Bleid @ 19.10.2016, 23:00) *
Может быть такое, что мозги от 2.0 литровой коробки, а по факту от 2.5 и по этому в аварийку кидает?
Ты в 2-шку поставил акпп с 2,5 вместе с его мозгами?У одного соклубника была такая же замена коробки,как и у тебя,так у него даже не заводилась с мозгами коробки от 2,5,поэтому я был удивлён прочитав,что твоя завелась unsure.gif .Ну что в итоге,тот поставил свои стоковые EGS(мозги акпп) и всё - полёт нормальный.У него был 405 мотрон,а у твоей какой?
Bleid
Цитата(Руньли @ 19.10.2016, 22:55) *
Ты в 2-шку поставил акпп с 2,5 вместе с его мозгами?У одного соклубника была такая же замена коробки,как и у тебя,так у него даже не заводилась с мозгами коробки от 2,5,поэтому я был удивлён прочитав,что твоя завелась unsure.gif .Ну что в итоге,тот поставил свои стоковые EGS(мозги акпп) и всё - полёт нормальный.У него был 405 мотрон,а у твоей какой?

Нет, к сожалению. АКПП установлено с 2.5 литровой БМВ, а у меня мотор 2.0. Мозги остались от 2.0х литровой коробки. В общем ничего кроме кардана, бублика (гидротрансформатора) и самой АКПП не менялось. То есть как я понял, 2.5 литровый коробас не будет фурычать на мозгах 2.0 х литровых (интересуюсь конкретно EGS(мозги акпп))? А насчёт завелась, так ещё и гоняет на третьей) По поводу мотрона не знаю какой. Очень честно сказать хочеться решить данный вопрос. Если интересует вопрос состыковки коробок и редукторов (карданы не один не подходит), то был просто переварен фланец с одного кардана на другой и в итоге поимел переднюю часть кардана от 2.5 литровой, а задняя часть кардана от 2х литров. P.S КарданВалСервис.
Руньли
Цитата(Bleid @ 19.10.2016, 23:00) *
Может быть такое, что мозги от 2.0 литровой коробки, а по факту от 2.5 и по этому в аварийку кидает?
Видимо я неверно истолковал эту фразу.Значит по факту на данный момент из чужеродного в твоей 520-й стоит только сама акпп, колодку с EGS не вынимал вообще?В таком случае надо звонить тестером датчики с соленоидами,прямо с самой колодки EGS.Ниже схема,там ничего сложного,я отнюдь не электрик и то по схеме понял куда тыкать жала тестера,и ты разберёшься.В общем вынешь колодку и на чёрном эбоните,откуда торчат пины EGS,есть цифры(не все),запомнил как идёт отсчёт и надеваешь колодку на место,но снимаешь чёрный "колпак" колодки,чтоб добраться до стыков проводки с пинами,далее отсчитываешь нужные и тычешь указки тестера,Омы должны соответствовать таблице.EGS,согласно году выпуска авто,находится за правым динамиком в ногах переднего пассажира,но ты наверное и сам в курсе rolleyes.gif Кстати,ради спортивного не пробовал подкидывать EGS именно от этой коробки,или у тебя их не было с коробкой от 2,5?
Bleid
Цитата(Руньли @ 20.10.2016, 22:50) *
Кстати,ради спортивного не пробовал подкидывать EGS именно от этой коробки,или у тебя их не было с коробкой от 2,5?

Дело как раз в том, что мозгов нету от инородной КПП только родные от 520ки. Потыкать попробую конечно. А насчёт скидывания колодки, скидывал, смотрел, всё в норме вроде как, не засрано, не ржаво, не обломано ничего, всё чистенько, а мозги за правым динамиком)

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Руньли @ 20.10.2016, 22:50) *
тычешь указки тестера,Омы должны соответствовать таблице.

А если вдруг все сопротивления в норме будут, куда копать? (Завтра потыкаю).
И ещё вопрос, а различие расположения и количества пинов на фишке в коробке роли не играет?
Руньли
Цитата(Bleid @ 21.10.2016, 0:48) *
И ещё вопрос, а различие расположения и количества пинов на фишке в коробке роли не играет?
Ну естественно играет.А разве у родной и пришлой фишки отличаются по диаметру и конфигурации что-ли?Слушай,а донор случаем не был после сентября 92-го?Сомневаюсь конечно,что мог фишку одного временного порога воткнуть в фишку "другого поколения" хотя бы из-за разницы в диаметре(28мм и 33 мм),но всё же покажи на фото,какой был разъём на твоей и какой на пришлой.
до 09.92 https://content-23.foto.my.mail.ru/mail/ali...photo/b-622.jpg
после 09.92 https://content-5.foto.my.mail.ru/mail/alik...photo/b-621.jpg
Ниже фото вынутых из картеров разъёмов
Bleid
Цитата(Руньли @ 21.10.2016, 12:43) *
Ну естественно играет.А разве у родной и пришлой фишки отличаются по диаметру и конфигурации что-ли?Слушай,а донор случаем не был после сентября 92-го?Сомневаюсь конечно,что мог фишку одного временного порога воткнуть в фишку "другого поколения" хотя бы из-за разницы в диаметре(28мм и 33 мм),но всё же покажи на фото,какой был разъём на твоей и какой на пришлой.
до 09.92 https://content-23.foto.my.mail.ru/mail/ali...photo/b-622.jpg
после 09.92 https://content-5.foto.my.mail.ru/mail/alik...photo/b-621.jpg
Ниже фото вынутых из картеров разъёмов

Не не не, фишки одинаковые абсолютно, и по пинам и по диаметру, я в плане прозвонки спрашивал.
Руньли
Цитата(Bleid @ 22.10.2016, 11:54) *
Не не не, фишки одинаковые абсолютно, и по пинам и по диаметру, я в плане прозвонки спрашивал.
В плане прозвонки у 14-ти пиновых всё идентично,так что тестер в руки и вперёд.Масло заливал по правилам,сколько в общей сложности вошло?
Bleid
Цитата(Руньли @ 22.10.2016, 11:38) *
В плане прозвонки у 14-ти пиновых всё идентично,так что тестер в руки и вперёд.Масло заливал по правилам,сколько в общей сложности вошло?

Масло доливал по правилам, литра 4 вошло, брал БУ коробас на разборке залитый, только только с машины его сняли.
Руньли
Цитата(Bleid @ 24.10.2016, 21:14) *
Масло доливал по правилам, литра 4 вошло, брал БУ коробас на разборке залитый, только только с машины его сняли.
Не факт что он работал на той машине,вот в чём нюанс,небось в грудь себе кирзаками стучали,"мамой клянус,дэвушка на ней ездил,100 самый многа".И так вернёмся назад - ты покупаешь коробку с маслом и, не сливая его оттуда,ставишь на свой мотор верно?Расскажи о своих дальнейших манипуляциях,подетально,как заливал,мотор был заглушен или работал?

Добавлено через 11 минут:

Чёт подолгу тянешь с ответами,тут на обдумывание надо то минутку буквально и написать пару.В теме вроде есть,а ответа по полчаса не дождёшься,словно заморозился возле монитора dirol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.