VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дергаются холостые обороты при езде
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Log
При езде на скорости 80-130 при скидывании на нейтральную передачу начинают прыгать обороты и машина глохнет. Изначально все было очень плохо и я почистил КХХ, стало лучше но через какое то время я опять заглох на ходу.
Решил поменять на новый, купил КХХ Vemo. Поставил и отдьездил около месяца, обратил внимание снова на обороты которые плавали в пределах 150 оборотов. Решил что фирма не лучшая и взял КХХ Bosch. С ними отьездил уже каких то километров 50+, но все еще хуже чем с Vemo. Снова машина глохнет.
Каждый раз скидывал адаптации при замене КХХ. Если отключить ДМРВ то в аварийном режиме обороты держатся хорошо. Пробовал менять старый/новый ДМРВ - проблема остается.
golgofa
Чисто логически понятно, что ели машина глохнет на холостых, народ лезет к клапану холостого хода...
Но КХХ является виновником всего в 5-10% нестабильности ХХ, поскольку он простой как барабан и там ломаться практически нечему. Самая частая его "поломка" - залипание заслонки в каком то положении (или ограничение хода) из-за загрязнения.
Достаточно пролить WDшкой и он будет работать как прежде. А если его как следует промыть в керосине или соляре, то он ещё много лет прослужит. Ну если электрическая часть жива, конечно.
Да и "При езде на скорости 80-130 при скидывании на нейтральную передачу" это не совсем холостой ход...
К чему это я?
А! Ну да...
80% проблема в подаче топлива. Топливный фильтр когда менялся последний раз?
Сначала читаем ошибки, потом проверяем подачу топлива.
Log
Само собой ошибки считывались в первую очередь, их нет. Топливному фильтру около года. Я так понимаю что если проблемы с подачей топлива то это видно по топливным адаптациям (коррекциям). Топливные адаптации очень близкие к нулям.
golgofa
Крайне редко удаётся найти механическую проблему с помощью диагностики. А проблема именно механическая.
VLADT
когда погибает датчик распредвала,авто ведет себя так же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.