VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключение АБС
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Mravolgamier
Привет форумчане welcome.gif

Прежде всего хочу попросить вас воздержаться от реплик на тему ".....зачем отключать......", "......он сокращает/увеличивает тормозной путь.......", "..........помогает сохранить управляемость, даже когда машина стоит,а ты вобще на работе........." и так далее.... Я все решил, четко знаю чего хочу,спасибо за понимание.

Вобщем главный и основной вопрос: если я отключу фишку от мозгов АБС, это избавит меня от АБС? Будут ли тормаза как на ВАЗ 2101,нажал-заблокировал колеса, отпустил- разблокировал, плавно нажал-остановил машину без блокировки колес?

Теперь поясню почему описание темы зовется Фантомнывй АБС.

Итак как известно если хоть один датчик АБС не исправен, то система АБС не работает, типа лупи как хочешь по педалям, все равно педаль отстреливать не будет. У меня все 4 датчика ОТРЕЗАНЫ, а педаль тормоза при сильном нажатии НЕ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ,а машина НЕ ЗАМЕДЛЯЕТСЯ dash1.gif

Тоесть еду 60 км/ч жму на тормоз,она создает мне сопративление,я не могу ее продавить и остановить машину, но стоит отпустить выждать секунду нажать плавно и педаль нажимается и машина замедляеться, но все это очень медлено и в экстреной ситуации я заеду кому-нибуль в жопу и не дай Боже че по-хуже.....

Значит чего я опасаюсь при отключении фишки от мозгов АБС?

1) Пропадут нахрен вобще тормаза, так как от ГТЦ идут две тормазных трубки в блок АБС,а из него выходят 4 трубки по одной на каждое колесо, так вот если отсоеденить фишку от мозгов АБС, внутри блока АБС клапана или поршни не перекроют ли каналы через которые жижа идет в трубки на колеса?

2)Может есть еще какие-то не гативные последствия?

Вариант второй:
Купить тройники для тормазных трубок от нивы, выкрутить две торм.трубки из блока АБС, накрутить на них по тройнику,отсоеденить 4 торм.трубки,что идут на каждое колесо и вкрутить их в эти трайники,получается две трубки переходят в 4,минуя блок АБС.......Вобщем поделитесь опытом борьбы с АБС, на улице зима, тормазов считай нет, надо чето делать umnik2.gif
Yuraltair
А ты уверен, что у тебя гидроблок тут вообще при делах? У меня когда один датчик не работал и АБС в движении отключалась, то машина нормально тормозила, только при резком тапке колеса блокировались на юз! По вышеописанному вообще проблема не в гидроблоке. ВУ тормозов исправен? Кстати, то что педаль при заводке проваливается в пол не есть гарантия, что он исправен, у меня при заводке проваливалась, а в движении становилась колом, потому что диафрагма внутри воздух пропускала. Обратный клапан на шланге, идущем от ВУ исправен? Воздуха в системе вообще нет?
Assket
Цитата
педаль тормоза при сильном нажатии НЕ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ,а машина НЕ ЗАМЕДЛЯЕТСЯ

При сильном или резком? Может банально из-за износа что-то в механизме педали, ГТЦ перекашивает и клинит?
Прокачать с заменой тормозухи ты естесно уже пробовал, но тем неменее...
Спереди не 4-х поршневые? Они по определению мягче стоковых.
Сами супорта то как?
Цитата
Значит чего я опасаюсь при отключении фишки от мозгов АБС?

Совсем не пропадут, они в принципе как и рулевое сконструированны работать "до последнего"
Цитата
Вариант второй:

У нас двухконтурная диаганальная тормозная система, а на копейке и ниве по осям, у них "калдун", а у нас хитрей. Нужно както-не просто давить на колодки, но еще и в определенных пропорциях, а то получиться зад в юз, а перед и не напрягся. На диаганальной - так и вообще развернет и выкинет хз куда. Подозрезаю, что у нас этим тоже заведует блок АБС. Я например в дороге рвал шланг, но до дому даехал, педаль ватная, авто хреново (как ручником), но тормозит, а главное ровно!
Цитата
Итак как известно если хоть один датчик АБС не исправен, то система АБС не работает, типа лупи как хочешь по педалям, все равно педаль отстреливать не будет.

Не факт, будет лампочка гореть, но что она совсем отключиться - необязательно.
Цитата
Может есть еще какие-то не гативные последствия?

Ну тыже сам попросил воздержаться smile.gif
Mravolgamier
Цитата(Assket @ 12.11.2016, 5:21) *
При сильном или резком? Может банально из-за износа что-то в механизме педали, ГТЦ перекашивает и клинит?
Прокачать с заменой тормозухи ты естесно уже пробовал, но тем неменее...
Спереди не 4-х поршневые? Они по определению мягче стоковых.
Сами супорта то как?


Assket привет) При резком/сильном, при резком или при сильном. Педать она не просто тугая становиться, она дергаеться, блин как объяснить то))) Ну вот как при работающемм АБС, ты давишь,а она вроде бы продавливается,потом возвращаеться и все это с частотой 1ГЦ, тоесть за секунду 2 колебания))) туда-сюда туда-сюда.....понял что вариант 2 не прокатит, значит остаеться отключить фишку с мозгов АБС, чтобы педаль перестала работать как АБСная.....тормаза полностью не исчезнут, жижа будет поступать к супортам?
ViC
ищи неисправность, гл тормозной, супорта, и т.д.
я лет 5 отъездил с отключенным абс (достаточно отключить фишку любого датчика), и нет и не будет никакой разницы по сравнению с подключенным абс/асц, или вообще без гидроблока (так я тоже ездил, переподключив трубки) В общем абсолютно никакой разницы не должно быть. Следовательно у тебя проблема.

как у тебя работает абс при отрезанных датчиках не понятноsmile.gif может они все же есть или как то обмануты. В общем залезь под заднее седло, круглые разъемы в дно уходят, отключи.

з.ы. абс сравнивает показания датчиков не мгновенно, следовательно после старта до 5км/ч она будет пытаться работать до момента полного отключения и падения в аварию, вот до этого момента она может делать тебе педаль колом и трещать отбоем. Хочешь сказать она это тебе делает на любой скорости?

з.ы.2 перечитал все еще пару раз, все же не работает она, да и блин как можно спутать работу абс с не работой?smile.gif ты всеж определись. Пульсация в педаль при сильном нажатии это может быть от диска кривого. Ну а Гтц подклинивает. Меняй его в любом случае.
Assket
2 Гц - это мало для абс, больше похож на кривой диск, клин суппорта итд, в общем что-то механическое. У нас снегопад сейчас, спецом обратил внимание, она трещит ну не меньше 20 Гц. Тормозить будет всегда, на заглушеном авто тормоза же не пропадают, хотя ни АБС ни вакумник не работают. Походу у тебя правда не абс глючит, а что-то другое.
Цитата
может они все же есть или как то обмануты

Там шибко геморно их обманывать, она любой косяк высчитывает, я например жопу вывешивал и "ехал", и одно колесо так она тоже ошибку пишет, врятли кто-то так заморачивался с умными обманками
Mravolgamier
Цитата(ViC @ 12.11.2016, 18:10) *
Хочешь сказать она это тебе делает на любой скорости?


Да, на любой скорости,отбивает педаль и трещит shok.gif Но дачики же отрезаны dash1.gif Причем до 5 км/ч это происходит почти у самого конца хода педали, а скажем при 60 км/ч,вобще не дает педаль продавить drag.gif

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Assket @ 12.11.2016, 18:35) *
2 Гц - это мало для абс, больше похож на кривой диск, клин суппорта итд, в общем что-то механическое. У нас снегопад сейчас, спецом обратил внимание, она трещит ну не меньше 20 Гц. Тормозить будет всегда, на заглушеном авто тормоза же не пропадают, хотя ни АБС ни вакумник не работают. Походу у тебя правда не абс глючит, а что-то другое.


ну да че мало ГЦ я указал, но 20 тоже много.....где-то 10-ка точно есть))
ViC
ты чисто случайно не попутал отрезанные датчики износа колодок с датчиками абс?smile.gif
найди и отключи любой из разъемов на датчик абс, проще всего под задним сиденьем, прямо около аккумулятора в дно уходит провод с разъемом
Руньли
Цитата(ViC @ 12.11.2016, 21:23) *
ты чисто случайно не попутал отрезанные датчики износа колодок с датчиками абс?smile.gif
Тоже об этом подумал.. И кстати,датчики ABC на всех без исключения должны быть?Просто когда я менял колодки на обоих 34-ках,то не видел каких либо датчиков с проводками окромя датчиков износа колодок unsure.gif
Mravolgamier
Цитата(ViC @ 12.11.2016, 22:23) *
ты чисто случайно не попутал отрезанные датчики износа колодок с датчиками абс?smile.gif
найди и отключи любой из разъемов на датчик абс, проще всего под задним сиденьем, прямо около аккумулятора в дно уходит провод с разъемом


Кстати может и попутал)))

Добавлено через минуту:

Цитата(ViC @ 12.11.2016, 22:23) *
найди и отключи любой из разъемов на датчик абс, проще всего под задним сиденьем, прямо около аккумулятора в дно уходит провод с разъемом


А если фото какое-нибудь......чтоб уж наверника......или там ничего другого я отключить не смогу?)
ViC
тонкий кабель в изоляции с круглым разъемом, 2 пина, с мизинец
если ты попутал "отрезанные" провода, то абс все это время работала, но пора почистить гребенки/поменять датчики, чтоб не расколотиться, пока отключи и езжай на сервис восстанавливать/менять датчики



Добавлено через 3 минут:

Цитата(Руньли @ 12.11.2016, 21:01) *
Тоже об этом подумал.. И кстати,датчики ABC на всех без исключения должны быть?Просто когда я менял колодки на обоих 34-ках,то не видел каких либо датчиков с проводками окромя датчиков износа колодок unsure.gif


датчик абс с обратной стороны ступицы и провод уходит укромно, обоих так просто не разглядеть, абс вроде всегда и везде была, если ее не вырвалиsmile.gif
Март 14
Были 34 без АБСа ,но попутать датчики износа колодок и АБС, думаю сложно.
Assket
А как вообще лампочка абс себя ведет, при включении зажигания загорается?
Дачиков колодок 2, слева спереди, справа сзади, а он говорит что у него все 4 обрезаны. У дачика АБС нет разьема у колеса, а у колодочного он там, поэтому его врятли кто-либо стал бы обрывать, достаточно просто его не подключать.
Цитата
ну да че мало ГЦ я указал
Ну короче у меня не медленней перфоратора smile.gif
Mravolgamier
Цитата(Assket @ 13.11.2016, 2:53) *
А как вообще лампочка абс себя ведет, при включении зажигания загорается?
Дачиков колодок 2, слева спереди, справа сзади, а он говорит что у него все 4 обрезаны. У дачика АБС нет разьема у колеса, а у колодочного он там, поэтому его врятли кто-либо стал бы обрывать, достаточно просто его не подключать.
Ну короче у меня не медленней перфоратора smile.gif


Щас -30 на улице, ой как лень туда лезть смотреть, все напутствия я учел, проделаю все манипуляции и отпишусь потом, а лампачка вообще никак себя не проявляет ни при запуске/зажигании,ни при нажатии на педаль, вобще никак)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.