VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает спидометр BMW E46
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Olezhik
Не работает спидометр, расходомер и не считает пробег. Делал диагностику сам с помощью DIS'а. Были ошибки по спидометру - все стёр. После повторного краткого теста ошибок по поводу спидометра больше не было. Зашел в "Функции ЭБУ" - проверил спидометр стрелка двигается (ошибки тоже все стер), на ходу проверил все датчики ABS показывают скорость, т.е вроде исправны, но показания на диагностике спидометра не показывает. ABS и ASC при езде работают нормально. Подскажите в чем может быть дело? Устал копаться!
golgofa
Какие именно ошибки были по спидометру?
Похоже, с кодером приборки проблема.
Olezhik
ASC - 41 ASC: датчик угловой скорости заднего правого колеса - при: скорость движения 0 км/ч...
ASC - 31 ASC: датчик угловой скорости заднего левого колеса - при: скорость движения 0 км/ч...
ASC - 93 ASC:ошибка данных по CAN от DME/DDE - при: скорость движения 0 км/ч...
Вот такие были ошибки, но повторяюсь после очистки ЗУ, при повторном "кратком тесте" подобных ошибок больше не было.
golgofa
Цитата(Olezhik @ " post=) *
повторяюсь после очистки ЗУ, при повторном "кратком тесте" подобных ошибок больше не было.

Это не показатель.
Какая причина "краткого теста"? Какая стоит цель? Не увидеть ошибки и успокоиться или найти проблему?
Машина покаталась - делаем полный тест ещё раз. Уверен - ошибки опять повылазят.
Проверяем датчики абс...
Olezhik
Я в диагностике новичок, так сказать... Как в DIS'е полный тест сделать? Датчики абс при езде, в DIS'е все 4 показывали скорость примерно одинаковую (на глаз - реальную), насколько я знаю скорость считается по заднему правому (или левому) датчику АБС, а он судя по показаниям DIS'а он в порядке.
golgofa
Про датчики абс я сказал касательно ошибок асц. Сначала с ними разберись, а там уже и спидометр, возможно, оживёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.