VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поколение двигателей N ,болячки ГРМ
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
Дядя Деня
Здравствуй ребята.
Уже не первый раз сталкиваюсь с проблемой Ваносов на N-ках,суть в том что заезжают менять МСК,снимаю,меняю ,собираю всё нормуль,но через день,два впускной ванос не заходит в штопор.
Сейчас N46 мать его с той же проблемой,клапанку снимаешь ,вал вручную застёгиваю,собираю всё нормально как часики работает. Инструмент,приспособы всё официальное.
Сейчас буду пробовать другой исполнительный узел ставить,понимаю,что броблема может быть в кольцах на валу,масленный насос и прочее. Но почему до ремонта все штопорится,а после типа ванос выходит из строя? Может я ставлю не правильно как то ванос? Разбирал из,там ломаться нечему
serg525ix
Поменял на своей е90 мотор,а старый разобрал. Все в идеале кроме мас насоса,в нем пробита дыра. N46В20 мотор.Насос заказал.Будут мои собирать,скажу чтоб обратили внимание на ваносы.)

Добавлено через 8 часов:

Дядя Деня, ты как причину найдешь отпишись. Я думаю дело в резиновых кольцах .
Дядя Деня
Цитата(serg525ix @ 17.6.2017, 18:55) *
Поменял на своей е90 мотор,а старый разобрал. Все в идеале кроме мас насоса,в нем пробита дыра. N46В20 мотор.Насос заказал.Будут мои собирать,скажу чтоб обратили внимание на ваносы.)

Добавлено через 8 часов:

Дядя Деня, ты как причину найдешь отпишись. Я думаю дело в резиновых кольцах .


Разобраться то разобрался ,заменил ванос и нормально. Но сук какой подлый мотор попался,приходит хозяин забирать машину и машина выкидывает фокусы. 3 раза эта е60 дала просратся. Вчера всё собрал,вызвал хозяина забирать машину,я ее пол дня гонял,хозяин только сел ,п*здос,обороты заплавали,детонация,шум вакуумника и всасывает с кркг crazy.gif б**ть загнали обратно,каким то чудом порвалась прокладка под клапонкой,но правда я ее снимал разов 5 до меня хз. Вообщем волшебный мотор N46,немцы отомстили.
По поводу насоса,это болячка у этого мотора. По идее у него там по пробегу замена. И цепь туда же грм.
Ванусы нового поколения,без резинок в движках этих,там сделано типа как на Тайоте VVT i,но после демонтажа перестают работать иногда,бывало с японского движка с маленьким пробегом с разбора снимаешь и он не пашет. Хз как немцы так сделали.
Разобранный ванос не могу скинуть,не грузится тут
Волвотроник вроде не так сильно разбивается как на N62. На 62 с пробегом всё под замену
serg525ix
Заказал себе набор в китае.)) Через две недели домой принесли.
Вот он - https://ru.aliexpress.com/item/Changing-Tim...dc-bf76943eb754
Дядя Деня
Цитата(serg525ix @ 23.6.2017, 23:09) *
Заказал себе набор в китае.)) Через две недели домой принесли.
Вот он - https://ru.aliexpress.com/item/Changing-Tim...dc-bf76943eb754

Классный набор,у нас не полный. Вольвотроник вручную разбираю
serg525ix
Поменяли мск и теперь провал появился. Обороты сразу вяло набирает. umnik2.gif
golgofa
Херово выставили грм.
serg525ix
Выставили хорошо.) Лямды,провода попутали местами. crazy_girl.gif
golgofa
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Лямды,провода попутали местами

Это уже не проблема, а простое раздолбайство...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.