VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: E65 745d отговорите
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E90, E60, E65, E64
DimkO
Здравствуйте!
Думаю брать или не брать сабж.
Подскажите, что у них по моторам (капризность, интервал и сложность замены цепей) и коробкам. Сильно капризные/надёжные?
DobermanBMW
Надо саму машину смотреть: состояние, пробег.
golgofa
Не будем скромничать - дизель БМВ, если не лучший, то один из лучших в мире drinks.gif
А ушатать можно всё, что угодно.
DimkO
Спасибо, уважаемые!
А как в целом куозв е65? В смысле надёжности?
Стою перед выбором, е60 посвежее vs е65 чуть постарше и подороже.
golgofa
Кто-то на электрику жалуется... У меня с е65 проблем не было, да и у жены с е60 тоже.
Всё-таки в 65 комфорта значительно больше, но и обслуживание дороже.
Если е60 не дизель, то их вообще сравнивать нельзя.
И совсем не обязательно брать 745 - трёхлитрового дизеля вполне достаточно. У него крутящий момент под 500. Больше и не надо, а цена поменьше будет.
DimkO
Цитата(golgofa @ 10.10.2017, 11:41) *
Кто-то на электрику жалуется... У меня с е65 проблем не было, да и у жены с е60 тоже.
Всё-таки в 65 комфорта значительно больше, но и обслуживание дороже.
Если е60 не дизель, то их вообще сравнивать нельзя.
И совсем не обязательно брать 745 - трёхлитрового дизеля вполне достаточно. У него крутящий момент под 500. Больше и не надо, а цена поменьше будет.

Спасибо за ответ. Именно из-за комфорта и смотрю в сторону е65. После е39 у е60 какое-то всё пластиковое кажется.
В наших пинатах 745d при покупке даже чуть дешевле 730д. Видимо спрос ниже. Ну и комплектация обычно повеселее. Понимаю что 730d сильно практичней ликвидней. Но хочется пободрей машинку rolleyes.gif
golgofa
Цитата(DimkO @ " post=) *
После е39 у е60 какое-то всё пластиковое кажется.

Я всегда говорил, что Е39 - уютный дом, Е60 - офис.
Цитата(DimkO @ " post=) *
В наших пинатах 745d при покупке даже чуть дешевле 730д

Конечно дешевле - соляры-то жрёт заметно больше + налоги.

DimkO
Цитата(golgofa @ 10.10.2017, 14:14) *
Я всегда говорил, что Е39 - уютный дом, Е60 - офис.

Точь в точь и моя ассоциация, даже жене так и сказал.

Цитата(golgofa @ 10.10.2017, 14:14) *
Конечно дешевле - соляры-то жрёт заметно больше + налоги.

У нас налогов нет. Расход и обслуживание, конечно больше, да.

У Вас какая е65?
golgofa
https://www.bmwland.ru/auto/moya-starushka
ViC
после содержания е39, расходы на е60-65 надо умножать на два или на три) конечно всегда понятно что понты дороже денег, но мне кажется ездить на 15летней машине уже далеко от понтов и здравого смысла, если конечно не чинишь ее сам. покупать же дизельный v8 это уже за гранью добра и зла) нет, ну чисто в теории если на ней пробег до 200к и цпг как новое, форсунки все в идеале по коррекциям, компрессия ровнейшая. однако, это фантастика, пробег у дизелей середины 2000х как правило сейчас в районе 500+тыс
DimkO
Цитата(golgofa @ 11.10.2017, 11:30) *

Спасибо.

Добавлено через 8 минут:

Цитата(ViC @ 11.10.2017, 13:27) *
после содержания е39, расходы на е60-65 надо умножать на два или на три) конечно всегда понятно что понты дороже денег, но мне кажется ездить на 15летней машине уже далеко от понтов и здравого смысла, если конечно не чинишь ее сам. покупать же дизельный v8 это уже за гранью добра и зла) нет, ну чисто в теории если на ней пробег до 200к и цпг как новое, форсунки все в идеале по коррекциям, компрессия ровнейшая. однако, это фантастика, пробег у дизелей середины 2000х как правило сейчас в районе 500+тыс

Спасибо. Е39 давно нет, к сожалению.Очень захотелось комфортное авто. В чём разница в эксплуатационных расходах между L6 и V8 дизелями? Есть особенности или просто 8 форсунок вместо 6?

PS
Да. Хочу чтоб ехала. И да 750i не хочу из-за расхода + 4-5 евро каждая сотня...
golgofa
Цитата(DimkO @ " post=) *
В чём разница в эксплуатационных расходах между L6 и V8 дизелями?

Как в чём? V8 - считай два двигателя в одном. Расходы смело умножай на 2.
+ самый главный минус V-образных двигателей - они должны быть идеально сбалансированы, если можно применить такой термин.
Самая главная их беда - расколбас. Хоть бензин, хоть дизель. Одна свеча недозажигает, одна форсунка недоливает, в одном из блоков управления подсох кондёр...
И начинает трясти и раскачивать двигатель... Отвратительная вещь.
И, как правило, одну вещь не поменяешь. Для идеального результата они должны быть одинаковыми. А ещё лучше из одной партии... Менять все 8/10/12?

Не. Ну если денег дофига, то почему бы и нет?..

Цитата(DimkO @ " post=) *
Хочу чтоб ехала.

Да 730 едет очень сильно. Если мало - спорт режим есть. Не надо смотреть на 230 лошадей, надо смотреть на крутящий момент.
Для этого при покупке новых авто и существуют тест-драйвы. Нужно попробовать 730 самому.
Думаю, после этого не понадобится ни 740 ни 745.
DimkO
Цитата(golgofa @ 12.10.2017, 1:05) *
Как в чём? V8 - считай два двигателя в одном. Расходы смело умножай на 2.
+ самый главный минус V-образных двигателей - они должны быть идеально сбалансированы, если можно применить такой термин.
Самая главная их беда - расколбас. Хоть бензин, хоть дизель. Одна свеча недозажигает, одна форсунка недоливает, в одном из блоков управления подсох кондёр...
И начинает трясти и раскачивать двигатель... Отвратительная вещь.
И, как правило, одну вещь не поменяешь. Для идеального результата они должны быть одинаковыми. А ещё лучше из одной партии... Менять все 8/10/12?

Не. Ну если денег дофига, то почему бы и нет?..


Да 730 едет очень сильно. Если мало - спорт режим есть. Не надо смотреть на 230 лошадей, надо смотреть на крутящий момент.
Для этого при покупке новых авто и существуют тест-драйвы. Нужно попробовать 730 самому.
Думаю, после этого не понадобится ни 740 ни 745.


Спасибо, понял.
Ездил на 730d, как на дорестайле, так и на рестайле. Не был впечатлён, отсюда и V8. Понимаю что у меня специфические представления о езде на представительском авто, но какие есть.
Ваши слова заставили задуматься.Чуть приторможу с покупкой.
DimkO
В общем, не сложилось с Е65. Очень они мне нравятся визуально и по ощущениям при езде, но так и не смог найти экземпляр который бы устраивал одновременно и по состоянию и по комплектации. Взял F01. 740xD тоже не идеал, но надеюсь все косячки заборем.
Спасибо всем откликнувшимся.
golgofa
"Нуу. У нас так не принято. Что он он нас подумает? Надо посидеть, поговорить... " (с) "Осенний марафон"

Фотки то где?
DimkO
Цитата(golgofa @ 24.12.2017, 11:10) *
"Нуу. У нас так не принято. Что он он нас подумает? Надо посидеть, поговорить... " (с) "Осенний марафон"

Фотки то где?

Да нету почти, фоток то. Пару на телефон сделали.
golgofa
Ну во. Совсем другое дело. Красота good.gif poz.gif
VLADT
partyguy.gif drinks.gif good.gif good.gif good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.