VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация при торможении!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
marozavez
Здравствуйте!
Такая беда началась дикая вибрация при торможении, были проточены диски осталась легкая вибрация, хватило на 200 км опять дикая вибрация, были куплены новые тормозные диски и колодки китай STELLOX, перебраны передние суппорта(новые поршня, резинки все новые, направляющие пальцы отполированы, все смазано спец.смазкой ) , также после замены осталась легкая вибрация, через 300 км опять дикая вибрация. Ну думаю Китай такой, покупаю б/у оригинал сразу протачиваю ставлю, легкая вибрация осталась ну думаю может ступичные подшипники(шаматели уже) меняю заодно новые мартеры и опорные подушки ВИБРАЦИЯ стала меньше и чувствуется только с левой стороны(ездил с боку и кого за руль не садил подтверждают), думаю подвеска все вроде цело(рулевые наконечники, центральная цяга, втулка маятника, шаровые рычагов только не понравились сайлентблоки рычагов) были у меня нижние рычаги в сборе новые когда то покупал поменял итог вибрация осталась но минимальная и левой стороны и такое ощущение как будто рывки какие то. СНОВА покупаю новые диски ATE и колодки REMSA меняю за одно смотрю снова суппорта все огонь итог НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИ ЧЕГО такое ощущение что еще хуже crazy.gif . Заказал сайлентблоки верхних рычагов с левой стороны вроде целый но очень мягкий какой то да же с сравнении с правым. ЧТО КТО СКАЖЕТ а то уже спалить ее хочется!!!
ViC
гтц подклинивает, от этого и вибрация бывает, и быстрый неравномерный износ дисков, следующим этапом может вообще закусить, а т.к контуры диагональные, а тормозные усилия разные, можно и улететь. Сразу менять, ремонтировать выработку не получится.
marozavez
Цитата(ViC @ 16.2.2018, 21:20) *
гтц подклинивает, от этого и вибрация бывает, и быстрый неравномерный износ дисков, следующим этапом может вообще закусить, а т.к контуры диагональные, а тормозные усилия разные, можно и улететь. Сразу менять, ремонтировать выработку не получится.

Ремкомплект гтц или новый
ViC
не знаю чем может помочь задранным поверхностям новые манжеты или поршня с пружинками, если хочется экономии проще взять бу гтц
Assket
Я бы еще внимание рулевой уделил, в частности нет ли люфта редуктора, и затяжку рулевой сошки. Было чуть похоже, когда сошка болталась. А вообще, вибрация по кузову или в руль?
marozavez
Цитата(Assket @ 16.2.2018, 23:20) *
Я бы еще внимание рулевой уделил, в частности нет ли люфта редуктора, и затяжку рулевой сошки. Было чуть похоже, когда сошка болталась. А вообще, вибрация по кузову или в руль?

вибрация по кузову, в конце торможения как будто толчки с левой стороны

Добавлено через 22 часов:

Проблема решена заменой сайлентблоков верхних рычагов!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.