Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Приобрел Е46 328 - есть вопросы

страниц: 3 V 
Канадец
сообщение 6.9.2006, 21:33
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




ну например www.megaupload.com


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 7.9.2006, 4:29
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




Сегодня менял прокладку ГБЦ: не знал, что резина может превратиться в пластик! И нашел еще одну проблемку - течет шланг обратки ГУРа. Посмотрели, что находится в движке, все очень чистенько и аккуратненько, на 300 тыс. не надо менять ни маслосъемные колпачки и вообще ничего в движке менять не надо, даже цепь!


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 9.9.2006, 2:34
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




Ну вроде бы все работы по машине прошли успешно, вскрытие матора показало, что 300 тыс. при правильной эксплуатации это пустяк. Так что, если все пойдет как задумано, то в декабре буду хвалиться машиной!
З.Ы.: масло в коробке решил пока не менять...
З.З.Ы.: спасибо всем за помощ, а в особенности: Валере, Михаилу и Алексею!
Будете в Монреале, заходите!


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 9.9.2006, 23:07
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




А как избавиться от свиста в салоне? И кто знает, как можно поменять подшипники в генераторе, а то гудят как паровоз, может скоро накроются?


Цитировать выделенный текст
Bumerman
сообщение 12.9.2006, 17:00
Сообщение №25


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 27.6.2006
Из: Москва




Цитата(platoon)
Ну вроде бы все работы по машине прошли успешно, вскрытие матора показало, что 300 тыс. при правильной эксплуатации это пустяк. Так что, если все пойдет как задумано, то в декабре буду хвалиться машиной!
З.Ы.: масло в коробке решил пока не менять...
З.З.Ы.: спасибо всем за помощ, а в особенности: Валере, Михаилу и Алексею!
Будете в Монреале, заходите!

Было бы удивительно, если бы на этой машине на 300 тыс. приговорили капиталку!
Я на тазиках передних по 200 тыс. выхаживал и ещё запасец был! Ты прав, при грамотной эксплуатации движки ходят оччччень долго....

--------------------

Цитировать выделенный текст
NoR-man
сообщение 17.9.2006, 14:22
Сообщение №26


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 26.2.2005
Из: Воронеж




Цитата(platoon)
PS Вот еще вопросик появился: Есть ли в Е46 угольный фильтр (как на Е36) или только микрофильтр под дворниками?


Походу под дворниками можно ставить угольный микрофильтр. Размеры те же, только стОит дороже...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 17.9.2006, 17:27
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




Да вот я тоже удивляюсь! На Е36 был большой фильтр в топреде, а на Е46 маленький под капотом. Просто странно. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Вопрос: можно ли поменять обычное салонное зеркало заднего вида на зеркало с датчиком против ослепления? Нужно ли доп. провода проводить?


Цитировать выделенный текст
Mikhail
сообщение 18.9.2006, 20:49
Сообщение №28


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 4.2.2006
Из: Ижевск




Цитата(platoon)
Да вот я тоже удивляюсь! На Е36 был большой фильтр в топреде, а на Е46 маленький под капотом. Просто странно. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Почему странно? По площади ничуть не меньше, по объему ХЗ. Может стараются, стоб мы их меняли чаще?(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(platoon)
Вопрос: можно ли поменять обычное салонное зеркало заднего вида на зеркало с датчиком против ослепления? Нужно ли доп. провода проводить?

Неужели нет на твоей машине? Я, что-то не запаривался, но на моей машине с наружной стороны зеркала фотоэлемент есть.
А если нет, ИМХО, ничего проводить не надо, должно там все быть, т.к. эта фишка опциональна и, я думаю, стОит не настолько много, чтобы при ее заказе пришлось тянуть проводку к зеркалу специально...


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 19.9.2006, 4:18
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




Цитата(Mikhail)
Неужели нет на твоей машине? Я, что-то не запаривался, но на моей машине с наружной стороны зеркала фотоэлемент есть.

Да я тоже удивляюсь :kos: При таких наворотах, сэкономили на действительно нужной вещи. Так здесь даже язычка, как на ТАЗах, нет. Приходится рукой ночью зеркало двигать. А датчик должен быть не с внейшей стороны, а смотреть назад, т.е. ты его должен видеть, сидя внутри машины. А тот, который можно увидеть, смотря на лобовое, это датчик дождя. А у меня вообще на стекле датчиков нет, только красный наболдашник. Нафиг он нужен, если штатная сигналка не полная, а укороченная, т.е. есть только иммобилайзер?

Вот еще вопрос: как вы решаете вопрос с закрепление багажа в Е46 доресталинговой? Ломает за 80 баксов сетку покупать...


Цитировать выделенный текст
Mikhail
сообщение 19.9.2006, 5:23
Сообщение №30


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 4.2.2006
Из: Ижевск




Цитата(platoon)
А датчик должен быть не с внейшей стороны, а смотреть назад, т.е. ты его должен видеть, сидя внутри машины. А тот, который можно увидеть, смотря на лобовое, это датчик дождя. А у меня вообще на стекле датчиков нет, только красный наболдашник. Нафиг он нужен, если штатная сигналка не полная, а укороченная, т.е. есть только иммобилайзер?
Вот еще вопрос: как вы решаете вопрос с закрепление багажа в Е46 доресталинговой? Ломает за 80 баксов сетку покупать...

Нет, Илья, их там два. Один внутрь салона, второй наружу для контроля наружной освещенности. А датчик дождя (вот чего у меня точно нет :oops: ) идет с лобовым стеклом. А чего заморачиваться, затонировать и усе. 8)
Кстати, этот красный набалдашник служит как тот язычок на ТАЗе, только его поворачивать надо. Тоже не очень-то удобно.
Насчет сетки, тоже жаба душила. Купил за 500р. Просто выбрал в магазине аксессуаров подходящую по размерам.


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 19.9.2006, 6:30
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




Ну наворачивать машину надо по-полной :twisted: А в стекле есть только место для датчика. Он крепится отдельно ИМХО
Датчик внешней освещенности хорошая вещь, но мне не нуно... Был опыт на Камри. Лучший вариант - крутилка, как во многих немцах. ИМХО
ЗЫ: а сетку пока не родную найти не могу (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Приходится каждый раз открывать взболтанное пиво, которое покаталось по багажнику :kngt:


Цитировать выделенный текст
Mikhail
сообщение 20.9.2006, 21:02
Сообщение №32


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 4.2.2006
Из: Ижевск




Цитата(platoon)
Да я тоже удивляюсь :kos: При таких наворотах, сэкономили на действительно нужной вещи.

Я уже ничему не удивляюсь (цитата с форума e46fanatics):
I just purchased a 2005 325i that unfortunately does not have an on-board computer (OBC)...
Все, пива на сегодня не хватит :cry:


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 21.9.2006, 6:05
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




:bur2: Мне казалось, что только Фольксваген можно "накручивать" как угодно, оказалось, что казалось...
Я уже нашел способ бесплатно поменять себе это зеркало, теперь надо потренироваться на скорость его снимать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 26.9.2006, 6:23
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




С зеркалом пока не получилось... Но решил поменять генератор. На ХХ доносится неприятный шум из под капота. Думал просто поменять подшипники, но почитав ФАК, решил, что проблема может крыться глубже :roll: Был вариант перетряхнуть старый, но за 100 баксов здесь ставят все китайское (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Не известно, сколько будет работать. У одного механика есть с разборки. Уверяет, что он покупал двигло в сборе и на одометре было 10 тыс. км.
Что посоветуете: перетряхивать старый или брать бу (при визуальном осмотре и проверке "от руки" похож на хороший). Или копить деньги на новый? Жалко 600 баксов (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
И что может произойти при клине подшипников генератора?


Цитировать выделенный текст
Vinnetu
сообщение 2.10.2006, 16:07
Сообщение №35


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.10.2006
Из: Чебоксары




2 platoon:
телек есть?


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 2.10.2006, 16:49
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




Нет


Цитировать выделенный текст
Vinnetu
сообщение 2.10.2006, 16:57
Сообщение №37


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.10.2006
Из: Чебоксары




Цитата(platoon)
С зеркалом пока не получилось... Но решил поменять генератор. На ХХ доносится неприятный шум из под капота.


А с чего ты решил что это подшипники генератора? Может это ролики ременного привода?


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 2.10.2006, 23:05
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




Цитата(Vinnetu)
Цитата(platoon)
С зеркалом пока не получилось... Но решил поменять генератор. На ХХ доносится неприятный шум из под капота.


А с чего ты решил что это подшипники генератора? Может это ролики ременного привода?

Мы отверткой прослушивали. Звук из генератора...


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 5.10.2006, 6:30
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




Ура! Нашел что шумит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Это оказался ролик компрессора кондиционера :twisted: :twisted: :twisted: У кого-нибудь клинило :?: Если да, то к каким последствиям приводило :?:


Цитировать выделенный текст
NickyBoy
сообщение 5.10.2006, 9:01
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1089
Регистрация: 25.10.2005
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(Mikhail)
Цитата(platoon)
Да я тоже удивляюсь :kos: При таких наворотах, сэкономили на действительно нужной вещи.

Я уже ничему не удивляюсь (цитата с форума e46fanatics):
I just purchased a 2005 325i that unfortunately does not have an on-board computer (OBC)...
Все, пива на сегодня не хватит :cry:


У меня в 330-й нет бортового компа!


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0235 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»