Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Матовые автомобили, Обсудим Технологии?за и против

страниц: 2 V 
burn69
сообщение 13.7.2009, 15:49
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




Всем привет !
Приятно увидеть проезжающий автомобиль матового цвета.

я слыхал о 2 способах добиться желаемого эффекта.

1.Оклейка пленкой например как на этом x5
или тут

2. перекраска авто тут

С перекраской понятно.

С точки зрения обывателя мне интересно, услышать мнения о 1 способе,
как долго держится пленка?как она к воздействию агрессивых сред.
насколько видны царапины, насколько быстрей медленней пачкается..?
В целом что скажете?
З.ы. модеры, сайты не рекламирую, что в яндексе наиболее информативно, то и вставил.


Цитировать выделенный текст
pol34
сообщение 13.7.2009, 15:58
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1590
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва, Зеленоград




Хорошая пленка и качественная оклейка обойдется в копеечку. Пленки в целом до 5 лет живут легко (брендованные авто вспомни). Когда в царапину под пленку попадет вода, а там дефек, то будет ржа, пленку хренова ремонтировать, тока переклеивать целиком элемент, зато ободрал и тачка как новая)).Окраска, тут два способа: 1- готовый матовый лак, замешанный каким-либо производителем, наносится на цветную основу, как стандартная покраска металликом, перликом, ксираликом - т.е. краска, потом лак, 2- матирующая добавка в лак на последнем этапе покраски, сколько добавишь, такой эффект и будет, однако я еще ни разу не услышал внятного ответа, что будет с лаком если добавки вбухать неприлично много, чтобы был конкретный мат..наверное ничего страшного, видел тазы достойно выкрашенные в мат, не думаю, что хозяин тратился на дорогую покраску. Матовое покрытие не так страдает от мелких царапин, как глянец, выглядит на любителя...уже опопсело конкретно, и не приведи господь тебе увидеть матовую машину грязной - ужасное зрелище, она реально выглядит как помойка. Думай сам. Лучше качественно перекраситься в глянец, что б уж совсем HI-END с керамическим лаком, штука дорогая, однако стойкая...правда только на СТО, ибо технология у него сложная для гаражей, конкретно - требования к температуре.


Цитировать выделенный текст
Arsenchik
сообщение 13.7.2009, 16:01
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 601
Регистрация: 30.5.2008




мое мнение - матовая машина уже баян,по крайней мере черная....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 13.7.2009, 16:12
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




У нас тож появилось -оклеивание пленкой. Правда цена бешенная (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) гдето 100,000 руб чтоб обклеить Е34..
ДА мне не нравится, вообще как пластмассовая.
БМВ куда более красиво выглядит в стандартном черном цвете. А про то что на нее пыль и грязь липнет уже сказали.. Только выехал уже пыльная.


Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 13.7.2009, 17:20
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




у нас у начальника матоваяы машина на раьботе...чисто матовая.....краска млка и 2 года на солнце.....или просто мытье с водопровода....с теплотрассы в смысле экономия на лицо (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) я серьезно щас брат полирует ему опять в белск могу фотки поисктаь )))


Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 14.7.2009, 11:00
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




не, я себе не планирую , подумываю об организации дела по оказании данных услуг.
пойдет не пойдет?


Цитировать выделенный текст
Алексей_Иркутск
сообщение 14.7.2009, 11:36
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 24.3.2006
Из: Irkutsk




оклейку поверхность для матовой пленки должна быть идеальна под ней пылинку видно потом
по материалам спец пленка около 20 -24 тысяч если брать оптом пленка хамелеон дороже раза в полтора

--------------------

Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 14.7.2009, 11:46
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Есть бюджетный вариант при покраске - красить как обычно, только не полировать после.


Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 14.7.2009, 14:04
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




Цитата(Lesha @ 14.7.2009, 12:46) *
Есть бюджетный вариант при покраске - красить как обычно, только не полировать после.

думаю будет смотреться как порнуха (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Добавлено через минуту:

Цитата(Lesha @ 14.7.2009, 12:46) *
Есть бюджетный вариант при покраске - красить как обычно, только не полировать после.


Цитировать выделенный текст
pol34
сообщение 14.7.2009, 14:11
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1590
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва, Зеленоград




Это все равно будет глянец, с добавкой лак матовеет внутри и имеет ровную поверхность а не стремные опылы или еще что..


Цитировать выделенный текст
Алексей_Иркутск
сообщение 14.7.2009, 15:31
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 24.3.2006
Из: Irkutsk




предыдущее сообщение до конца не вставилось (((

если делать залепуху с краской типа дешманские добавки в лак или черная грунтовка будет смотреться очень убого у нас есть пара машин ( не бмв ) одна еще с самопальным обвесом аля вырезал с куска пластика юбку

есть покращенная в японии хонда смотриться очень хорошо и по ней видно что это сделано спецом и стоило дорого

по поводу коммерческого покрытия пленкой
если сам будешь делать без опыта тренируйся на своей машине загубишь материала очень много

и вопрос встанет по подготовке поверхности под пленку делать по идее надо в одном месте в пративном случае замучаешься переводить стрелки от маляров к себе и на клиента

проще сделай аэрографию на пленке прозрачной спросом будет пользоваться намного больше мне кажеться

--------------------

Цитировать выделенный текст
SSSe34
сообщение 14.7.2009, 16:14
Сообщение №12


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 12.2.2008
Из: Москва ЮАО




Цитата(Алексей_Иркутск @ " post=) *
проще сделай аэрографию на пленке прозрачной спросом будет пользоваться намного больше мне кажеться


Это маза попрет. Приходит чел,говорит хочу картинку на авто. Ты ему-да картинка класс,но с картинкой(рисунком) авто продать сложнее гараздо(тк картинка это налюбителя.они ведь разной тематики) поэтому делать аэрографию-билет в один конец,или на последующюю перекраску. Но вот тебе каталоги, с разными рисунками, можеш свой принести.Он с рисунком определился.Ты береш прозрачную пленку. Идешь и на широкоформатном принтере ты заказываешь печать на этой самой пленке. Для поклейки нужен фен. И желательно тебе пройти курсы по изучению технологии поклейки(в столице такие курсы есть). Надоел рисунок -приходи с новым эскизом и пачкой денег-всё тебе сделаем.

Тож думаю таку штуку в гараже замутить!
У нас стритсракеров хватает и людей которые не хотят (или не по карману) аэрографию делать, а как-то украсить авто хочеться.

--------------------

Цитировать выделенный текст
pol34
сообщение 14.7.2009, 16:31
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1590
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва, Зеленоград




И за какую цену будет рисунок? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Чота я думаю как стритсракеры в ЮП ездили за наклейками, так они туда и будут ездить.


Цитировать выделенный текст
SSSe34
сообщение 14.7.2009, 18:00
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 12.2.2008
Из: Москва ЮАО




Если бы всё было гладко-таких контор было б много. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ведь и стритсракеры хотять среди своих выделиться!

--------------------

Цитировать выделенный текст
pol34
сообщение 14.7.2009, 19:20
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1590
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва, Зеленоград




Да не парни,обкатанным ширпотребом ничего не возьмешь. Так же не взять и отдельной услугой. Прорабатывайте и продумывайте что вы можете предложить помимо матового кузова или наклейки. Только комплекс высококачественных услуг будет приносить выхлоп и то не сразу, а после десятка убыточных проектов ради пиара. Ну а когда станете звездами городского масштаба, тогда и можно буит тормознуть на одной услуге и делать ее ювелирно. ИМХО.


Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 14.7.2009, 21:04
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




Цитата(pol34 @ 14.7.2009, 20:20) *
Да не парни,обкатанным ширпотребом ничего не возьмешь. Так же не взять и отдельной услугой. Прорабатывайте и продумывайте что вы можете предложить помимо матового кузова или наклейки. Только комплекс высококачественных услуг будет приносить выхлоп и то не сразу, а после десятка убыточных проектов ради пиара. Ну а когда станете звездами городского масштаба, тогда и можно буит тормознуть на одной услуге и делать ее ювелирно. ИМХО.

сейчас как раз тема двигать данную тему, но это очень "нишевое" направление. .
заказов ооочень мало будет.
а про идеи на пленке, маза. в качестве расширения ассортимента услуг ДА!
Идеально было бы прилепиться к раскрученному или популярному тюнинг центру!
КАк считаете?


Цитировать выделенный текст
Алексей_Иркутск
сообщение 16.7.2009, 14:54
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 24.3.2006
Из: Irkutsk




Цитата(burn69 @ 15.7.2009, 3:04) *
сейчас как раз тема двигать данную тему, но это очень "нишевое" направление. .
заказов ооочень мало будет.
а про идеи на пленке, маза. в качестве расширения ассортимента услуг ДА!
Идеально было бы прилепиться к раскрученному или популярному тюнинг центру!
КАк считаете?


популярные центры и так ассортимент могут расширить и без тебя и будет это намного качественней у них оборудование очень хорошее как правило стоит и боксы просторные и чистые )))))

как показывает наша иркутская практика все кто занялся тюнингом не важно каким внедорожный или агрегатны или просто бампера клепает они все были в тусовке единомышленников причем были там неформальными лидерами по технологиям и вообще по тусовке когда начали делать эти вещи на продажу народ их уже знал и знал их возможности .

По тюнингу есть вещи например форсировка которая требует очень серьезные теоретические знания и хорошое оборудование
работа с пластиком это через пару лет легкие выплюнешь

короче трудно в наше время рынок завоевывать )))

--------------------

Цитировать выделенный текст
Сергей 740
сообщение 24.7.2009, 19:10
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 28.10.2008
Из: Смоленск




не считайте за рекламу сайта www.kpmf.ru я пользовал эту пленку. клеили всю машину целиком. яркий красный с блестками и белая крыша. нужно идеально чистое помещение и умелые руки. точная подготовка поверхности как к покраске. у меня лежит еще кусок черной с блестками. могу сказать, машина обклееная такой пленкой будет выглядеть очень стильно и изысканно. цена вопроса на бмв 7 ой серии обычного черного глянца около 10000 рублей. метр на полтора блесток около 20 евро. делать выводы вам. я отказался от этой затеи. не уверен в нашей зиме. лучше покрасить хорошо... имхо


Цитировать выделенный текст
burn69
сообщение 29.7.2009, 21:34
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 918
Регистрация: 5.8.2008
Из: Тверь




Цитата(Сергей 740 @ 24.7.2009, 20:10) *
не считайте за рекламу сайта www.kpmf.ru я пользовал эту пленку. клеили всю машину целиком. яркий красный с блестками и белая крыша. нужно идеально чистое помещение и умелые руки. точная подготовка поверхности как к покраске. у меня лежит еще кусок черной с блестками. могу сказать, машина обклееная такой пленкой будет выглядеть очень стильно и изысканно. цена вопроса на бмв 7 ой серии обычного черного глянца около 10000 рублей. метр на полтора блесток около 20 евро. делать выводы вам. я отказался от этой затеи. не уверен в нашей зиме. лучше покрасить хорошо... имхо

выложи фотки если не затруднит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif)


Цитировать выделенный текст
Dimos
сообщение 30.7.2009, 1:31
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2293
Регистрация: 8.2.2005
Из: Москва




ктонить может дать четкий ответ - что денег будет закатать в "мат" :
1. Х
2. е60
???


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0230 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»