Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

"Автоматчикам" посвящается!..

TITOFF
сообщение 23.4.2006, 23:56
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Вообщем тема наверное больше для "ремонт и обслуживание". Много уже обсуждали про замену масла в АКПП, и как менять, и менять ли вообще...Короче решился я на полную замену всетаки! Благо у нас в городе есть сервис где такая возможность есть. У них спец.приспособление для замены. Какие плюсы полной замены?! Ну первое это то что в коробке будет целиком новое и свежее масло! Не смесь 50/50 из старого и нового масел а новое фактически на 100%! Что значит, что все свойства нового масла не будут ухудшенны старым! Конечно полную замену следует,на мой взгляд, делать или не делать в следующих случаях: Это ваша первая замена масла на этой машине и вы не знаете(или неуверены) какое масло было залито. Если АКПП исправна и даже старое масло,пусть и потемневшее,не имеет посторонних примесей в виде взвеси всяких частиц и не имеет запаха подгоревшего масла! В поддоне соответственно тоже не должно быть много грязи,взвеси крупных частиц и тем более крупных фрагментов! На такой коробке замена масла уже как правило не поможет! А больше навредит! Поскольку все эти отложения смытые новым маслом попросту приведут к проблемам в ее работе и окончательной поломке! Итак что я получил?! АКПП и до этого работала без проблем, но небольшие толчки всетаки иногда были, иногда плавные рывки. После замены, работа коробки если не кардинально, то довольно существенно изменилась! Все стало переключаться намного плавнее,мягче и чуть быстрее! Хотя повторюсь, в целом на плавность работы коробки и т.д. жалоб не было! Вкратце опишу замену. От АКПП,как вы знаете,идут два шланга к радиатору охлаждения(чтобы масло охлаждалось), они отсоединяются. К коробке присоединяются другие два шланга идущие от аппарата для замены масла. Получается что вместо радиатора, масло начинает прогоняться через этот аппарат. Только в данном случае оно идет не по кругу, из резервуара со свежим маслом через один шланг подается масло в АКПП, но обратно оно не возвращается. Через другой шланг оно попадает во второй резрвуар для масла что выходит из коробки. На аппарате две прозрачные трубочки, масло идет через них. На одной видно свежее масло, на другой то которое выходит из коробки. Соответственно пока оно не приобретет цвет свежего масла и идет все процедура замены. И при этом свежее масло промывает коробку. Меняется все на заведенной машине . Ну упоминать то что производится также замена фильтра и прокладки поддона нет смысла думаю. После всей процедуры машина гоняется по всем передачам, доливается масла сколько необходимо и все! Масло в АКПП заменено целиком! После такой замены нет смысла повторять эту процедуру еще раз, достаточно раз в 50 000-60 000тыс. или раз в два,три года менять масло с фильтром стандартным способом "слил-залил", применяя уже то масло которое использовалось при замене! Из "минусов" такой замены, можно выделить только один - некоторая дороговизна. На замену, в зависимости от типа АКПП, уходит от 12-17литров масла! На мою 5НР-18 ушло 16литров! А я еще к тому же решил "извратиться" и вместо стандартной минеральной АТФ ценой 3-5$, типа того же Дексрона-3, залил полусинтетического спец.масла по 10$ за литр...о чем собственно и не жалею! Вся замена с работой,фильтр+прокладка,масло, вышла около220$... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст

Сообщений в этой теме
- TITOFF   "Автоматчикам" посвящается!..   23.4.2006, 23:56
- - Vasja   дело хорошее... я тоже всегда так и меняю масло в ...   24.4.2006, 0:12
- - serge   ага. я тут поменял масло первый раз за три года. п...   24.4.2006, 1:34
- - Anar_325i   У меня коробка помирает потихоньку, когда поддон с...   24.4.2006, 7:57
- - vladd   Цитата(serge)ага. я тут поменял масло первый раз з...   24.4.2006, 8:06
- - serge   не уверен, что из-за этого. отработка была нормаль...   24.4.2006, 9:10
- - Леонидыч   ff   24.4.2006, 10:11
- - vladd   ATF вроде как DEXTRON - III должен быть. В Москве ...   24.4.2006, 10:23
- - Леонидыч   та   24.4.2006, 10:40
- - Anar_325i   Re: та   24.4.2006, 11:03
- - avn   Цитата(serge)ага. я тут поменял масло первый раз з...   24.4.2006, 11:58
- - TITOFF   Цитата(serge)не уверен, что из-за этого. отработка...   24.4.2006, 12:45
- - Леонидыч   dct   24.4.2006, 14:28
- - serge   Леонидыч, за 2700уе можно и не такое хранить 8)   24.4.2006, 14:41
- - vladd   Если уж человека сильно терзают сомнения - можно в...   24.4.2006, 20:17
- - Serg   я может что-то не понимаю, но если сказано, что ма...   25.4.2006, 4:30
- - TITOFF   Цитата(Serg)я может что-то не понимаю, но если ска...   25.4.2006, 15:57
- - playa   Цитата(TITOFF)Что касается необслуживаемости короб...   25.4.2006, 21:32
- - TITOFF   Цитата(playa)Что ты имеешь ввиду под диагностикой ...   25.4.2006, 23:21
- - Serg   Цитата(TITOFF)Цитата(Serg)я может что-то не понима...   26.4.2006, 4:47
- - TITOFF   Вообщем решил спустя полтора месяца проверить как ...   6.6.2006, 20:31


1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0224 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»