Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

миникатализатор, развод или реально работает?, помогите решить проблему

jbIvopbIra
сообщение 5.5.2011, 14:05
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 16.5.2008
Из: Белгород




На е60 530 N52, загорелся чек. Ошибка определяется как малая эффективность катализаторов. Обмануть проставками под задние лямды не получилось. В нете вычитал о вот такой штуке: http://www.s-chip.ru/mcat.htm Кто что то знает о работе этого девайса пожалуйста отпишитесь. Я что то сомневаюсь в том, что после установки этого миникатализатора ошибка снова не высветится, хотя продавци уверяют, что уже ставили на подобные машины и всё гуд и что у них их покупают тысячами московские сто и возврвтов почти нет. Кроме какой то альфы, которую так и не удалось обмануть.
Есть ещё варианты, поставить катализатор заменитель(но какой именно??) или вырезать старые, вварить пламягасители и забить на эту ошибку.
Если кто знает как победить эту проблему, пожалуйста поделитесь информацией!!!!


Добавлено через один день:

Клёвый форум, к зиме наверное кто то ответит .....


Цитировать выделенный текст
AKMS
сообщение 5.5.2011, 20:48
Сообщение №2


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 22.4.2011
Из: Москва




Может и ответит кто?
А что мешает попробовать? Если нет выбора и очень нужно,а тем более цена приемлимая. И самое главное, не хочется вставлять норм кат. Я выходил из положения,вваркой универсального ката. Стоит 5000 т р + работа 1500т р на круг 6500р. Не воняло и на расхоле не сказалось. Ездил 2 года и не парился. Про это,слышу в первый раз. Что за чудо образец? Может и поможет,но только обмануть комп и не факт что на долго. А как скажется на работе? Да что там?
Желание + необходимость + цена...


Цитировать выделенный текст
Power
сообщение 5.5.2011, 20:50
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 9.12.2005
Из: Москва, ЮАО, ЗАО




а из-за чего может сбиваться настройка зеркал при складывании-раскладывании ?

--------------------

Цитировать выделенный текст
jbIvopbIra
сообщение 5.5.2011, 23:39
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 16.5.2008
Из: Белгород




Цитата(Power @ 5.5.2011, 21:50) *
а из-за чего может сбиваться настройка зеркал при складывании-раскладывании ?

Без понятия, в моём случае было механическое повреждение.

Добавлено через минуту:

Цитата(AKMS @ 5.5.2011, 21:48) *
Может и ответит кто?
А что мешает попробовать? Если нет выбора и очень нужно,а тем более цена приемлимая. И самое главное, не хочется вставлять норм кат. Я выходил из положения,вваркой универсального ката. Стоит 5000 т р + работа 1500т р на круг 6500р. Не воняло и на расхоле не сказалось. Ездил 2 года и не парился. Про это,слышу в первый раз. Что за чудо образец? Может и поможет,но только обмануть комп и не факт что на долго. А как скажется на работе? Да что там?
Желание + необходимость + цена...

Что за кат, кто производитель???


Цитировать выделенный текст
AKMS
сообщение 6.5.2011, 10:40
Сообщение №5


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 22.4.2011
Из: Москва




Цитата(jbIvopbIra @ 6.5.2011, 0:39) *
Без понятия, в моём случае было механическое повреждение.

Добавлено через минуту:


Что за кат, кто производитель???

Гон был что Итальянский. По виду похож,качество изготовления наблюдается.
Идет по конкретному объёму двигла.(ЕСЛИ БУДУТ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО НЕТ,НЕ ВЕРИТЬ)!
Себе ставил после переборки двигателя на предыдущей машине. По причине забитости оригинального от выбросов масла в него. Разницу почувствовал не большую но приятно отличимую.
Продаются на авторынке в Кунцево,там же и ставят. Номер палатки не помню. Но зайти лучше в ангар "РЕМОНТ ГЛУШИТЕЛЕЙ" там у них он есть и ещё много разного.


Цитировать выделенный текст
jbIvopbIra
сообщение 8.5.2011, 0:21
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 16.5.2008
Из: Белгород




Цитата(AKMS @ 6.5.2011, 11:40) *
Гон был что Итальянский. По виду похож,качество изготовления наблюдается.
Идет по конкретному объёму двигла.(ЕСЛИ БУДУТ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО НЕТ,НЕ ВЕРИТЬ)!
Себе ставил после переборки двигателя на предыдущей машине. По причине забитости оригинального от выбросов масла в него. Разницу почувствовал не большую но приятно отличимую.
Продаются на авторынке в Кунцево,там же и ставят. Номер палатки не помню. Но зайти лучше в ангар "РЕМОНТ ГЛУШИТЕЛЕЙ" там у них он есть и ещё много разного.

А ты на какую машину ставил этот кат, я боюсь, что если я даже их поставлю всёравно ошибка высветится, т.к. у меня уже стоят широкополосные лямды.
На таурег 7го года недавно поставили неоригинальные каты, через некоторое время ошибка снова вылезла.


Цитировать выделенный текст
AKMS
сообщение 10.5.2011, 10:35
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 22.4.2011
Из: Москва




Цитата(jbIvopbIra @ 8.5.2011, 1:21) *
А ты на какую машину ставил этот кат, я боюсь, что если я даже их поставлю всёравно ошибка высветится, т.к. у меня уже стоят широкополосные лямды.
На таурег 7го года недавно поставили неоригинальные каты, через некоторое время ошибка снова вылезла.

На е-39. 525i. Всё работало. И не один год. Без прикрас,машинка по другому задышала,после забитых. Ты же хочешь вообще обманки ставить,тут главное правильный выбор сделать.


Цитировать выделенный текст
jbIvopbIra
сообщение 10.5.2011, 14:57
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 16.5.2008
Из: Белгород




Цитата(AKMS @ 10.5.2011, 11:35) *
На е-39. 525i. Всё работало. И не один год. Без прикрас,машинка по другому задышала,после забитых. Ты же хочешь вообще обманки ставить,тут главное правильный выбор сделать.

На е39 это и прокатило, там и проставки катят, а здесь другое дело-лямды широкополосные. Я хочу обманки воткнуть и пламягасители вместо катов.


Цитировать выделенный текст
AKMS
сообщение 12.5.2011, 21:08
Сообщение №9


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 22.4.2011
Из: Москва




Попробуй. А нам потом расскажешь. Не воняет ли? Не гудит ли? Не жрёт ли? Не тупит ли? Всё будет интересно. Уже сейчас.
Как то была "мулька" в Новосибирске. Продавалась "чудо турбинка" разработка местного НИИ. Ставилась на глушак вместо резонатора или ката и "машина потребляла топлива,меньше на 30%"))))) При этом клялись что лошадей прибавляла. Велика страна. Чудес в ней не считанно. Авось сработает?

Сообщение отредактировал AKMS - 12.5.2011, 21:09


Цитировать выделенный текст
jbIvopbIra
сообщение 31.5.2011, 16:42
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 16.5.2008
Из: Белгород




Решился я прикупенил сей чудо девайс и как оказалось продавец не обманул. Поставил эти мини катализаторы, потушил ошибку и вот уже 600 км всё Ок, ошибки нет!!! Как дальше будет не знаю, но раньше машина вычисляла проставки уже через 30-40 км.
Следующим этапом буду вырезать дохлые каты и ставить пламягасители.

Сообщение отредактировал jbIvopbIra - 31.5.2011, 16:44


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0200 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»