Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

плохой запуск горячего двигателя

страниц: 2 V 
Guest_Vlad_*
сообщение 21.7.2004, 10:19
Сообщение №1





Гости






С приходом жары, начала задалбывать следующая проблема:
с утра движок запускается сразу и без проблем и нагретый если заглушил минут 10-15 назад тоже, а вот если постоит дольше то пока не остынет (а в жару это может продлиться пол дня) с первого раза не запускается (крутил секунд 30) а только со второго и сразу только крутанеш. Подскажите в чем может быть дело. Термодатчик и свечи заменил -бестолку.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Kirill_E34
сообщение 21.7.2004, 11:11
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 14.5.2004
Из: г.Ноябрьск




Цитата(Vlad)
С приходом жары, начала задалбывать следующая проблема:
с утра движок запускается сразу и без проблем и нагретый если заглушил минут 10-15 назад тоже, а вот если постоит дольше то пока не остынет (а в жару это может продлиться пол дня) с первого раза не запускается (крутил секунд 30) а только со второго и сразу только крутанеш. Подскажите в чем может быть дело. Термодатчик и свечи заменил -бестолку.


У меня таже проблема!!! На горячую только со второго раза!!! Первый раз кручу долго!!! Мне кажется, что это зависит от температуры всасываемого воздуха в коллектор!!! С утра она холодная, воздух холодный - смесь обогащённая, и потому без проблем!!! В жару воздух нагревается, соответственно молекулы разбросаны по дальше - смесь бедная!! Хочу попробовать вывести трубу с расходомера на улицу и посмотреть что изменится!!! сейчас то она горячий сосёт из под капота!!! :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest_Vlad_*
сообщение 21.7.2004, 11:33
Сообщение №3





Гости






Цитата(Kirill_E34)
У меня таже проблема!!! На горячую только со второго раза!!! Первый раз кручу долго!!! Мне кажется, что это зависит от температуры всасываемого воздуха в коллектор!!! С утра она холодная, воздух холодный - смесь обогащённая, и потому без проблем!!! В жару воздух нагревается, соответственно молекулы разбросаны по дальше - смесь бедная!! Хочу попробовать вывести трубу с расходомера на улицу и посмотреть что изменится!!! сейчас то она горячий сосёт из под капота!!! :lol:

Выходит проблема в расходомере? неправильно считывает информацию с термодатчика, т.к. термодатчик я заменил. Что можно сделать с расходомером, как проверить его работоспособность?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Kirill_E34
сообщение 21.7.2004, 11:55
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 14.5.2004
Из: г.Ноябрьск




Цитата(Vlad)
Цитата(Kirill_E34)

У меня таже проблема!!! На горячую только со второго раза!!! Первый раз кручу долго!!! Мне кажется, что это зависит от температуры всасываемого воздуха в коллектор!!! С утра она холодная, воздух холодный - смесь обогащённая, и потому без проблем!!! В жару воздух нагревается, соответственно молекулы разбросаны по дальше - смесь бедная!! Хочу попробовать вывести трубу с расходомера на улицу и посмотреть что изменится!!! сейчас то она горячий сосёт из под капота!!! :lol:

Выходит проблема в расходомере? неправильно считывает информацию с термодатчика, т.к. термодатчик я заменил. Что можно сделать с расходомером, как проверить его работоспособность?


Тут даже не расходомер, а климатические условия!!! А ты датчик температуры в расходомере менял?? Кстати ни у нас одних такая проблема, многие знакомые жалуются и на AUDI и на Фольце!!! Меняй не меняй расходомер плотность воздуха от этого не изменится!!! :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest_Vlad_*
сообщение 21.7.2004, 12:37
Сообщение №5





Гости






Термодатчик (код детали 13 62 1 725 323) у меня вкручивается в впускной коллектор, я так понимаю он определяет температуру всасываемого воздуха, чтобы определить его кол-во.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Black Elf
сообщение 21.7.2004, 12:43
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 17.4.2004
Из: Подольск




Неужели двигатель столь безпомощен перед такими смешными проблемами?!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Fulcrum
сообщение 21.7.2004, 12:44
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 25.3.2004
Из: Средняя Азия, Киргизия, Бишкек




Народ у меня такое подозрение что вы немного не там ищите.
Может я ошибаюсь но это больше похоже на потерю давления в топливной системе
Вопрос в том может в бензонасосе клапан не держит или же обратный клапан под капотом.
И все это в следствии жары
Если найдете причину отпишите
Бум знать


Цитировать выделенный текст
Black Elf
сообщение 21.7.2004, 12:49
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 17.4.2004
Из: Подольск




Попробуйте залить полный бак. И посмотрите останется ли эта проблема или станет лучше.

--------------------

Цитировать выделенный текст
cthutqgar
сообщение 21.7.2004, 16:05
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 21.7.2004
Из: Россия, г.Калининград




Всем здрасте!!!!
В мае приобрел МЕЧТУ идиота 730 Е32.
Немного покатавшись столкнулся с похожей проблемой. Поменял возд.фильтр, топливный,свечи,проверил давление в системе, производительность топл. насоса, заменил регулятор давления топлива что под капотом, но эта фигня все равно есть ХЕЛП!!!!! ГОСПОДА ЗНАТОКИ ПОДСКАЖИТЕ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

--------------------

Цитировать выделенный текст
Валерик
сообщение 22.7.2004, 20:42
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 13.4.2004
Из: Минск




У меня похожая ситуация появляется при температуре воздуха от +25 и выше. Не знаю проблему. Считаю, что она кроется в качестве рабочей смеси. :shock:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Дmitri
сообщение 26.7.2004, 1:54
Сообщение №11


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 30.5.2004




проблема в давлении в системе! Не держит обратный клапан. Он находится прямо на бензонасосе. Или клапан, или маленький КПД насоса - проверь давление в системе(для последнего).
У меня 730i е32

--------------------

Цитировать выделенный текст
cthutqgar
сообщение 26.7.2004, 10:04
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 21.7.2004
Из: Россия, г.Калининград




Цитата(Дmitri)
проблема в давлении в системе! Не держит обратный клапан. Он находится прямо на бензонасосе. Или клапан, или маленький КПД насоса - проверь давление в системе(для последнего).
У меня 730i е32

Спасибо!!!
Кстати клапан бензонасоса, это последнее что я не проверил. А какая производительность у насоса на х/о и при нагрузке?

--------------------

Цитировать выделенный текст
cthutqgar
сообщение 26.7.2004, 10:05
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 21.7.2004
Из: Россия, г.Калининград




Цитата(Дmitri)
проблема в давлении в системе! Не держит обратный клапан. Он находится прямо на бензонасосе. Или клапан, или маленький КПД насоса - проверь давление в системе(для последнего).
У меня 730i е32

Спасибо!!!
Кстати клапан бензонасоса, это последнее что я не проверил. А какая производительность у насоса на х/о и при нагрузке?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Fulcrum
сообщение 26.7.2004, 10:08
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 25.3.2004
Из: Средняя Азия, Киргизия, Бишкек




Если память не изменяет давленме должно быть не ниже 3 атм
На ХХ или на оборотах это не имеет значения
Вот по моему так


Цитировать выделенный текст
cthutqgar
сообщение 26.7.2004, 10:13
Сообщение №15


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 21.7.2004
Из: Россия, г.Калининград




Цитата(Дmitri)
проблема в давлении в системе! Не держит обратный клапан. Он находится прямо на бензонасосе. Или клапан, или маленький КПД насоса - проверь давление в системе(для последнего).
У меня 730i е32

Спасибо!!!
Кстати клапан бензонасоса, это последнее что я не проверил. А какая производительность у насоса на х/о и при нагрузке?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Дmitri
сообщение 27.7.2004, 16:16
Сообщение №16


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 30.5.2004




сними топливный шланг подачи топлива с двигателя (но не обратку!), бензин должен резко выпрыснуть из шланга, если такового нет , значит не поддерживается давление в системе после остановки двигателя, а значит не держит тот самый клапан о котором я говорил. Если авто едет хорошо даже после долгого запуска, то насос хороший, отсюда следует - проблема только в обратном клапане.

--------------------

Цитировать выделенный текст
cthutqgar
сообщение 27.7.2004, 17:13
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 21.7.2004
Из: Россия, г.Калининград




Цитата(Дmitri)
сними топливный шланг подачи топлива с двигателя (но не обратку!), бензин должен резко выпрыснуть из шланга, если такового нет , значит не поддерживается давление в системе после остановки двигателя, а значит не держит тот самый клапан о котором я говорил. Если авто едет хорошо даже после долгого запуска, то насос хороший, отсюда следует - проблема только в обратном клапане.

Случайно не подскажеш как побороть ентот клапан, или только замена насоса?

--------------------

Цитировать выделенный текст
LEXX
сообщение 27.7.2004, 17:19
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2345
Регистрация: 29.4.2004
Из: Москва - Щербинка




Всем привет!
Была такая же проблема. Не заводилась на горячую. Потом вобще стала плохо заводится.
Диагностика в МАДИ показала дефект обратного клапана насоса.
После ремонта клапана насоса проблема пропала. Так что согласен с народом попробуйте продиагностировать обратный клапан.
Диагностика прстая: нужен манометр в магистраль и круглогубцы. Заводишь машину, смотришь давление на рабочей. Затем глушишь, смотришь давление. Должно остаться рабочим (мож чуть уменьшиться). Если давление падает, то заводишь машину. Пол минуты поработает, глушишь, одновременно пережимая обратку от регулятора давления. Если давление не падает - значит виноват регулятор. Если падает, то обратный клапан насоса. Можно даже для верности еще раз завести и заглушить, пережав магистраль от бензонасоса. Давление должно остаться.

--------------------

Цитировать выделенный текст
cthutqgar
сообщение 27.7.2004, 17:27
Сообщение №19


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 21.7.2004
Из: Россия, г.Калининград




Всетаки как его сломать то клапан этот мать.......... ЕГО.
Или корячится новый насос?

--------------------

Цитировать выделенный текст
LEXX
сообщение 27.7.2004, 17:38
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2345
Регистрация: 29.4.2004
Из: Москва - Щербинка




Цитата(cthutqgar)
Всетаки как его сломать то клапан этот мать.......... ЕГО.
Или корячится новый насос?

Был бы из Москвы я б адресок подкинул. А так...
Короче сам процесс "ремонта" я наблюдал, поэтому опишу.
Во-первых УБЕДИСЬ что клапан!!!!, т.е диагностика. Если он то читай дальше.
Насос нужно снять (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , затем развальцевать корпус (клапан, гад, внутри).
У меня под клапан какая-то кака попала и он не закрывался до конца.
Клапан разобрали (там резинка, шарик по-моему с пружинкой, как в велонасосе), продули сжатым воздухом. Выдули грязь и поставили обратно.
Затем собрали насос обратно и завальцевали.
Сложного ничего нет. Единственное "тонкое" место развальцевать и завальцевать обратно корпус насоса. Он алюминевый, могет "порваться". Т.е нужна приспособа.
Кстати говоря я тоже маялся, маялся, думал покупать новый (порядка 140 у.е.). А проехал всего ничего - 30 тыш. А когда его привез на ремонт, оказалось давление создает хорошее и вскрытие показало практичеси отсутствие выработки, т.е. почти "свежак". А ремонт встал в 500 РУБЛЕЙ. Вот так.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0308 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»