Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Авария и выплата денег, интересный случай (вплане как история)

страниц: 2 V 
Дым
сообщение 8.4.2008, 23:08
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 27.9.2007
Из: г.Жуковский




Ну вообщем с 7 на 8 марта ехал с клуба под утро, выезжаю из двора на главную дорогу, только девчёнку домой отвёз (ей повезло, потом поймёте почему). Ну так вот выезжаю из двора, посмотрел по сторонам, машин нет, ну какие машины под утро в выходной, поворачивал налево с поворотником как положено, поворотник просто рефлекс , с правой стороны где-то метров за 400 поворот крутой, дорога петляет. Ну выехал, потихоньку не спешу, включил вторую, поднимаю глаза на зеркало заднего вида и вижу уже практически у меня в жопе фары, после чего последовал сильный удар в зад, по инерции улетаю вперёд юзом, правой стороной, срубаю фонарный столб и ещё в дерево передом. Кое-как вылез из машины через окно, двери все заблокировало, кузов узлом, разбил голову, так всё впорядке. Ну естественно направляюсь к машине виновника (ваз 21099) думал там все трупы, ну смотрю тишина, кругом машин нет, людей тоже, подхожу ближе, вылезают черти из машины 4 человека, я с притензиями и тд, короче начинается рукопашка, лан херня хоть против 4 и сложновато, ну да ладно прорвёмся )))) . Ребята оказались пьяные, ещё и под наркотой, фальшивая ксива у кого-то была, поругались хорошо, я с разбитой головой, с синяками, ну не сильно, терпимо короче ))) , ребята тоже красивые )))), только потом заметил что нас кто-то разнимает, оказалось дядьки с надписями ДПС на спине, ну короче они ещё оказывали сопротивление ДПС, всех повязали и увезли, кто вызвал ДПС так и не понял, походу жители соседних домов, разбудил всех )))) простите )))).

Ну и напрашивается вопрос сколько страховая мне выплатит денег? Машина признана не подлежащей восстановлению, документы оформлены все правильно, помогли знакомые гайцы, а за 2 недели до этого ещё один шумахер заехал в зад, разбил бампер, фонари, заднюю панель и так по мелочам.Документы сразу оформил и отвёз весь комплект в страховую (Росгосстрах), всё сфоткали записали, ждите денег, ну а потом соответственно следующая авария, уже последняя для моей ласточки, кстати тоже (Росгосстрах), тоже всё сфоткали и сказали ждите денег. Оценщик тот же, когда увидел меня и машину, долго удивлялся.

Машина у меня была Е 34 520 1989 год.

Печальная правда жизни ((((((

--------------------

Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 8.4.2008, 23:13
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Соболезную.
С РГСом сам имел дело, но больше 160 тысяч даже не расчитывай, да и это врятли получишь, где-нибуть 120-140 скорее всего.
РГС компания мозго...ная, но деньги платит.
Мои 11400р по внутрянке выплачивали 3 месяца, хотя 48 по кузовне выплатили за 2 недели.


Цитировать выделенный текст
serge
сообщение 8.4.2008, 23:14
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2592
Регистрация: 29.1.2004
Из: Собянск




Дым, насколько я знаю, если виновник был пьян (если гаи это оформили, конечно), то страховая ничего не выплатит. только через суд.


Цитировать выделенный текст
Дым
сообщение 8.4.2008, 23:18
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 27.9.2007
Из: г.Жуковский




Да... второй случай я думаю что больше 100 не дадут, ну и за первый хз сколько , жалко машинку, сейчас ищу другую, на кармане будет где-то 300-350, чё брать даже не знаю (((


Так я же написал,что оформили всё правильно, превышение и не соблюдение дистанции.

--------------------

Цитировать выделенный текст
serge
сообщение 8.4.2008, 23:26
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2592
Регистрация: 29.1.2004
Из: Собянск




Дым, главное, что сам живой и не из больницы пишешь! а железо - это все фигня! новое купишь, в конце концов.


Цитировать выделенный текст
TSOY
сообщение 8.4.2008, 23:28
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 22.8.2007
Из: SPb




мдя гемор гарантирован...
serge +1

--------------------

Цитировать выделенный текст
ilya-penza
сообщение 8.4.2008, 23:45
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1553
Регистрация: 3.7.2007
Из: Пенза




Сочувствую... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
А с придурками - наркоманами нужно было еще одну после аварийную встречу провести было (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/viking0is.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/aggressive.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 9.4.2008, 6:54
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




мрак

Главное сам живой!

А за 350 можно Е39 под восстановление взять. Предложили тут 535 за 200 тыс, но с проблемами по кузовне. Со всеми вложениями она примерно 350 и получится.... Думаю примерно такой вариант тебе искать надо.


Цитировать выделенный текст
Aismann
сообщение 9.4.2008, 7:13
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2806
Регистрация: 22.2.2008
Из: г.Нижневартовск




Полный атас... Ненавижу наркоманов!!! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/comando.gif)
Дым, а вообще - главное что сам живой и не покалеченный!!
За 350 возьмешь полюбому лучше авто чем была!!!


Цитировать выделенный текст
Дым
сообщение 9.4.2008, 7:27
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 27.9.2007
Из: г.Жуковский




Да живой остался, это хорошо, Е 34 вообща танк, после всего этого понял что большая и крепкая машина это хорошо, в местах ударов у машины железо как новое, даже совсем не ржавое, короче спасла машинка. После удара в зад часть руль так крутонуло, чуть пальцы не сломал, когда вылезал из машины через окно, услышал грохот где-то совсем рядом, не понял что случилось, оказывается столб повис на проводах, а сверху со столба плафон упал, хорошо что не на меня )))) менты сказали что эти придурки 100 км.ч ехали, приезжало 2 наряда ДПС с ними мой друг гаишник вязали нарков. Ездию по городу на восьмёрке менты узнают, интересуются как дела ))))

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 9.4.2008, 7:29
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




да неприятно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
но главно здоровье, машина она тебя спасла, за это ей спасибо

у меня вот пару недель назад тоже появилось чувство гордости за старый но отличный кузов e34
сузука гранд витара новая в жопу мне въехала (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
у сузуки пол морды разворочено
у меня демпефер заднего бампера все съел и пару вмятинок на заде осталось (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

теперь вот тоже жду что страховая ответит
думаю тоже придется машину менять


Цитировать выделенный текст
Маэстро
сообщение 9.4.2008, 8:33
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3314
Регистрация: 11.4.2006
Из: Москва, Ю.Бутово




Цитата(Дым @ " post=) *
Ну и напрашивается вопрос сколько страховая мне выплатит денег?

Ну с учётом полной утраты автомобиля выплатит скорее всего максимум по ОСАГО - 120 тыс. руб., если оцененная рыночная стоимость автомобиля будет не менее этой суммы. Если есть претензии по здоровью, то до 160 тыс. руб. А вообще надо судиться. Когда оценят ущерб, возьмёшь на руки калькуляцию и поймёшь, стоит судиться или нет.


Добавлено через минуту:

Цитата(serge @ " post=) *
Дым, насколько я знаю, если виновник был пьян (если гаи это оформили, конечно), то страховая ничего не выплатит. только через суд.

А вот это действительно так.


Цитировать выделенный текст
провод
сообщение 9.4.2008, 8:47
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 27.8.2007
Из: г.Липецк




Даж если страховая и выплатит - не шибко и много. Результаты независимой оценки в зубы - и в суд (главное чтобы этих оленей раньше за наркоту не закрыли). Ну, или, к пацанам (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/new_russian.gif) обращаться.


Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 9.4.2008, 9:21
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




а кто знает как сейчяас коэффициент амортизации страховые высчитывают
а то для 20летней машины там совсем жалко получается (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
myst
сообщение 9.4.2008, 9:25
Сообщение №15


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 27.4.2006
Из: Москва ЮВАО, Щелково




мда.....хватает идиотов в нашей жизни......сочуствую......

--------------------

Цитировать выделенный текст
провод
сообщение 9.4.2008, 9:41
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 27.8.2007
Из: г.Липецк




Цитата(falcon @ 9.4.2008, 10:21) *
а кто знает как сейчяас коэффициент амортизации страховые высчитывают
а то для 20летней машины там совсем жалко получается (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

А с 1 марта эту шляпу не отменили?


Цитировать выделенный текст
Вадим
сообщение 9.4.2008, 10:00
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1062
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва




Дым, Блин прими собалезнования. Очень жаль что тебе так не повезло. А на счет девочки молодец что высадил, можно сказать жизнь спас.

А на счет мшины, может стоит купить кузов от подобной машины и сделать реанимацию "другу" выручившему тебя, ну это так , мое ИМХО.

Ибо сейчас купить на зачасти 34 кузов впринципе не большая проблема...

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 9.4.2008, 10:04
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




Цитата(провод @ 9.4.2008, 12:41) *
А с 1 марта эту шляпу не отменили?
наскока я читал, то отменено только для юридических лиц и организаций


Цитировать выделенный текст
Маэстро
сообщение 9.4.2008, 10:11
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3314
Регистрация: 11.4.2006
Из: Москва, Ю.Бутово




Цитата(falcon @ " post=) *
а кто знает как сейчяас коэффициент амортизации страховые высчитывают


Знаю что для пятьнадцатилетней машины коэффициент износа составляет 80%. Тоесть выплачивают только 20%.
Но это относится только к запчастям. Покраска и работа оплачиваются в полном объёме.


Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 9.4.2008, 11:47
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Цитата(serge @ 9.4.2008, 0:14) *
Дым, насколько я знаю, если виновник был пьян (если гаи это оформили, конечно), то страховая ничего не выплатит. только через суд.

Тут очень тонкий вопрос, СК может выплатить, но потом через суд с владельца себе всё вернёт.

Добавлено через минуту:

Цитата(Павел (Маэстро) @ 9.4.2008, 11:11) *
Знаю что для пятьнадцатилетней машины коэффициент износа составляет 80%. Тоесть выплачивают только 20%.
Но это относится только к запчастям. Покраска и работа оплачиваются в полном объёме.

Так что все элементы "Выправлять + красить" никаких замен.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0409 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»