Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Мое первое ДТП - сложная ситуация и незабываемые приключения., очень жду ваших советов и комментариев

страниц: 4 V 
ЕвгениК
сообщение 16.4.2008, 19:51
Сообщение №41


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(USnow @ 16.4.2008, 20:16) *
перечитай, пожалуйста, описание аварии - ты меня с тойотой путаешь походу.

Добавлено через 6 минут:



ну пусть тогда решают органы - просто в данной ситуации мужик не прав, да еще и вел себя по-хамски. Я "нарушил" только то, что поехал по этой дороге, потому что на рег. перекрестке нет понятия помехи справа для машин, едущих не по соседним полосам, он нарушил - не дал завершить маневр, снес мне фару, перебил патрубок радиатора и вентилятор, я уже молчу про кузовню - потом напару с каким-то мужиком попинал мои обломки, нахамил и уехал - и у него каско - и после этого мне заплатить и жить спокойно??? ну уж нет.


Ну... ну... а что он тебе тортик должен был купить? Ты ему бочину разворотил...
Ну тут я конешно соглашусь пусть решают органы...


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 16.4.2008, 22:49
Сообщение №42


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Всё верно, никаких "помех справа" тут нет и быт не может, так как перекрёсток регулируемый и вы ехали не в попутном направлении.
Тащи свидетелей в группу разбора и бадайся до конца, тебе не дали завершить манёвр. Может ты ехал медленно, так как не знал дороги, это не повод резать тебя. Всё равно. А свидетели могли и с собакой гулять по ближайшему тратуару....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 17.4.2008, 6:46
Сообщение №43


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Цитата(USnow @ " post=) *
спокойно в своей полосе поворачиваю налево

А это что? Мне померещилось?

Цитата(USnow @ " post=) *
но проскочить целиком у него не получилось - я же тоже двигался - первое соприкосновение пришлось на его заднюю дверь, далее дверь кончилась и его заднее крыло вырвало у меня фару

Вот если он тебя ударил мордой - можно было поспорить..

Я повторюсь - открой правила -водитель при повороте налево ОБЯЗАН пропустить встречный транспорт. Поэтому на это и будут напирать... Надо искать свидетелей со стороны откуда ехала тойота - типа пролетал на красный....

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 17.4.2008, 21:06
Сообщение №44


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Цитата(Кутузофф @ 17.4.2008, 7:46) *
А это что? Мне померещилось?


Вот если он тебя ударил мордой - можно было поспорить..

Я повторюсь - открой правила -водитель при повороте налево ОБЯЗАН пропустить встречный транспорт. Поэтому на это и будут напирать... Надо искать свидетелей со стороны откуда ехала тойота - типа пролетал на красный....


Смотри схему перекрестка. - и он не встречный был!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 18.4.2008, 5:44
Сообщение №45


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Ага, вот что я пропустил... Нашел схему.. Тогда - еще проще - помеха справа... И тут опять не в твою пользу то, что удар пришелся в заднее крыло - он ЗАКАНЧИВАЛ маневр, и ты обязан был ему уступить.. Ищи свидетелей проезда тойоты на красный - если это конечно был красный......

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 18.4.2008, 16:31
Сообщение №46


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Кутузофф @ " post=) *
Ага, вот что я пропустил... Нашел схему..

Димон, как всегда безаппеляционен... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Надо с ГАИшниками беседовать. В этом случае, на мой взгляд, нет речи о помехе справа, если каждый из вас имел свой светофор, перед выездом на этот перекрёсток, да ещё с некой разновидностью кругового движения.

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 18.4.2008, 19:19
Сообщение №47


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Итак. Состоялась группа разбора
На группу разбора мужик пришел - я привел с собой свидетеля. Но мужик стал (дебил какой-то) гнуть, что у него тоже есть свидетели. Вобщем нам надо опять туда прийти 30го апреля. Что за хрень, извиняюсь за выражение. Так выходит можно кого угодно потом задним числом приписать в свидетели и они будут давать показания. Мы и объяснили и написали все как было - явных противоречий в показаниях не было. Бред какой-то... теперь ждать еще полмесяца... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 21.4.2008, 12:29
Сообщение №48


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Дело идёт к СУДУ, полагаю...там свидетелей будут под присягой допрашивать - вот тут и станет ясно, какие они у кого.

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 30.4.2008, 13:37
Сообщение №49


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сегодня 30 число. состоялась вторая группа разбора. НО... будет еще одна 7го числа. Из его 2х свидетелей один не пришел. Но другого этот мужик на тойоте привез сам лично в гибдд. Я посмотрел на папку - смотрю в деле появились и новые фотографии. Фотки со спутника перекрестка и штук 5 фоток его долбаной тойоты, причем, сделанные ДНЕМ, то есть не на месте ДТП. Я инспектору говорю, мол, а что выходит, кто угодно может задним числом оказаться свидетелем - может это вообще люди, которых там и не было никогда... Инспектор говорит, что они расписались за дачу ложных показаний - а в нашей стране этого достаточно. Говорит возьми номер этого свидетеля и поговори с ним. Вышел из отделения - звоню... берет трубку другой мужик - который как раз не приехал. Вобщем он говорит, что типа давно надо было оформить обоюдку и примирение сторон. Я звоню этому тойотисту, говорю, мол, не могу я больше по этим ГАИ кататься - типа давайте сделаем обоюдку и разойдемся. Тут он начал орать, что обоюдка ему не нужна, что он любой ценой сделает так, чтобы я был не прав, потому что не хочет платить повышенную страховку (это при том, что у него КАСКО). Говорит, что он очень занятой и разговаривать со мной у него времени нет. Я у него спрашиваю, типа какого хрена тогда, раз он такой занятой, он может себе позволить кататься второй месяц в гибдд, возить свидетелей и так далее. Ответ просто убил. Он сказал, что свидетеля он ПРИВЕЗ из этических соображений и так как этот свидетель не нашел бы ГАИ. Это при том, что показания его и этого свидетеля - просто как под копирку написаны. Жалко, что я с ним по телефону разговаривал - хотел этому ублюдку рожу набить. Товарищи, что мне с этим уродом делать????

Добавлено через 2 минут:

Цитата(bmw728 @ " post=) *
там свидетелей будут под присягой допрашивать - вот тут и станет ясно, какие они у кого


И что - типа на библии клястся или на конституции - это же смешно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Жорик
сообщение 30.4.2008, 14:09
Сообщение №50


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2941
Регистрация: 21.4.2006
Из: Калининград




Знаешь почему тебя признают виноватым в совершении ДТП? - В схеме указано, на каком расстоянии в момент столкновения он находился от своей стоп-линии и на каком расстоянии в свою очередь находился ты от своей стоп-линии. Исходя из этого будет ясно кто раньше въехал на перекресток и кто кому долженбыл уступить дорогу ... А насчет сигналов светофоров явно начнется спор ;-)


Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 30.4.2008, 14:21
Сообщение №51


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Цитата(USnow @ " post=) *
потому что не хочет платить повышенную страховку


Вполне, между прочим, естественное желание.

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 1.5.2008, 13:04
Сообщение №52


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Цитата(liquid_c001 @ " post=) *
Вполне, между прочим, естественное желание.


Он уже больше денег на бензин потратил для поездок в ГАИ, чем заплатил бы за коэффициенты.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 6.5.2008, 23:44
Сообщение №53


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(USnow @ " post=) *
И что - типа на библии клястся или на конституции - это же смешно.


...нет, просто за лжесвидетельство могут впаять статью и поэтому "сомневающиеся" (читай "сомнительные") свидетели, до начала суда могут и "не дотянуть" и свалят в небытие. Их свидетельские показания на бумаге суду по барабану. Исключения делаются редко, для особо больных (лежачих) и находящихся у чёрта на куличиках. Остальные должны явиться в суд и давать там показания лично... (далее следует начинать читать этот пост сначала).

Добавлено через 6 минут:

Твоя версия простая: ты проехал светофор на зелёный, просто ехал соблюдая осторожность на незнакомом перекрёстке и потому медленно. Твои свидетели это сидящие в твоей машине, гуляющие с собакой и подошедшие чуть позже к месту аварии (если что) или следующие следом за тобой по дороге, но проехавшие прямо на этом перекрёстке, "чудом не налетев на эту тайоту" и возвращавшиеся через некоторое время по дороге обратно домой (если что).

--------------------

Цитировать выделенный текст
Driver-735
сообщение 7.5.2008, 18:17
Сообщение №54


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 554
Регистрация: 2.9.2007
Из: N.Novgorod




Я чего-то не понял на схеме ДТП - таёта тебя сзади догнала и подрезала по черной стрелке, или он справа прямо ехал по красной стрелке?
Если прямо ехал, то он, конечно, быканул (или просто чайник обнаглевший), но скорее всего окажется прав... Интерсно, он случайно не двумя руками за баранку держится когда ездит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) ...
И почему все по крайнему левому ряду норовят ехать? Это японский перекресток, или местный? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
_______________________________________

Нахватали в кредит всяких авенсисов, потом еще и крутизну из себя корчат, уроды...
Без кредита ездил бы на автобусе, или тошнил на задроченой шахе, и не вы***.
Лет 10-15 назад поуважительней к БЭХАм относились, ибо если стукнул так вот назло, то мог огрести пи*** прямо на месте.
Но правда и на "черных бумерах" немножко другой контингент катался (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) ...

Сообщение отредактировал MadFile - 7.5.2008, 22:38

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 7.5.2008, 21:52
Сообщение №55


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Driver-735 @ " post=) *
или тошнил на задроченой шахе, и не ...МАТ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЁН....Лет 10-15 назад поуважительней к БЭХАм относились, ибо если стукнул так вот назло, то мог огрести ...МАТ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЁН.... прямо на месте.

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 7.5.2008, 23:27
Сообщение №56


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Седьмого числа состоялась третья группа разбора - итог - будет ЧЕТВЕРТАЯ ГРУППА РАЗБОРА мужик привел с собой свидетеля и они заявили инспектору и мне, что "БМВ всегда всех подрезают", а после того, как мы вышли из ГАИ свидетель этого дурака на тойоте заявил мне следующее "Вы себя такими крутыми считаете - а вот мы теперь на тебе отыграемся за всех гнид на бмв" я был несколько в шоке

--------------------

Цитировать выделенный текст
Driver-735
сообщение 7.5.2008, 23:55
Сообщение №57


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 554
Регистрация: 2.9.2007
Из: N.Novgorod




Цитата
а вот мы теперь на тебе отыграемся за всех гнид на бмв


Ну вот видите... а говорили мат на форуме запрещен... а как тут без мата-то? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/diablo.gif)

Знаю я просто всех этих "крутых" на кредитных таётах с кучей тараканов в закомплексованной башке... убивал бы на месте, мать-перемать...

Но за то теперь понятно, почему он БМВ не объехал - типа на принцип пошел.
Теперь в страховой будет дерьмом исходить, что они ему хреново этот кишкотряс починили.
Надо, конечно, таких "принципиальных" на землю опускать... но ведь иногда себе дороже может обойтись, если он побои зафиксирует и заяву накатает.

--------------------

Цитировать выделенный текст
SSSe34
сообщение 8.5.2008, 0:34
Сообщение №58


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 12.2.2008
Из: Москва ЮАО




Сорри за оффтоп.
Мы водители БМВ ,а значит профи. и таких уродов как этот надо сразу вычислять и пропускать( имееться ввиду наказывать потом,когда аварийная ситуация нормализуеться) . Мне кажется что ты мог бы, остановиться и пропустить его, видимо в последние секунды ты решил его как бы "наказать".? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif)




PS
видимо оба участника дтп на принцип пошли.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Buschmen
сообщение 8.5.2008, 6:22
Сообщение №59


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1573
Регистрация: 28.6.2007
Из: Мценск-Орел




Внимательно слежу за этой темой. Искренне сочувствую владельцу BMW. Сам побывал в аварии. Судя по повреждениям на японце, именно BMW не пропустила его, вот если бы чуть побыстрее ты ехал... если бы хотя бы немного зацепил ему переднюю дверь... он был бы виноват 100%, НО... Это на НЕрегулируемом перекрестке. Светофоры ведь везде работают одинаково- зеленый... мигающий зеленый... ПОТОМ желтый... и только тогда уже красный, единственное отличие во временном периоде. На все цвета, кроме красного ессно, можно ехать- завершать маневр. Неплохо было бы узнать, сколько времени проходит с начала мигания зеленого до красного света. Насколько я понял, тот "обиженный" свидетель из проезжающей мимо девятки? Его можно "ликвидировать" если удастся записать на диктофон его высказывания, тогда даже суду будет ясно что это сговор. Понимаю, что это абсурд, но уже просто дело чести доказать вину тайоты.


Цитировать выделенный текст
SSSe34
сообщение 8.5.2008, 14:16
Сообщение №60


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 12.2.2008
Из: Москва ЮАО




Цитата(Buschmen @ " post=) *
записать на диктофон


+100

Диктофон круче пистолета. Аудио запись наш суд принимает.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0224 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»