Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

датчик температуры за бортом

страниц: 2 V 
Alexander_730
сообщение 28.6.2006, 15:36
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 15.5.2006
Из: Курск




не могу найти датчик температуры с низу все облазил, даже провода не увидил! правда, когда в дождь проехал по луже у меня комп вместо -30 показал -25 значит провод где-то там, подскажите с какой стороны можно его проследить?


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 28.6.2006, 17:13
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




...с права по ходу, около противотуманки (дырочка там такая - он с внутренней стороны вставлен в паз) :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Alexander_730
сообщение 28.6.2006, 17:58
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 15.5.2006
Из: Курск




Цитата(bmw728)
...с права по ходу, около противотуманки (дырочка там такая - он с внутренней стороны вставлен в паз) :roll:

я это знаю, что сам датчик должен быть там, но его нет, хочу найти его проводку... видать когда низом бампера стукнулись, и его не ставили и проводку куда-то подевали


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 28.6.2006, 18:16
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Alexander_730)
Цитата(bmw728)
...с права по ходу, около противотуманки (дырочка там такая - он с внутренней стороны вставлен в паз) :roll:

я это знаю, что сам датчик должен быть там, но его нет, хочу найти его проводку... видать когда низом бампера стукнулись, и его не ставили и проводку куда-то подевали

...проводка к нему должна выходить из основного жгута (вдоль бампера) :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
svetlon
сообщение 28.6.2006, 21:18
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 4.3.2005
Из: г.Рыбинск ЯО




Цитата(bmw728)
Цитата(Alexander_730)
Цитата(bmw728)
...с права по ходу, около противотуманки (дырочка там такая - он с внутренней стороны вставлен в паз) :roll:

я это знаю, что сам датчик должен быть там, но его нет, хочу найти его проводку... видать когда низом бампера стукнулись, и его не ставили и проводку куда-то подевали

...проводка к нему должна выходить из основного жгута (вдоль бампера) :roll:

У левого крыла идет из основного жгута жгут проводов для противотуманок. Там еще разъем такой круглый герметичный. Так вот провод от датчика в том же жгуте. Возми проводок от противотуманки левой и проследи куда он лезет, там же ищи концы от датчика. Он у меня весь струх, менял полностьью весь жгут на противотуманки и на датчик. А разъем не смог найти (вода в нем была, позеленел весь) поэтому все запаял напрямую.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Крокерман
сообщение 29.6.2006, 14:13
Сообщение №6


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21.1.2006
Из: Смоленск




была такая х-ня, купил за 20р терморезистор на 6.8 кОм, припаял - один в один
(за датчик ломят 1000 у нас)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Alexander_730
сообщение 29.6.2006, 14:32
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 15.5.2006
Из: Курск




Цитата(Крокерман)
была такая х-ня, купил за 20р терморезистор на 6.8 кОм, припаял - один в один
(за датчик ломят 1000 у нас)

ух ты!! клевый совет, на выходных пойду искать такой терморезистор и заодно провода в бампере (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) !!!


Цитировать выделенный текст
ак
сообщение 29.6.2006, 15:11
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 27.7.2004
Из: Рязань




крута! А этот резистор на e30 подойдет? у него еще какие-нить параметры есть (что бы в магазине спрашивать)?

--------------------

Цитировать выделенный текст
unkers
сообщение 30.6.2006, 6:22
Сообщение №9


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 3.12.2005
Из: Казахстан




Цитата(Крокерман)
была такая х-ня, купил за 20р терморезистор на 6.8 кОм, припаял - один в один
(за датчик ломят 1000 у нас)

Я так понимаю забортной температуры показывать не будет, а будет показывать скажем 0С всегда?

Нах такое тогда нужно. Если за бортом ниже +3 С тогда автоматом врубается обогрев зеркал, омывателя стекол. А при таком раскладе фиг да?

PS где-то читал что можно поставить термодатчик Hella что ли. И даже номер запчасти давали. Потерял не могу найти блин. :-(

--------------------

Цитировать выделенный текст
askkur
сообщение 30.6.2006, 9:06
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 21.4.2006




если присобачить обыкновенный резистор, то да показывать будет всегда одно и тоже. Но цказанно что нужен ТЕРМОРЕЗИСТОР а не РЕЗИСТОР.


а чуть не забыл, если сомневаешся можеш прозвонить провода тестером, если там потенциал примерно 5В значит это провода датчика, смело прикрепляй термодатчик и после этого обязательно сбрось комп/отключи аккумлятор на несколько минут и опчть включи/ у будет тебе счастье (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ))

П.С. у меня кстати тоже была оторвана когда брал машину, потом методом проб и ошибок нашел номинал у сейчас нормально пашет.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Крокерман
сообщение 30.6.2006, 13:04
Сообщение №11


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21.1.2006
Из: Смоленск




Цитата(askkur)
если присобачить обыкновенный резистор, то да показывать будет всегда одно и тоже. Но цказанно что нужен ТЕРМОРЕЗИСТОР а не РЕЗИСТОР.


а чуть не забыл, если сомневаешся можеш прозвонить провода тестером, если там потенциал примерно 5В значит это провода датчика, смело прикрепляй термодатчик и после этого обязательно сбрось комп/отключи аккумлятор на несколько минут и опчть включи/ у будет тебе счастье (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ))

П.С. у меня кстати тоже была оторвана когда брал машину, потом методом проб и ошибок нашел номинал у сейчас нормально пашет.

нах ничо отключать не нада, само заработает через пару часов

--------------------

Цитировать выделенный текст
unkers
сообщение 30.6.2006, 14:14
Сообщение №12


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 3.12.2005
Из: Казахстан




Цитата(askkur)
если присобачить обыкновенный резистор, то да показывать будет всегда одно и тоже. Но цказанно что нужен ТЕРМОРЕЗИСТОР а не РЕЗИСТОР.

Не охота колхозить. Хочу нормальный датчик поставить. Только не оригинал BMW а какой-нить конторы. Все равно, думаю, BMW ставит датчики или Бош или Хелла или еще какие. Только вот какие кто знает?

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 30.6.2006, 16:31
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Датчик используется ТОЛЬКО для отображения забортной тем-ры на БК.


Цитировать выделенный текст
DenisE34
сообщение 30.6.2006, 16:48
Сообщение №14


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 10.2.2006
Из: Таллинн, Эстония.




Несколько дней назад менял провода к противотуманкам, верямя их не пожалело, пострадали они сильно и от небольшой аварии.

Заменил все провода и тоже нашел этот самый датчик. Разьем разъединить не смог, он совсем закис, есть желание припаять его напрямую. Вот теперь скажите мне, нужно ли вообще это делать?

Наличие этого датчика повлияет на мотроник? Он не опирается на этот конкретно датчик температуры?

Если опирается на него Мотро, то надо менять.

--------------------

Цитировать выделенный текст
svetlon
сообщение 1.7.2006, 8:42
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 4.3.2005
Из: г.Рыбинск ЯО




Цитата(DenisE34)
Несколько дней назад менял провода к противотуманкам, верямя их не пожалело, пострадали они сильно и от небольшой аварии.

Заменил все провода и тоже нашел этот самый датчик. Разьем разъединить не смог, он совсем закис, есть желание припаять его напрямую. Вот теперь скажите мне, нужно ли вообще это делать?

Наличие этого датчика повлияет на мотроник? Он не опирается на этот конкретно датчик температуры?

Если опирается на него Мотро, то надо менять.

Этот датчик ничему в машине не нужен!!! Только водителю, чтоб посмотреть что снаружи с температурой. Можно конечно и забить, но меня всегда -37 на компе раздражало. Возьми и припаяй напрямую, проблем нет, у меня так и сделано.

--------------------

Цитировать выделенный текст
unkers
сообщение 3.7.2006, 11:51
Сообщение №16


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 3.12.2005
Из: Казахстан




Цитата(ViC)
Цитата(ViC)
Датчик используется ТОЛЬКО для отображения забортной тем-ры на БК.


Еще разок ... :)


Это то ладно. Из-за него климат не работает как надо. Не холодит.
Какой кроме оригинала BMW поставить можно?

--------------------

Цитировать выделенный текст
unkers
сообщение 3.7.2006, 14:18
Сообщение №17


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 3.12.2005
Из: Казахстан




Цитата(Крокерман)
сказано ведь: "Датчик используется ТОЛЬКО для отображения забортной тем-ры на БК"
на климу он не влияет


Я конечно извиняюсь, но ты где-то не совсем прав. Видимо клима используя данные с этого датчика определяет подключать печку (если снаружи холоднее) или кондер. Так пояснил дилер после диагностики.
Думаю они правы, т.к. как только отвалился датчик кондер накрылся. Лампочка горит, все пашет и дует. Но дует теплым.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 3.7.2006, 14:50
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Про Е39/38 не скажу, но по аналогии с Е32/34 климат использует свои температурные датчики коих не мало. На входящий поток, исходящий поток для каждой стороны салона + датчик температуры в салоне.


Цитировать выделенный текст
Крокерман
сообщение 3.7.2006, 16:26
Сообщение №19


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21.1.2006
Из: Смоленск




ViC прав, не вериш, срути провода датчика накоротко, комп покажит +40, и посмотришь, заработает или нет

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 3.7.2006, 17:47
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




В Е3938, датчик наружней температуры учавствует в работе отопителя и кондиционера, в Е34 - нет... , всё правильно...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0241 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»