Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Блок комфорта (главный модуль3), не работает главный модуль3

ati
сообщение 28.7.2012, 14:56
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 4.10.2008
Из: Tbilisi




Всем привет,

испортился главный модуль 3 (авто БМВ Е39 530 2002г).
не работает открытие дверей с ключа, свет в салоне.
Поставил другой все заработало но перестали работать такие вещи как сенсор дождя, зеркало не опускалось вниз при заднем ходе.
Вопрос следующий.
блок сказали нужен с таким же номером но еакой же не могу найти.
по программе дает 4 подходящих номера но нет в продаже ни одного.
613569 13517 заменен
613569 22272 мой заменен
613569 38461 заменен
613569 42042
На фото мой блок.

Можно ли взять с дргим номером и подлежат ли эти блоки програмированию? Или может есть другие способы.

Буду рад любому совету.
Всем заранее спасибо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
Михаил Вадимович
сообщение 30.7.2012, 12:35
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1070
Регистрация: 14.8.2009
Из: москва




Конечно надо кодировать под твою машину (прописать). Поэтому и не работает правильно. Поди на старой машине (где он стоял) не было функций ДД и зеркала. Я также себе ставил блок света - половина не работала всего. Закодировали и все ок стало (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

И еще если по ЕТК для твоей машины этот номер подходит (может быть более ранний или поздний по цифрам), то смело ставь.
А если он по ЕТК идет, скажем для Х5, но не для твоей, то даже если он будет с виду такой же и по разъемам подойдет - правильно работать не будет. И кодирование может не получиться.

Сообщение отредактировал Михаил Вадимович - 30.7.2012, 12:37


Цитировать выделенный текст
ati
сообщение 30.7.2012, 20:14
Сообщение №3


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 4.10.2008
Из: Tbilisi




Цитата(Михаил Вадимович @ 30.7.2012, 13:35) *
Конечно надо кодировать под твою машину (прописать). Поэтому и не работает правильно. Поди на старой машине (где он стоял) не было функций ДД и зеркала. Я также себе ставил блок света - половина не работала всего. Закодировали и все ок стало (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

И еще если по ЕТК для твоей машины этот номер подходит (может быть более ранний или поздний по цифрам), то смело ставь.
А если он по ЕТК идет, скажем для Х5, но не для твоей, то даже если он будет с виду такой же и по разъемам подойдет - правильно работать не будет. И кодирование может не получиться.



По ЕТК (по вину и без него) на мою машину идут только выше указанные 4 номера, проблема в том что нет в продаже БУ блока с такими номерами.
Есть другие номера для HIGH проводки (снятые с Е39). Получится ли их поставить и запрограмировать?
И еще есть разные блоки с разными надписями типа LEAR как у меня есть еще UTA и др.
Ну вопрос такой. Если взять блок с Е39 но с другим номером не с тем который по ЕТК для моей машины пойдет он после програмирования?
И что значат LEAR, UTA .....

Еще раз спасибо.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0192 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»