Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Виды щитков приборов на E34. Проблема со спидометром.

GWG
сообщение 25.10.2007, 12:04
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 1.7.2007
Из: Омск, bmw55.info




Есть какая-то классификация или что-то такое?
Проблема в том, что не могу подобрать себе нормальный щиток приборов, т.к. тупо ничего не подходит. Точнее подходит но работает не так как должно. Проводка LOW, кажись.

В частности интересует со сколькими разъемами сзади (т.е. непосредственно разъемы подключения приборки к проводке) бывают щитки?

Когда брал авто, щиток там был уже неродной, работали уровень топлива, температура, все лампочки. Не работали тахометр с расходомером и спидометр. На другом авто проверка показала что все ОК, кроме того что врет все безбожно, но тем не менее все шевелится. Датчик скорости я поменял на заведомо рабочий - не помогло. Заменил щиток, поначалу заработало все, кроме спидометра, потом опять все стрелки умерли. Иногда включается и работает тахометр, расходомер параллельно с ним тоже запускается, но т.к. спидометр не работает то кажет он всегда >30л, при этом расход точно не такой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , на трассе проверял по уровню в баке, на другом авто этот щиток работает как положено без проблем.
Потом как-то раз полез ковыряться в проводах за щитком и слева от рулевой колонки и обнаружил еще один разъем, он болтался внизу где-то, на рисунке он под номером 1:
(IMG:http://morozovmv.fromru.com/Repair-bmw/pr.jpg)
Кто знает что это за разъем? Номер на нем 163941384281. По виду похож на один из разъемов к щитку приборов, но что-то сколько я щитков не смотрел не попадался мне еще щиток с 3-мя разъемами. И на старом щитке, и на том что сейчас стоит 2 разъема: синий и желтый. Пробовал подключать щиток от Hi-версии проводки - один из моих разъемов не подходит. Сейчас у меня щиток без ЖК, т.е. одометр механический.
Помогите, плз, разобраться.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Andrey-wolf
сообщение 25.10.2007, 12:32
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва




Кто-то в твоей проводке хорошо покопался разъём №1 помоему от бортового компьютера и находится он должен рядом с магнитолой пусть поправят если не прав

--------------------

Цитировать выделенный текст
GWG
сообщение 25.10.2007, 12:38
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 1.7.2007
Из: Омск, bmw55.info




По поводу БК - х/з, сейчас там электронные часы с термометром - все работает нормально.

Может у кого еть TIS или ETK, по которым номер этого разъема пробъется?

--------------------

Цитировать выделенный текст
VidiA
сообщение 25.10.2007, 13:20
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4660
Регистрация: 12.9.2006




Нет, разъем №1 под приборку - о чем свидетельствуют штырьки по бокам (для фиксации рычажком). Похож на БК, но не он 8)
Разъем №2 похож на разъем для горна.
GWG, ищи приборку с зеленым гнездом (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


Цитировать выделенный текст
GWG
сообщение 25.10.2007, 13:40
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 1.7.2007
Из: Омск, bmw55.info




Цитата(VidiA)
Разъем №2 похож на разъем для горна.
GWG, ищи приборку с зеленым гнездом (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

№2 - это он и есть
т.е. все-таки бывают приборки с 3-мя разъемами? завтра на разбор звякну, сегодня уже поздно...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 25.10.2007, 14:44
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Да это разъем индикаторов режима АКПП, внизу приборки у тебя пустые места под плашку в которую этот разъем идет, у меня когда стоял автомат этот разъем был задействован, теперь нафиг не нужен, забей на него.

У тебя чип глючит скорее всего не в проводке дело, у меня тоже не работают эконометр, Инспекшн и тахо крутиться только до 3,000. Уверен что если поставить твои приборки мне с моим ключом, то 100% у меня опять не будут работать те же приборы что и на моей приборке. Смотри чип-ключ на предмет микротрещин, либо рабочий перешивай под свою машину.


Цитировать выделенный текст
GWG
сообщение 25.10.2007, 14:58
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 1.7.2007
Из: Омск, bmw55.info




Цитата(Goover)
Да это разъем индикаторов режима АКПП, внизу приборки у тебя пустые места под плашку в которую этот разъем идет, у меня когда стоял автомат этот разъем был задействован, теперь нафиг не нужен, забей на него.

У тебя чип глючит скорее всего не в проводке дело, у меня тоже не работают эконометр, Инспекшн и тахо крутиться только до 3,000. Уверен что если поставить твои приборки мне с моим ключом, то 100% у меня опять не будут работать те же приборы что и на моей приборке. Смотри чип-ключ на предмет микротрещин, либо рабочий перешивай под свою машину.

Т.е. получается что проводка была рассчитана и на автомат, просто с МКПП разъем болтается? Согласен, могло такое быть. Машина была изначально с МКПП.
А где взять прошивку под свое авто? У меня есть оборудование для прошивки, но по каким параметрам и где мне искать прошивку?
Плату ключа я пропаяю - это без проблем. Но суть в том, что есть на руках сейчас 2 приборки с 2 ключами, и с обоими не работает все одинаково, но при этом на другом авто обе эти приборки работают, мало того на той машине приборка со строкой и ключ там другой, себе не могу его переставить, и приборка с того авто у меня не работает полностью, проверить еще на чем-то негде.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Мелкий гнус
сообщение 25.10.2007, 17:42
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 13.2.2007
Из: Москва, ЗАО




Цитата(GWG)
Кто знает что это за разъем? Номер на нем 163941384281.

ЕТК 2006 г. утверждает, что данная деталь в перечне отсутствует, тоже самое говорит онлайн каталог....

--------------------

Цитировать выделенный текст
GWG
сообщение 11.1.2008, 8:07
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 1.7.2007
Из: Омск, bmw55.info




Проблема решена.

1. один из разъемов позади приборки надо было разобрать и вставить в приборку в разобранном виде, т.е. без цветной крышки, появился нормальный контакт и стало все работать, кроме спидометра

2. умер редуктор и я решил его заменить, после замены редуктора чудесным образом заработал спидометр (ну и одометр естественно)

Т.е. теперь можно предположить что помимо того что умирает датчик, отгнивают провода и вообще возможны проблемы с проводкой, может не крутиться нормально маховик в самом редукторе и соответственно при рабочем датчике спидометр не будет работать.

В старом мертвом редукторе датчик менял 2 раза, один был оригинал, второй неоригинал. На оригинале вообще спидометр даже не шевелился, на неоригинале при реальной скорости в районе 100км/ч спидометр показывал ~20км/ч - х/з как так, видимо дело в чувствитильности самого датчика.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0228 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»