Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

плохо реагирует на педаль газа на холодную:(, всем привет, прибыло в вашем полку дизелистов

sam2712
сообщение 29.9.2010, 22:01
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 29.9.2010
Из: Ревель




Давно слежу за форумом, но и появился у меня вопрос, касаемый дизельной аппаратуры. Вобщем так: заводимся, схватывает сраху, но приходится помогать стартером поддерживать обороты, когда завелась, "пятерит" немного, и бывают пропуски в зажишании, секунд через 10 после запуска всё приходит в норму,НО стоит поехать, включаем D, отпускаем тормоз.....покатились, давим на гашетку, 0 внимания, давим в пол, не хотя набирает обороты, но очень медленно, на холодную пока со стовефора тронусь, выеду на перекрёсток и цикл уже заканчивается ))))....
Как-то раз пришла идея отключить ДТОЖ, которая идёт на мозги, и машинко ожила, реагирут хорошо на газ, но, большой хх, около 1100, на автомате не очень приятно...Датчик поставил новый, картина не изменилась, к сожалению.


Началось послеи того, как слетел вакумный шлангчик, когда я его ставил, не снимал коллектор, видимо подёргал за чтото ))) ( за чайника не принимайте, всегда ремонтируюсь сам)...

P.S. принимайте в ряды трактористом)))


92 год, акпп, tds, седан , егр на месте, кат тоже

Добавлено через час:

Не дымит ( только при запуске), на горячую ни при каких оборотах нету дыма.

Резко стала плохо заводиться на горячую

Добавлено через 48 минут:

По мере штудирования форума, буду добавлять некоторую инфу:

ТНВД на горячей машины еле теплый, рукой могу держать, там градусов 40, а без свечей долго заводится, даже не схватывает, вибрации в машине вообще нету.ПП живая? значит просто отрегулировать насос? может и с первой проблемой поборюсь? буду пробовать сам регулировать сперва...может советов каких дадите? )


Цитировать выделенный текст
Jekamaster
сообщение 29.9.2010, 22:12
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1179
Регистрация: 12.3.2009
Из: Россия,Карелия




Цитата(sam2712 @ " post=) *
заводимся, схватывает сраху, но приходится помогать стартером поддерживать обороты, когда завелась, "пятерит" немного, и бывают пропуски в зажишании, секунд через 10 после запуска всё приходит в норму

Я бы проверил свечи накаливания. Они ещё после запуска работают какое-то время, возможно из-за этого пятерит.

Добавлено через минуту:

Цитата(sam2712 @ " post=) *
стоит поехать, включаем D, отпускаем тормоз.....покатились, давим на гашетку, 0 внимания, давим в пол, не хотя набирает обороты, но очень медленно

Подача топлива занижена.

Добавлено через минуту:

Цитата(sam2712 @ " post=) *
Как-то раз пришла идея отключить ДТОЖ, которая идёт на мозги, и машинко ожила, реагирут хорошо на газ

При отключении датчика ОЖ он думает, что температура минимальная (что-то типа -40), из-за этого прогревочные обороты и повышеная подача топлива.


Цитировать выделенный текст
sam2712
сообщение 29.9.2010, 22:13
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 29.9.2010
Из: Ревель




на выходных буду готовить к земе её и проверю свечи...

Если занижена, то голову в сторону кузова, правильно?) надо темы искать про ругелирвоку


Цитировать выделенный текст
Jekamaster
сообщение 29.9.2010, 22:18
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1179
Регистрация: 12.3.2009
Из: Россия,Карелия




Цитата(sam2712 @ " post=) *
Резко стала плохо заводиться на горячую

Возможно плунжер подсел. Холостой не плавает?

Добавлено через 2 минут:

Правильно. Пошукай поиском как проверить.


Цитировать выделенный текст
sam2712
сообщение 30.9.2010, 0:27
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 29.9.2010
Из: Ревель




на слух очень ровно работает, а по тахо иногда заметно как чутка плавает

Добавлено через 2 минут:

ммм...на Т.О. на электро приборе проверяли обороты, там раз секунд в 5 обновляются показание, максимум в 20 оборотов в минуту были различия, 750, 730,740 и т.п.

Добавлено через 2 часов:

облазил форум, и пришёл к выводу, что подача сильно занижена, при раскрутке двигателя, резко отпустив газ, обороты сильно проваливаются, потом поднимаются...буду сам пробовать настроить подачу, без коллектора можно заводить машину? не нахватается ничего?


Цитировать выделенный текст
Gold55
сообщение 30.9.2010, 9:23
Сообщение №6


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 16.8.2009
Из: Россия, Курган.




без коллектора можно, главное чтобы ничего не засосало...


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 30.9.2010, 15:04
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(sam2712 @ " post=) *
на слух очень ровно работает, а по тахо иногда заметно как чутка плавает

Чуть заметные колебания стрелки тахометра при ровной работе двигателя могут быть из за глюка самой приборки. У меня такая же история, стрелка на холостых + / - мм. играет. Пробовал подменить приборку, с другой приборкой стоит мертво на 750 об. хх.


Цитировать выделенный текст
sam2712
сообщение 30.9.2010, 22:16
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 29.9.2010
Из: Ревель




Всем спасибо, настроил насос, с непривычки чуть дверь в гараже не снёс, я даже не думал , что 525 так может ехать o_O Расходомер показывает в городе и на страссе на круизе 4-5 литров, это на самом деле так или особенность настройки? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

аааа...и обороты заметно начали плавать? может слишком много дал?


Цитировать выделенный текст
Shizik1985
сообщение 4.10.2010, 23:27
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 288
Регистрация: 23.12.2009
Из: кениг




а при регулировки подачи, насос резко реагирует на сдвиг головы или надо сразу двигать на 2-3 мм.

PS/ может я конечно зря на подачу грешу, но при сбросе газа мотор весь тресется и на холостых малость обороты плавают, горячия холодная без разницы.


Цитировать выделенный текст
sam2712
сообщение 5.10.2010, 21:42
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 29.9.2010
Из: Ревель




извини, что поздно...двигать надо на доли мм...На горячую, крутишь движку до 3000,э резко пускаешь газ, и смотришь как обороты на ХХ встают, если проваливается, потом мозги выравнивают, то добавить надо..В идеале, после того, как газ отпускаешь, обороты падают до 1000, потом плавненько идут на ХХ....Если большая подача, то движку колбасит не по-детски...)) удачи....Кстати, регулируй не снимая коллектор, возми карданчик, удлинитель, и головку с торцевым на 30....Ибо я без коллектора отрегулировал, всё было нормально, поставил - глючит..

УДАЧИ


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 7.10.2010, 9:47
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(sam2712 @ " post=) *
Кстати, регулируй не снимая коллектор, возми карданчик, удлинитель, и головку с торцевым на 30....Ибо я без коллектора отрегулировал, всё было нормально, поставил - глючит..

Так может надо было датчик температуры воздуха из коллектора выкрутить и подключить? или сопротивление поставить в его разъём?
Или глючить не из-за этого начала?


Цитировать выделенный текст
sam2712
сообщение 7.10.2010, 13:36
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 29.9.2010
Из: Ревель




а я и не знаю, я так подумал, что турба не дует в котлы....незнаю вобщем


Цитировать выделенный текст
Shizik1985
сообщение 7.10.2010, 22:05
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 288
Регистрация: 23.12.2009
Из: кениг




спасибо, в выходные попробую. а колектор на 21 моторе не мешает


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0276 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»